Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 40

Тема: Может ли во Flash памяти быть убита нулевая дорожка?

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    12.10.2004
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Может ли во Flash памяти быть убита нулевая дорожка?

    Спецы, помогите советом плиз!

    Стандартная ситуация: после перепрошивки моя Motorola C450 сдохла. С закорачиванием тест поинтов по схеме ничего не получилось (может быть я мало старался), однако по трем кнопкам она нормально входила в флеш режим, определялась PST 6.7 и даже прошивалась обычными *.shx прошивками (прошивку E380HA_G_0A.03.40R_gsm_flash_dev_16M.shx PST не признавал), но внешние признаки жизни не подавала.
    Решил сдать ее в сервис центр. Сегодня звоню туда узнать результат, а мне говорят что програмными средствами поднять мою мобилку не получается, могут только заменить Flash память, якобы в ней убита нулевая дорожка. Стоит это соответственно намного больше чем програмное восстановление.

    Так вот вопрос: сабж собственно, не дурят ли они меня? Могла ли от неправильной прошивки физически испортиться флэш память? Что делать?
    Последний раз редактировалось alexey60; 12.10.2004 в 17:09.

  2. #2
    Moderator
    Регистрация
    16.06.2003
    Адрес
    Россия, SPb
    Сообщений
    728
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 16 : 4
    Ну нулевая дорожка скорее к винтам относится, чем к флешкам
    А если серьезно, по программами физически флеш убить не возможно, а вот эксперементами с тестпоинтом - вполне реально (особенно подавая на КТ напряжение больше 1.8В).

    Но вСЦ скорее разводят или не знают как по уму сделать. Если тело с трех кнопок входит во флеш моде и флешится без ошибок, то и через ТП должно видеться как бланк и соответственно флешиться. А вот включится после имиджа или нет - это уже другая история

  3. #3
    Member
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Orenburg
    Сообщений
    639
    Спасибо
    8
    Благодарностей: 12 : 7
    Автор оригинала NSerN
    А если серьезно, по программами физически флеш убить не возможно, а вот эксперементами с тестпоинтом - вполне реально (особенно подавая на КТ напряжение больше 1.8В).
    JFYI, на тестпоинте 2.65 вольт. Как снимешь R810, замерь хоть
    Но вСЦ скорее разводят или не знают как по уму сделать.
    Я тоже так думаю. СЦ этот ведь наверняка не авторизован по Мотороле? (впрочем, это не показатель... )
    Я еще не видел ни одного аппарата со сдохшей флешкой. Тем более, после программных извращений.
    Последний раз редактировалось ISV; 12.10.2004 в 18:59.

  4. #4
    Newbie
    Регистрация
    12.10.2004
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Автор оригинала NSerN
    Ну нулевая дорожка скорее к винтам относится, чем к флешкам
    А если серьезно, по программами физически флеш убить не возможно, а вот эксперементами с тестпоинтом - вполне реально (особенно подавая на КТ напряжение больше 1.8В).

    Но вСЦ скорее разводят или не знают как по уму сделать. Если тело с трех кнопок входит во флеш моде и флешится без ошибок, то и через ТП должно видеться как бланк и соответственно флешиться. А вот включится после имиджа или нет - это уже другая история
    Огромное спасибо за ответ!

    Уточняющий вопрос: если телефон входит во флеш мод и флешится без ошибок, то флешка точно не виновата? А то я теоритически мог ее и убить при экспериментах с тест-поинтом. Стоит забрать мобилку из СЦ и поискать другой?

  5. #5
    Member
    Регистрация
    21.06.2003
    Адрес
    Russia,Moscow
    Сообщений
    563
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 2 : 2
    При экспериментах с тест-поинтом ты мог убить проц, но не флеш.
    Если аппарат из флешмод шьется - флеш живая.
    Неси в другой СЦ.

  6. #6
    Member
    Регистрация
    28.06.2004
    Адрес
    Ru
    Сообщений
    566
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Разводят тебя друг, либо сами имадж не шили никогда. Там делов-то на 15 минут с перекуром.

  7. #7
    Newbie
    Регистрация
    12.10.2004
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Только что был в СЦ на предмет забрать свой мобильник. Тонко нмекнул им на то что они меня откровенно разводят, на что они дико обиделись опять рассказав мне про "затертую (или потертую?) нулевую дорожку во флешке", сказали что вернут мобилку завтра, так как ее уже отправили на ремонт, и в следующий раз на ремонт они ее уже не возьмут.
    Вот такие они злые.
    Не думаю что еще раз к ним обращусь, хотя раньше считал их достаточно серьезной конторой.

  8. #8
    Member
    Регистрация
    21.06.2003
    Адрес
    Russia,Moscow
    Сообщений
    563
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 2 : 2
    Ты бы лучше спросил что за нулевая дорожка, а то мы тут все в недоумении и как ты смог ее так затереть.
    Сразу видно люди помимо дискет ни чего не чинили.

  9. #9
    Moderator
    Регистрация
    16.06.2003
    Адрес
    Россия, SPb
    Сообщений
    728
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 16 : 4
    Тонко нмекнул им на то что они меня откровенно разводят, на что они дико обиделись
    Главное чтобы они на столько не обиделись, что после СЦ тело окажется вообще не подъемным
    Ты бы лучше спросил что за нулевая дорожка, а то мы тут все в недоумении и как ты смог ее так затереть.
    Сразу видно люди помимо дискет ни чего не чинили.

  10. #10
    Member
    Регистрация
    01.10.2003
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    399
    Спасибо
    7
    Благодарностей: 0 : 0
    всем привет
    мне попадались 2 таких аппарата (зависали), вроде бы обычные с450, но после прошивки не включались, включить не получалось ни каким способом, что бы я туда не заливал, и с ТП и без него
    оживали только после "тоталмото"
    в чём прикол так и не разобрался

  11. #11
    Member
    Регистрация
    28.06.2004
    Адрес
    Ru
    Сообщений
    566
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    не хочу наезжать, но СЦ молчит, а клиент скажет, что только шил и забудет про 12 вольт всунутые в телефон

  12. #12
    Member
    Регистрация
    21.06.2003
    Адрес
    Russia,Moscow
    Сообщений
    563
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 2 : 2
    vano03 причина видимо в следующем, запускаем виктор-софт и видим два типа репейра для версии 03.хх и 04.хх, тот репейр что выложил стелч для версии 03.хх, видимо те что у тебя не шли - версии 04.хх, а причина скорей всего в разных загрузчиках, при этом те что прошивались с 03 на 04 загрузчик видимо остается от 03, моторола на месте не стоит завтра выйдет каканибудь версия 05 и тоталмото перестанет их лечить, пока конечно версию тотала не перепишут под версию 05.

Похожие темы

  1. AX 72 что может быть?
    от Troyanec в разделе BENQ-Siemens для новичков
    Ответов: 9
    Последний ответ: 22.01.2008, 20:39
  2. Что может быть..
    от Зигмунд в разделе SonyEricsson для новичков
    Ответов: 1
    Последний ответ: 27.03.2006, 17:06
  3. Новый V220 не входит во FLASH MODE! Что может быть?
    от alexey_239291 в разделе P2k Motorola
    Ответов: 7
    Последний ответ: 31.05.2005, 13:17
  4. может ли быть такое?
    от max232 в разделе EGold 7850
    Ответов: 6
    Последний ответ: 19.10.2004, 09:56
  5. 3310. Что может быть?
    от Glane в разделе Nokia аппаратный ремонт
    Ответов: 12
    Последний ответ: 31.05.2004, 19:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru