Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 13 по 22 из 22

Тема: 5300 и навигационные клавиши

  1. #13
    Member
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    158
    Спасибо
    21
    Благодарностей: 1 : 1
    Железо я пробывал уже, и шлейф и платку верхнюю и ЖКИ я же все свои действия пдробно описал

  2. #14
    Member
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    158
    Спасибо
    21
    Благодарностей: 1 : 1
    Дело было в софте. Залил вместо MCU файлик который был прикреплен в этой теме, а затем его прошил обычной прошивкой поверх и залил родной PM. все стало ОК. Единственное IMEI стал 123456789101234. Спасибо всем принявшим участие в решении данной проблемы. Надеюсь эта тема поможет не только мне. можно закрывать.

  3. #15
    Mega Member Аватар для weaver
    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Che
    Сообщений
    1,979
    Спасибо
    416
    Благодарностей: 800 : 249
    Цитата Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
    Дело было в софте. Залил вместо MCU файлик который был прикреплен в этой теме, а затем его прошил обычной прошивкой поверх и залил родной PM. все стало ОК. Единственное IMEI стал 123456789101234. Спасибо всем принявшим участие в решении данной проблемы. Надеюсь эта тема поможет не только мне. можно закрывать.
    ну дк пролейте теперь ему бэкап crt или rpl его ещё называют
    и имя восстановится ...

    для справки джаф автоматически делает бэкапы и хранит их в папке ProgData по адресу C:\Program Files\ODEON\JAF\ProgData

    файлик будет иметь расширение rpl , а название файла имей прошитого телефона .
    Последний раз редактировалось weaver; 20.02.2010 в 20:17.

  4. #16
    Member
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    158
    Спасибо
    21
    Благодарностей: 1 : 1
    Цитата Сообщение от weaver Посмотреть сообщение
    ну дк пролейте теперь ему бэкап crt или rpl его ещё называют
    и имя восстановится ...

    для справки джаф автоматически делает бэкапы и хранит их в папке ProgData по адресу C:\Program Files\ODEON\JAF\ProgData

    файлик будет иметь расширение rpl , а название файла имей прошитого телефона .
    Я его шил UFS-ом и есть только сохраненые файлы ask, и остальные bin 308 блок pp и pm. Наверное этим набором не восстановишь ему имя ? и сейчас почему то он стал рубится может из-за такого кривого imei ?? есть в наличии еще JAF может он способен из ack как восстановить имя ему то что было ?

  5. #17
    Senior Member
    Регистрация
    03.05.2005
    Сообщений
    1,148
    Спасибо
    56
    Благодарностей: 108 : 79
    Если были сохранены с помощью Rd Cert и Rd Pm то все можно вернуть на место как нужно надо записать обратно... Wr Cert и тд.

  6. #18
    Mega Member Аватар для weaver
    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Che
    Сообщений
    1,979
    Спасибо
    416
    Благодарностей: 800 : 249
    Цитата Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
    Я его шил UFS-ом и есть только сохраненые файлы ask, и остальные bin 308 блок pp и pm. Наверное этим набором не восстановишь ему имя ? и сейчас почему то он стал рубится может из-за такого кривого imei ?? есть в наличии еще JAF может он способен из ack как восстановить имя ему то что было ?
    к сожелению уфс не использую в работе и не знаю как он делает бэкапы и делает ли их вообще ...

    но по логике если есть бэкап 308 блока то можно залить его обратно и вернуть тем самым "имя" на место , после прошить пм с sx4 авторизацией разблокировать со сбросами , и посмотреть на его поведение в дальнейшем , рекомендовал бы после всего проделанного прошить ещё раз последней версией .

    но вы в первом посте писали что шили джафом до полного стирания аппарата

    Цитата Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
    Принесли 5300 с претензией не включается. Открыл заглянул внутрь все чисто плата ровная не гнутая, зарядил АКБ телефон начал включатся, но есть одно "НО" при нажатии на центральную клавишу навигационного джойстика появляется белый дисплей и потом опять появляется изображение на моменте где предлагается ввести время. Это происходит только при попытке зайти в меню телефона и при нажатии на левую софт клавишу и джойстика влево,вправо,вверх вниз. Если подтвертить включение аппарата без сим карты центральной клавишей то она срабатывает и тефон включается, а вот с меню такая трабла. Телефон был прошит JAF ом версией софта 7.20. Заменена клавиатурная стекляшка Z2400. На всякий случай помыл его в УЗ ванночке но он себя по другому вести не стал . Может кто чего подскажет по этому поводу ? Может я плохо искал в поиске, но там ничего толкового не нашел что бы мне помогло решить данную проблему. Заранее спасибо.
    я думаю там все бэкапы ликвидные сохранены ...
    посмотрите на всякие пожарные ...

    если не вернёте "имя" телефону он будет рубиться
    если не найдёте бэкапов ликвидных вам прямой путь к продавцам rpl-ов !

  7. #19
    Member
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    158
    Спасибо
    21
    Благодарностей: 1 : 1
    залил то что сохранил UFS ом только в последовательности 308 блок потом PM потом PP потом сертификаты, и имя восстановилось. Спасибо

  8. #20
    Member
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    158
    Спасибо
    21
    Благодарностей: 1 : 1
    Телефон поднял начал функционировать, но есть одно "НО" не работает микрофон.
    Что делал я:
    1 Заменил микрофон.
    2. Заменил межплатный шлейф.
    3. Прозвонил катушку та что стоит на дисплейной платке со стороны коннектора шлейфа.
    4. Прозвонил катушку что стоит на системной плате не далеко от разъема шлейфа.
    5. Перекатал rety и tahvo, перекатал флешку на всякий. Проц просто погрел с покачиванием.
    Результат тот же. Когда на него или с него звонишь то я в этом аппарате слышу сам себя в голосовом динамике, а на другом конце провода тишина. В диктофоне тоже ноль на массу, тишина. Может есть какие соображения на этот счет . Какой то тугой аппарат попался уже выматал всего.

  9. #21
    Senior Member
    Регистрация
    03.05.2005
    Сообщений
    1,148
    Спасибо
    56
    Благодарностей: 108 : 79
    R2100 менять пропаивать ..дроссели не всегда прозвонкой можно вычислить лучше менять ...РЕТУ менять остается

  10. #22
    Member
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    158
    Спасибо
    21
    Благодарностей: 1 : 1
    Извиняюсь за небольшой флуд и невнимательность, на самом деле покурил схему и нашел этот элемент о котором упомянул MakarN (R2100), заменил его, и все стало на свои места. Всем спасибо за помощь

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Похожие темы

  1. с905 навигационные клавиши(джойстик) не работают
    от gotch в разделе SonyEricsson для новичков
    Ответов: 0
    Последний ответ: 20.10.2009, 16:27
  2. 5300 не работают клавиши
    от Drug1993 в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 7
    Последний ответ: 07.10.2009, 14:14
  3. Ответов: 2
    Последний ответ: 08.07.2009, 23:43
  4. V3i клавиши
    от Drug1993 в разделе Motorola для новичков
    Ответов: 10
    Последний ответ: 29.06.2009, 23:23
  5. навигационные клавиши в V220
    от Костямба в разделе Motorola для новичков
    Ответов: 4
    Последний ответ: 15.07.2006, 10:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru