Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Gsmart i350 сеть

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Сыктырфак
    Сообщений
    78
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 13 : 5

    Gsmart i350 сеть

    Доброго времени суток. Принесли аппарат- не ловит сеть. Погрел GSM модуль- сеть поймал. Через неделю клиент вернулся с той-же проблемой. Прогрев не помог. Схемы нет. Куда копать?

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Сыктырфак
    Сообщений
    78
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 13 : 5
    Вобщем пристальный взгляд пока толком ничо не дал. Клиент не торопит. просит сделать. Перекатал на GSM модуле флэшь, передатчик, усилитель. толку ноль.
    GSM модуль на проце AD6720ABCZ. Хочу перекатать, вот тока трафарета нет. Сколько пятаков на нем? В ручную много шаров не налепиш.
    Приемопередатчик Si4210-GM. Может какие типичные проблемы есть у него? В обвязке может что летит?
    В первый раз когда принесли- сеть ловил очень долго и при попытке звонка терял. Может усилитель кончился? Усилитель TQS 7M4006
    Последний раз редактировалось thelife; 21.01.2010 в 22:14. Причина: Ктулхи

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Сыктырфак
    Сообщений
    78
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 13 : 5
    Приемопередатчик, усилитель перекатал. Менять нечем. Даташита на передатчик нет. ориентируюсь по схеме гнусмоса X200. Но там усилитель со встроенным свитчем (TQM6M4002), а на этом свитч отдельно. Поставил перемычки на свитч в положение 1800 мгц. Результат тотже. тел ничего не излучает. Поднял проц. Жесть. сплошная сетка 17х17=289 пятаков. Ну придется катать. Зря конечно поднимал наверно... Ну попробую, отпишусь.

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Сыктырфак
    Сообщений
    78
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 13 : 5
    Вобщем перегрел я видимо проц. =( Инициализция GSM не проходит. тел висит на заставке.... Обидно. столько времени отнял у меня этот аппарат. Уже и приемопередатчик нашел на него и усилитель. Может есть у кого с донора GSM модуль на продажу? В аську стукните 393344639. Ответ на антиспам 4

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Сыктырфак
    Сообщений
    78
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 13 : 5
    Купил на запчасти этот тел. Вообще можно его как-либо без GSM модуля запустить? Чтоб как кпк был.

  6. #6
    Member
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    г. Абакан
    Сообщений
    612
    Спасибо
    63
    Благодарностей: 124 : 57
    Там GSM-модуль идёт на отдельной платке припаяной к основной, скорее всего проблема в отвале этой платы от основной.

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Сыктырфак
    Сообщений
    78
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 13 : 5
    Нет, не скорее всего. Потому что плату эту я снимал и все манипуляции делал уже без самого тела. Потом ставил её назад. В первую очередь пропаял её контакты- она по периметру припаяна. Вообще, в данном контексте эту "платку" я и называл GSM модулем.
    Возможно отключить как-либо инициализацию GSM-ки, чтоб тел так мог включиться?
    Скорее всего править в прошивке чото надо... Может есть готовые решения, а то както реверс-инженеринг не по мне.

  8. #8
    Member
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    244
    Спасибо
    5
    Благодарностей: 37 : 26
    Цитата Сообщение от thelife Посмотреть сообщение
    Нет, не скорее всего. Потому что плату эту я снимал и все манипуляции делал уже без самого тела. Потом ставил её назад. В первую очередь пропаял её контакты- она по периметру припаяна. Вообще, в данном контексте эту "платку" я и называл GSM модулем.
    Возможно отключить как-либо инициализацию GSM-ки, чтоб тел так мог включиться?
    Скорее всего править в прошивке чото надо... Может есть готовые решения, а то както реверс-инженеринг не по мне.
    Ну вообщето тело должно запускатьс и без GSM модуля потому что это всего навсего как отдельное устройство
    и ни какой инициализации происходить не должно ...
    сам модуль весит на отдельном COM порте ........
    Последний раз редактировалось skosyrev; 13.04.2010 в 13:39.

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Сыктырфак
    Сообщений
    78
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 13 : 5
    Ну прежде чем говорить так, попробуй запустить без GSM. GSMART i300 мне удавалось включить без GSM, только включался минут 10. А i350 висел на заставке полчаса и так и не включился.
    Что ты имеешь в виду под
    ни какой инициализации происходить не должно
    Любое устройство внутреннее или внешнее должно проходить инициализацию, чтоб аппарат знал, что к нему подключено устройство и что это за устройство к нему подключено. Почему тел не может включиться без gsm части... видимо потому-что ему неоткуда узнать свой imei.
    Общался щас с авторизованным СЦ GSMART по аське. Документацией жадничают, советов не дают, просят за замену gsm-ки 6500 деревянных. XD

  10. #10
    Banned
    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    Васильков
    Сообщений
    104
    Спасибо
    99
    Благодарностей: 30 : 10
    Тема старая, но если бы автор откликнулся, то у меня вопрос что написано на GSM-модуле. Не могу понять что такое AD6720ABCZ и можно ли его менять, или он прошит (именно память самого AD6720ABCZ) и переставлять с устройства на устройство невозможно. Где уже нашел такие процы: KG220, LG KG110, LG KG130, Cect M1818, Gsmart i350

Похожие темы

  1. Gsmart i350 совместимость зарядки
    от Shamsudin в разделе WinMo: КПК и Коммуникаторы
    Ответов: 3
    Последний ответ: 08.02.2010, 23:03
  2. Gigabyte GSmart i350 намок
    от vvp980 в разделе WinMo: КПК и Коммуникаторы
    Ответов: 0
    Последний ответ: 03.02.2010, 21:18
  3. GSmart i350 неудачная прошивка
    от Злой снайпер в разделе WinMo: КПК и Коммуникаторы
    Ответов: 4
    Последний ответ: 27.10.2009, 09:50
  4. Gsmart i350 проблема с зарядкой
    от goblen в разделе WinMo: КПК и Коммуникаторы
    Ответов: 3
    Последний ответ: 30.09.2009, 17:12
  5. Gsmart i350 микрофон
    от digweed в разделе WinMo: КПК и Коммуникаторы
    Ответов: 6
    Последний ответ: 03.07.2009, 13:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru