Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 47

Тема: Перекатка бутера

  1. #1
    Member
    Регистрация
    04.05.2007
    Сообщений
    180
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 7 : 6

    Перекатка бутера

    всем доброго! надо срочно перекатать, а никак не получается. На верхней микрухе шарики получаются слишком маленькие. Есть у кого нибудь видео или ссылка на видео по перекатке бутерброда? буду благодарен.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    03.05.2005
    Сообщений
    1,148
    Спасибо
    56
    Благодарностей: 108 : 79
    Маленькие получаются это у тебя такая матрица как вариант ставишь обратно с маленьким шарами и сверху еще раз олово получатся немного больше ....
    Модель бы написал там разные есть,
    видео не встречал...а вот матрицы под бутерброды лучше брать хорошие ...меньше геморроя будет..

  3. #3
    Member
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    517
    Спасибо
    5
    Благодарностей: 33 : 15
    Там ничего сложного: нижнюю микруху катаешь, как обычно(ессно, ту сторону которую на плату сажаешь). А вот верхнюю(флеха, как правило) накатываешь один раз, вынимаешь из трафарета, моешь, а потом клеишь по центру,где шариков нет, два ценника(друг на друга, затем вставляешь обратно в трафарет и накатываешь еще раз. Технология проверенная мной и не единожды. Как правило, все получается с первого раза. Удачи...

  4. Спасибо сказали:

    Radiotrance (20.10.2017)

  5. #4
    Junior Member
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    68
    Спасибо
    17
    Благодарностей: 5 : 2
    поддерживаю технологию с ценниками очень эффективно от себя добавлю что лучшего метода пока не знаю может кто просветит буду благодарен Всем спасибо!!

  6. Спасибо сказали:

    Radiotrance (20.10.2017)

  7. #5
    Member
    Регистрация
    04.05.2007
    Сообщений
    180
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 7 : 6
    модель n80. пришел без изо, на изгибе все работает. отодрал omap, накатал, поставил. а из под бутерброда какаха вылезла. спасибо, завтра попробую

  8. #6
    Member Аватар для scrofulka
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Карачевский уезд
    Сообщений
    410
    Спасибо
    46
    Благодарностей: 426 : 86
    Цитата Сообщение от Chuva4ok Посмотреть сообщение
    модель n80. пришел без изо, на изгибе все работает. отодрал omap, накатал, поставил. а из под бутерброда какаха вылезла. спасибо, завтра попробую
    ...надеюсь пасту не менее качественнее вот этой будешь использовать? ... ибо вопросы про шары при условии качественных матриц все равно будут появляться.

  9. #7
    Senior Member Аватар для Shestak
    Регистрация
    19.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,000
    Спасибо
    54
    Благодарностей: 108 : 38
    Цитата Сообщение от Chuva4ok Посмотреть сообщение
    всем доброго! надо срочно перекатать, а никак не получается. На верхней микрухе шарики получаются слишком маленькие. Есть у кого нибудь видео или ссылка на видео по перекатке бутерброда? буду благодарен.
    Так нужно трафарет специальный с дыркой под проц, проц тоже нужно накатывать, когда их не было в продаже и никто не знал как их катать мой сотрудник сделал такой трафарет и самый первый бутер я катал так: откатывал на проце маленькие шары, доствал мыл, прогревал, закладывал обратно в трафарет, переворачивал, накладывал трафарет с дыркой под выступ проца (получается проц зажимался между трафаретами) накатывал верхние шары - все проц готов, затем катаешь флеш и ставишь сверху на проц без никаких клеёв, проц нижней частью оставляешь в первом трафарете. Можно сначала собрать бутер потом катать маленькие шары но тогда нужно ставить минимальную температуру и не давить на проц иначе шары слипнуться под флешь. В последнее время стараюсь флешь вообще не отпаивать, снимаю бутер целиком не шевеля флешку, откатываю проц и ставлю все назад как одну м/с когда катаешь не боишься что шары слипнуться т.к шары во флешь сильно отличаются по температуре плавления от бга пасты. Уже телефонов 7 перебрал удачно не разбирая бутер, всего один попался 6500с которому не помогло, и то не понятно поможет ли перекатка флешь, ну очень редко они внутри обрываются.

    Этому 6500с общая перекатка бутерброда не помогла, дело в чем-то другом, так что способ перекатки/замены бутерброда без разбора весьма удобный и практически безотказный, подойдет для массы трубок без компаунда.

    P/S На н80 компаунд так-что отдельно снять не получиться, тупанул.
    Последний раз редактировалось Shestak; 01.03.2010 в 10:48.

  10. #8
    Member
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Мозырь
    Сообщений
    413
    Спасибо
    42
    Благодарностей: 21 : 17
    есть трафаретики волшебные с дыркой. накатывается проц со стороны флешки, затем накатывается проц с другой стороны(которой он прилегает к плате), затем флешку накатываем. а для того что бы удобно было флешку посадить, натфилем шарики подпиливаю. кстатида. сегодня-завтра могу сделать мануальчик по перекатке

  11. #9
    Member
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    Bryansk
    Сообщений
    760
    Спасибо
    44
    Благодарностей: 186 : 72
    Цитата Сообщение от kerg_off Посмотреть сообщение
    есть трафаретики волшебные с дыркой. накатывается проц со стороны флешки, затем накатывается проц с другой стороны(которой он прилегает к плате), затем флешку накатываем. а для того что бы удобно было флешку посадить, натфилем шарики подпиливаю. кстатида. сегодня-завтра могу сделать мануальчик по перекатке
    Почти так же делаю, только вместо подпиливания надфилем шваркаю шариками по кусочку мелкой наждачки получается ровно и быстро.

  12. #10
    Member Аватар для Pedro
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    367
    Спасибо
    44
    Благодарностей: 85 : 25
    http://gsmeducation.ru/?p=698#more-698 С картинками!

  13. 2 участника(ов) поблагодарили Pedro за его сообщение:

    Nutz (09.04.2013), PetrHTS (29.11.2012)

  14. #11
    Moderator
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    1,610
    Спасибо
    21
    Благодарностей: 44 : 27
    Незнаю у меня лично чуть по другому получается...Процессор накатывать как обычно...Затем накатка флеши в два захода...Либо с бумажкой посредине,либо просто по второму кругу..Затем берется олово в катушке..Желательно иметь микроскоп..И затем на пятачки на уже посаженом процаке-нужно делать этим самым оловом бугорки.как можно больше...И все..Флеша потом замечательно садится..

  15. #12
    Member
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    193
    Спасибо
    56
    Благодарностей: 38 : 11
    Цитата Сообщение от CorSaiR32rus Посмотреть сообщение
    Почти так же делаю, только вместо подпиливания надфилем шваркаю шариками по кусочку мелкой наждачки получается ровно и быстро.
    хорошая идея, если накатать на проц и флешь, то шары получаються слишком большие( подпилить надо), и флюс НЕМНОГО тоже нужен на кисточку и промазать, а то они не сливаються

Похожие темы

  1. E52 замена бутера
    от fenix.08 в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 24
    Последний ответ: 16.07.2011, 18:24
  2. 6500s перекатка бутера
    от tolik-zar в разделе Nokia аппаратный ремонт
    Ответов: 35
    Последний ответ: 20.07.2010, 22:35
  3. g502 расположение ключа бутера
    от Vanjook в разделе SonyEricsson DB2020 и DB3150 Series
    Ответов: 2
    Последний ответ: 06.07.2010, 10:45
  4. SE c902 ребол бутера
    от n_lazkov в разделе SonyEricsson аппаратный ремонт
    Ответов: 2
    Последний ответ: 01.02.2010, 15:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru