Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7
Показано с 73 по 79 из 79

Тема: [обсуждение] "Бесплатная калькуляция кодов" или "Крошка сын пришел к отцу и спросила кроха..."

  1. #73
    Newbie
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    6
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 3 : 1
    >>Раз появилась халявная прога для таких как ты, я уже на ней не заработаю, и связываться с услугой разлока не буду...
    >>А то что тут кроме нормальных мастеров, куча клиентов и пивонеров, которые не учились, не учатся и не будут учится - ничего.
    И они с этой Вашей программой цены ещё больше опустят и Вам в том числе.
    -----
    Папуасом пользовались? Джокером? Оптиком? Флэшбэкапом? список бесплатных прог очень велик и че-то как-то всеравно приносят и всеравно цены на прежнем уровне, яб даже сказал что за последних 2 месяца я поднял их где-то на 20% на некоторые виды работ.

    >>Вы не в сказке часом живете, снимите розовые очки и посмотрите на реальный мир - он жесток.
    -----
    У меня отличное зрение, мне очки пока не нужны. Еще раз повторю - у вас однобокое рассуждение. Вы имеете провайдеров и вам это не только в кайф, но еще и бабло заработать можно (как собсно и мне). Но тем не менее, нужно всегда помнить, что это не ваша заслуга - вы просто тыкаете кнопки, в том числе и на бесплатном софте. Так почему бесплатный софт, который можно скачать у немцев нельзя скачать у нас? "Жаба"? Ну тогда без проблем, я вам мешать не буду.

    >>Как Вы думаете, сколько проживет спятивший арабский шейх, начавший бесплатно раздавать нефть со своих скважин и тем самым сбивающий на неё цену?
    В вашем посте сразу виден подход клиента, вы еще ремонт до 400р к примеру бесплатно начните делать.
    -----
    Речь в моем посте шла о том, что я хотел выложить кальк для свободной скачки, но не о том, что я у себя в мастерской буду организовывать отдельную очередь для желающих бесплатного разлока модемов. Человек пришедший ко мне разлочить модем уже говорит о том что ему лень ползать по инету и искать кальк, - за это нужно взять деньги. Ну а если он полез в инет... он в любом случае найдет.
    Кстати, бывают приходят самые разнообразные бабульки/дедульки у которых ни поломки как таковой ни баблосов нету - что вы с них возьмете? скажете: "Газуй отсюда, пока при памяти!!!"? - ситуации бывают разные.

    >>И каждый сам решает, чем и с кем делится.
    -----
    Я бы пожалуй закрепил этот ответ в шапке и споры сразу бы все отпали. Зачем что-то объяснять? Все как обычно - каждый при своём останется.

    >>P/S Хватит писать чушь, Вы не на благотворительном форуме...
    >>Это ДРУГОЙ форум
    >>Вот и тут бы желательно отстрел подобный практиковать ... цена разлока модема доступна любому его покупателю, так дол..бы всё одно норовят фри пораскидать везде - их пожелания это не доступная цена а полностью халява ... напоминает это со стороны крыс, которые чуму переносят ... как бы для них отравы какой пораскидать тут ... чтоб обожрались и передохли ...
    -----
    Я вижу какой тут форум и кто тут собрался. Морально устойчивые и, в целом, положительные и образованные люди. Жаль они ответить не смогли.

    >>Мне вот абсолютно по-барабану на то, что опсосы хотят зарабатывать благодаря локу на сеть
    -----
    Согласен, мне тоже.

    >>У меня (и ещё у кучи других людей) хотя бы хватает ума зарабатывать на разлоке, а не как вы - тупо выкладывать всем за спасибки.
    -----
    Я понимаю, что вам трудно понять то, что я хочу донести... я перефразирую немного, а лучше задам вам встречный вопрос: наверняка вы знаете софтину PapuaUtils, как вы думаете, почему автор оставил ее фри? Тоже касается и Jocker'a? В те времена когда они появились - это были самые ходовые проги и по сей день я ими пользуюсь и радуюсь и бесконечно благодарен авторам, за то что дали возможность заработать деньги при помощи их трудов. Объясните мне, почему они решили сделать их фри? Они шейхи, которые раздают нефть?..
    Да, кстати, я ничего не выкладывал.
    А представьте чтобы люди делали, еслиб небыла вылажена фикса, которая лечит JAF после использования MX-Key? Эти люди уже вроде что-то знают и умеют или выражаясь языком сложившейся ситуации: не пионеры и не дерево, а "наши". Сколько пришлось бы бабла выложить за возможность пользоваться халявой от MX-Key по восстановлению сертификатов? Но есть люди, которые более умные и которые менее алчные.

    >>Если у вас есть желание помогать тем, кто деревяннее дерева - флаг вам в руки, помогайте. Если человек только и может что стонать "ааааа, паламалася тилифона, памагите" - ему ничем не помочь. Только если мозг подарить, да и то не факт что он им воспользуется
    -----
    И вы, уважаемый, являетесь деревяннее дерева в определенных вопросах, я в этом нисколько не сомневаюсь. А в данном случае речь идет о форуме. Я изначально хотел выложить кальк здесь, а не ремонтировать в своей мастерской все модемы бесплатно. В любом случае, дерево не сможет ничем воспользоваться, а если сможет - значит уже не совсем дерево. Форум - это там где общаются, обмениваются ну и т.п... Вы против? - Без проблем, мне до лампочки. Я не собираюсь тут какую-то революцию чинить .

  2. #74
    Junior Member Аватар для sntver
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    94
    Спасибо
    112
    Благодарностей: 20 : 8
    Цитата Сообщение от orcommander Посмотреть сообщение
    Папуасом пользовались? Джокером? Оптиком? Флэшбэкапом? список бесплатных прог очень велик и че-то как-то всеравно приносят и всеравно цены на прежнем уровне, яб даже сказал что за последних 2 месяца я поднял их где-то на 20% на некоторые виды работ
    Для начала неплохо бы посмотреть мой профиль - я не ремонтирую телефоны, и в силу моей должности, взгляд у меня пошире будет. Вот Вы про себя пишете, а надо пошире смотреть. По капелькам все собирается: опа - появился бесплатный калькулятор и пионеры немного снизили цены, опа - ещё что то бесплатно выложили,
    Иещё ниже цены опустились. Это не сразу происходит, но через некоторое время заметите.

    Цитата Сообщение от orcommander Посмотреть сообщение
    У меня отличное зрение, мне очки пока не нужны. Еще раз повторю - у вас однобокое рассуждение. Вы имеете провайдеров и вам это не только в кайф, но еще и бабло заработать можно (как собсно и мне). Но тем не менее, нужно всегда помнить, что это не ваша заслуга - вы просто тыкаете кнопки, в том числе и на бесплатном софте. Так почему бесплатный софт, который можно скачать у немцев нельзя скачать у нас? "Жаба"? Ну тогда без проблем, я вам мешать не буду.
    Это не однобокое мышление, это законы и нормы любого бизнеса, в том числе и этого. Вы вроде не ребёнок, должны понимать, что дело не в платности/бесплатности софта. Ответе - для кого Вы собрались выложить калькулятор? Для клиентов? Что бы потом от них куча постов появилась по использованию данной софтины

    Цитата Сообщение от orcommander Посмотреть сообщение
    Речь в моем посте шла о том, что я хотел выложить кальк для свободной скачки, но не о том, что я у себя в мастерской буду организовывать отдельную очередь для желающих бесплатного разлока модемов. Человек пришедший ко мне разлочить модем уже говорит о том что ему лень ползать по инету и искать кальк, - за это нужно взять деньги. Ну а если он полез в инет... он в любом случае найдет.
    Кстати, бывают приходят самые разнообразные бабульки/дедульки у которых ни поломки как таковой ни баблосов нету - что вы с них возьмете? скажете: "Газуй отсюда, пока при памяти!!!"? - ситуации бывают разные.
    За свою жизнь я научился одной важной вещи - взглянуть на ситуацию глазами другого человека. Так называемый беспристрасный взгляд со стороны.
    Я понимаю Вашу идею, ошибка только одна - Вы выбрали не тот форум.
    Выбери Вы любой форум для пользователей телефонов - была бы куча плюсов, спасибо и т.д.
    Но здесь другая идеология - здесь собираются те, кто зарабатывает деньги.
    Здесь не помогают безруким пионерам, которые не хотят учится, а желают срубить "бабла" по быстрому, абы как.
    Клиентам здесь тоже не помагают - на то они и клиенты. Пусти идут в сервис.
    (это Моё мнение)
    К сожалению на форуме нет закрытого раздела для настощих мастеров и тех кто стремится ими стать. Там бы Ваш пост был к месту.
    Попробуйте взглянуть на всё с другой стороны.


    Цитата Сообщение от orcommander Посмотреть сообщение
    Я вижу какой тут форум и кто тут собрался. Морально устойчивые и, в целом, положительные и образованные люди. Жаль они ответить не смогли.
    Вам уже ответили много раз, жаль что так и не смогли донести идею.
    Повторюсь - попробуйте взглянуть на всё с другой стороны.



    Цитата Сообщение от orcommander Посмотреть сообщение
    И вы, уважаемый, являетесь деревяннее дерева в определенных вопросах, я в этом нисколько не сомневаюсь. А в данном случае речь идет о форуме.
    Ну раз уж пошла такая песня........
    Это Вы уважаемый деревяннее дерева. Вам неоднократно своё мнение по данному вопросу высказали те кто на форуме уже давно и пользуются заслуженным авторитетом.
    Но Вы так ничего и не поняли (поэтому и репа начала краснеть)

    Цитата Сообщение от orcommander Посмотреть сообщение
    Я изначально хотел выложить кальк здесь, а не ремонтировать в своей мастерской все модемы бесплатно. В любом случае, дерево не сможет ничем воспользоваться, а если сможет - значит уже не совсем дерево.
    Если не совсем дерево - поверте найдёт и без Вашего благородства. А вот для ПиВонеров и клиентов - самое то


    Цитата Сообщение от orcommander Посмотреть сообщение
    Форум - это там где общаются, обмениваются ну и т.п... Вы против? - Без проблем, мне до лампочки. Я не собираюсь тут какую-то революцию чинить .
    А выглядит по другому, раз продолжаете полемику. Я не против идеи, я против реализации в предложенном Вами виде.
    Если бы Вы удосужились спросить, как это лучше реализовать, и совместо с посетителями форума пришли к чему то - всё бы было по другому.

  3. 6 участника(ов) поблагодарили sntver за его сообщение:

    eddiman (17.08.2010), FettleR (09.02.2011), globotel (17.08.2010), LASDORF (17.08.2010), redBor (17.08.2010), tihiy_grom (17.08.2010)

  4. #75
    Moderator
    Регистрация
    22.07.2005
    Адрес
    29
    Сообщений
    2,533
    Спасибо
    545
    Благодарностей: 1,908 : 571
    Цитата Сообщение от orcommander Посмотреть сообщение
    И вы, уважаемый, являетесь деревяннее дерева в определенных вопросах, я в этом нисколько не сомневаюсь
    Я тоже не сомневаюсь что в некоторых вопросах и делах я деревянный. Но у меня хватает ума не заниматься этими вещами, а обратиться к специалистам своего дела. А тут как раз всё наоборот - некое деревянное дерево смогло заменить дисплей на телефоне (который тупо вставляется в коннектор и даже не припаян) - и всё, теперь это дерево считает что он мастер по ремонту сотовых телефонов. И сразу же, после нескольких тупых вопросов, от этого дерева начинают сыпаться фразы "да вы чё тут все, офонарели? вы ведь не с паяльником в руках родились" и т.д.

    Заниматься нужно тем, что хорошо и качественно получается. Если пытаться делать кучу всего остального - получится полная фигня, а не качественная работа.

  5. 2 участника(ов) поблагодарили tihiy_grom за его сообщение:

    LASDORF (17.08.2010), maxim'ka (18.08.2010)

  6. #76
    Newbie
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    6
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 3 : 1
    Слушайте, не переживайте вы так. Калькулятора не будет на форуме. Грызитесь между собой - меня не втягивайте. Я понял что диалога тут нет.

  7. #77
    Elite Member Аватар для LASDORF
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Stavropol 26Ru Статус: Wild Cat
    Сообщений
    4,646
    Спасибо
    829
    Благодарностей: 2,862 : 868
    Цитата Сообщение от orcommander Посмотреть сообщение
    Слушайте, не переживайте вы так. Калькулятора не будет на форуме. Грызитесь между собой - меня не втягивайте. Я понял что диалога тут нет.
    ...а Ваши монологи о том, что "что задарма досталось - задарма и отдам" тут неуместны.

  8. #78
    Junior Member
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    71
    Спасибо
    8
    Благодарностей: 2 : 2
    Злые вы все , уйду я от вас.А куда не знаю

  9. #79
    Member
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    ЮФО, Ростов-на-Дону
    Сообщений
    206
    Спасибо
    47
    Благодарностей: 13 : 11
    Цитата Сообщение от orcommander Посмотреть сообщение
    >>
    Я изначально хотел выложить кальк здесь, а не ремонтировать в своей мастерской все модемы бесплатно. В любом случае, дерево не сможет ничем воспользоваться, а если сможет - значит уже не совсем дерево. Форум - это там где общаются, обмениваются ну и т.п... Вы против? - Без проблем, мне до лампочки. Я не собираюсь тут какую-то революцию чинить .
    Тоже надыбал кальк, но ума не афишировать еще хватает.. не потому что
    бабла хочу,а потому что уважаю чужой бизнес в который вложенно много сил и денег. Выложить такое фри - насрать на коллег и поддержать халявщиков.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последний ответ: 27.04.2011, 16:19
  2. 1100 2тела - вечная зарядка и "93" при нажатии "3" или "9"
    от alexei80 в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 19
    Последний ответ: 12.04.2010, 17:11
  3. "Nokia N168 aka Cect P168" или "что искать"?
    от ZASlonovsky в разделе Китайские телефоны для новичков
    Ответов: 1
    Последний ответ: 06.07.2008, 19:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru