Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Помогите разобраться с кабелями для Cyclone Box.

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    п. Балаганск
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Помогите разобраться с кабелями для Cyclone Box.

    Имеются:
    1 Программатор Cyclone Box
    2 Набор универсальных кабелей FBUS для Nokia UFC Pro 8 в 1 с разъемами RJ45 (UFS), RJ48(MT-Box) и USB
    3 4 телефона нокиа ББ5 которые надо прошить(пока хотя бы сделать так чтобы программатор их определил)
    4 желание учится

    Раньше прошивал телефоны только через USB неплохо получалось, прошивал и нокиа. Но сами понимаете не все можно прошить данным способом. В общем попал мне в руки циклон и вот эти кабели. Но как это все подключить я не знаю.

    На многих сайтах есть объяснение того как прошить, что значат те или иные логи. Но мне нужна простейшая информация, (казалось бы) как подключать телефон к программатору? Никак не могу сообразить. Прошу помощи, желательно с раскрасками и картинками.
    Программа настроена, коробка обновилась, вроде все норм. Но при подключении телефона говорит что по каналу FBUS телефон не найден. Думаю идет от проблемы описанной выше.

    В частности интересует несколько вопросов.
    1 С циклоном есть переходник, его необходимо использовать с этими кабелями?
    2 В наборе есть универсальный кабель. В нем розетка rj45 с одной стороны и штекера с другой (rj45, rj48, usb, питание крокодильчиками) так вот его всегда нужно использовать? Нужно ли подсоединять USB для того чтобы прошить(или для доп. питания) или достаточно рж45? (рж48?)
    3 При подключении телефона к программатору нажимаю readinfo загорается красная лампа пару раз, после чего появляется такое сообщение
    Phone was not detected at FBUS Interface - even after repowering it.
    Please power it on manually now and click Retry when Local/Test will appear on phone screen.

    В нете куча помощи по циклону, в том числе и на этом сайте. Но нигде нету для тупых с раскрасками. Прошу помочь совладать с этой адской машиной.
    Если есть хорошая литература давайте ссылки, с удовольствием почитаю.
    Спасибо!!!

  2. #2
    Member
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    430
    Спасибо
    31
    Благодарностей: 139 : 40
    Могу посоветовать только почиать денек форум, используя поиск. все вопросы по поводу использования и применения оборудования на практике отпадут...

    Отвечу на вопрос под номером 2 "достаточно рж45? (рж48?)" - достаточно. усб питаловало используется крайне редко. Я пока что-то не примпомню на каких телах использовал.

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,376
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 127 : 68
    Уважаемый Автор темы.

    Вопрос, рассматриваемый в этой теме интересный, но ответ на него уже содержится в Поиске.
    Тема закрыта.

    С уважением, Moderator

Похожие темы

  1. cyclone box для Nokia
    от mclub в разделе CycloneBox
    Ответов: 1854
    Последний ответ: 10.03.2015, 14:50
  2. Ответов: 3
    Последний ответ: 21.03.2013, 19:50
  3. Ответов: 2
    Последний ответ: 11.05.2011, 12:32
  4. Ответов: 19
    Последний ответ: 31.01.2010, 02:05
  5. Помогите разобраться с MT-Box для SE
    от Duxa_SK8 в разделе MT-Box / GTi / Griffin Box
    Ответов: 14
    Последний ответ: 26.10.2007, 02:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru