Страница 7 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 73 по 84 из 108

Тема: 3GS Показывает, но не заряжается

  1. #73
    Member
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    500
    Спасибо
    117
    Благодарностей: 113 : 63
    Блог
    4
    Цитата Сообщение от zobr82 Посмотреть сообщение
    сделал так, вообще перестал реагировать на кабель
    Прилепи фото как сделал. Здается мне не то ты перемкнул!

  2. #74
    Junior Member
    Регистрация
    06.02.2006
    Адрес
    minsk
    Сообщений
    92
    Спасибо
    38
    Благодарностей: 50 : 20
    Цитата Сообщение от IzobretateL' Посмотреть сообщение
    В ревизии платы 820-2762-A (фотка присланная от yavasek) два полевика!
    Первый в цепи зарядки сразу после коннектора, такой же как и в первой версии платы (стекляшка), а второй полевик - шестиногий, управляемый напругой 8В от маленькой шестиножки MAX4845. Так же как и в 3G.
    3GS IC Power charger way.jpg
    зы. все спасибо - grizlikoff-у, насчет 3G вовремя подсказал
    Будь они не ладны эти файлообменные сервера..
    оригинал в файле.

    Цитата Сообщение от zobr82 Посмотреть сообщение
    Спасибо
    вместо стекляхи кинул перемычки, результата нет
    если я правильно понял, то шестиноги тоже нужно удалить и кинуть перемычки на контакты 1 и 3, да?
    zobr82, не правильно понял. смотри схему внимательней. Если мычку кидать на шестиножку - то между 1м и 4м контактами.
    А ещё в обязательном порядке проверь контакты АКБ - прозванивается ли 2й и 3й контакт АКБ на контроллер. Ну и если тело роняли - то и под КП пятаки могли отойти.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось IzobretateL'; 28.08.2011 в 07:42.

  3. Спасибо сказали:

    Voron96 (11.11.2016)

  4. #75
    Newbie
    Регистрация
    11.05.2006
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от grizlikoff Посмотреть сообщение
    Прилепи фото как сделал. Здается мне не то ты перемкнул!
    фото уже сделать не могу, так как вернул всё в зад а то ссыкотно стало как то, то хоть показывал заряд и с компом коннектился а то вообще перестал
    1) вобщем после этого перестал реагировать на кабель вообще


    2) на данный момент плата выглядит вот так, снята только стекляха и поставлена перемычка

    результат: показывает но не заряжается, с компом коннектится нормально, следов удара не видно, тел был намочен, но не сильно. Со схемами к сожалению пока на "вы", подскажите пжл что отпаять и что замкнуть,

  5. #76
    Junior Member
    Регистрация
    06.02.2006
    Адрес
    minsk
    Сообщений
    92
    Спасибо
    38
    Благодарностей: 50 : 20
    Неси в сервис нормальным мастерам, пока совсем не доломал.
    Гризликоф я думаю согласится со мной. и остальные тоже.

  6. #77
    Newbie
    Регистрация
    11.05.2006
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от IzobretateL' Посмотреть сообщение
    Неси в сервис нормальным мастерам, пока совсем не доломал.
    Гризликоф я думаю согласится со мной. и остальные тоже.
    бля, почему то был уверен в таком ответе ладно, и тебе удачи

  7. #78
    Newbie
    Регистрация
    11.05.2006
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    вопрос всё ещё актуален

  8. #79
    Member Аватар для Морской Волн
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    611
    Спасибо
    213
    Благодарностей: 108 : 44
    Раз актуален,значит делай следущее:
    1.Убирай все перемычки,иначе некачественное ЗУ запросто унесет тело в далекие голубые дали.
    2.Ищи донора и восстанавливай всю обвязку по зарядке согласно схеме.
    3.Покупаешь КП и правильно садишь его.

    Все другие действия рано или поздно в любом случае приведут к летаргическому сну ТА.
    Гавнофон ошибок не прощает

    А вообще у них это массовая проблема.Вся нагрузка по заряду АКБ у 3GS на висит на КП.От перегрева у него весьма легко отваливается часть пятаков.Стоит только снять и глянуть...

  9. #80
    Member
    Регистрация
    08.02.2004
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    288
    Спасибо
    52
    Благодарностей: 26 : 19
    Вот попало мне такое же тело и пишет зарядка с помощью данного аксессуара не поддерживается..
    Мои наблюдения.... Вставил его на ориг кабель ЗУ идет и нет проблем. Но как только ставлю кабель людей нет заряда и надпись. Беру еще пару китайских кабелей и с ними тоже нет зарядки. Так ВООООТТ я начал ориг кабель с китайцем сравнивать. И нашел нехватку еще одного контакта в центре. На ориг он есть а ни на одном ките нет! Тоесть в центре разьема на кабеле рядом 2 контакта. На разьеме красный индикатор воды.. Соответственно завтра полезу в сам разьем, думаю отгнил контакт тот что с кит кабелем пахал. Кому будет интересно завтра отпишусь.

  10. #81
    Junior Member
    Регистрация
    06.02.2006
    Адрес
    minsk
    Сообщений
    92
    Спасибо
    38
    Благодарностей: 50 : 20
    Дело не в отсутствии второго контакта на китай кабеле (на многих оригиналах его тоже нет), а в том что китай -это китай, и при хорошей нагрузке (а 3ЖС на зарядке требует > 0.5А) в нём теряется много энергии. А если ещё и кубик китайский - 3ЖС просто обязан ругаться на это безобразие. и с отгнившими контактами -таки подавно.

  11. #82
    Member
    Регистрация
    08.02.2004
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    288
    Спасибо
    52
    Благодарностей: 26 : 19
    Цитата Сообщение от friends Посмотреть сообщение
    Вот попало мне такое же тело и пишет зарядка с помощью данного аксессуара не поддерживается..
    Мои наблюдения.... Вставил его на ориг кабель ЗУ идет и нет проблем. Но как только ставлю кабель людей нет заряда и надпись. Беру еще пару китайских кабелей и с ними тоже нет зарядки. Так ВООООТТ я начал ориг кабель с китайцем сравнивать. И нашел нехватку еще одного контакта в центре. На ориг он есть а ни на одном ките нет! Тоесть в центре разьема на кабеле рядом 2 контакта. На разьеме красный индикатор воды.. Соответственно завтра полезу в сам разьем, думаю отгнил контакт тот что с кит кабелем пахал. Кому будет интересно завтра отпишусь.
    Даю отчет. Решил сегодня его глянуть. Как и говорил куча окисей на разьеме. Пропаял то что подгнило но результата ноль! Перекинул разъем с рабочего тела и вооля. Работает. Тоесть проблема только в гнезде на шлейфе. Зделал на завтра заказ шлейфа и вопрос будет решен.

  12. #83
    Member Аватар для QueenSoft
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Сибирь Томск
    Сообщений
    639
    Спасибо
    244
    Благодарностей: 427 : 135
    Цитата Сообщение от asa_nvrsk Посмотреть сообщение
    если это мне, то нет. не менял. но синхронизация аппарата проходит нормально.
    есть у кого схема хотя бы этого участка?

    выкинул "фильтра" из схемы, заменил перемычками как на солюшене для 3G. не помогло. судя по всему неисправен сам КП. и, что интересно, не смог вызвонить сигнал Vbat ни на один из конденсаторов в обвязке КП.

    з.ы. как я и сказал выше, это не ESD-фильтра. это полевые транзисторы. доказать не могу , но ИМХО.

    з.з.ы. вот мое решение проблемы "не заряжается" для IPhone 3GS (аналогично солюшену для Iphone 3G)

    з.з.з.ы. убедительная просьба: сильно палками не бейте и не отправляйте учить матчасть. если где был не прав - поправьте.
    На одной 3гс-ке по этой схеме у меня все получилось, начал телефон заряжаться и определяться ПК.
    Но вот на другой плате, схема эта не подходит, так как нет там в принципе таких стеклях, что делать? где ставить перемычки и какие стекляхи снимать?

  13. #84
    Member Аватар для QueenSoft
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Сибирь Томск
    Сообщений
    639
    Спасибо
    244
    Благодарностей: 427 : 135
    вот плато с др расположением микросхем около КП, т.е мне не понятно какие стекляхи снять и где сделать перемычки, чтобы телефон начал заряжаться (проблема: компьютером телефон определяется, показывает что заряжается но зарядка не идет)
    Изображения Изображения

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последний ответ: 08.02.2013, 11:08
  2. Ответов: 12
    Последний ответ: 15.10.2011, 23:42
  3. Ответов: 4
    Последний ответ: 27.07.2004, 15:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru