Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 25

Тема: После ремонта заморочь с клиентами доходит до суда

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    29.09.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    88
    Спасибо
    7
    Благодарностей: 0 : 0

    После ремонта заморочь с клиентами доходит до суда

    Привет всем!!!
    Вот возникла такая ситуация! принесла девочка телефон в ремонт Samsung F700 не заряжается!!! Но до этого был конфликт разрулили без проблем!!!
    Так вот ремонт стоит 650р на замену системного разъёма она согласилась и сдала тело в ремонт!!!
    Я открыл посмотрел больше половины дорог оторвано, но по зарядке целы!Снял старый разъём поставил новый, собрал поставил на зарядку тело прозаряжалось 2,5 часа и со спокойной душой положил в тумбочку для готовых к выдаче телефонов.
    Я был в отъезде девочка пришла за телефоном ,но унас не было света и приёмщица отдала без проверки трубу!!! Расписались что тело забрали в исправном состоянии!!!
    Но потом как оказалось девочка несовершеннолетняя.

    Замечу девочка живет от нашей мастерской 5 мин ходьбы!!!!!!

    Через 1.5 суток приходит и говорит тело не работает!
    Потом приходит её мать вместе с девочкой и говорит верните деньги за ремонт, я говорю моя работа сделана телефон отдал в рабочем состоянии деньги возращать не собираюсь !!!! Начал спрашивать что как было она говорит вставляла шнур USB и телефон не работает, но при этом её мать одёрнула словом так он сначала не работал!!! Вот и понеслась не разбериха......
    Я говорю не умеете обращаться с телефонами не покупаите их вообще!!!!
    И пошла эта женщина с криками я вас по судам за таскаю!!
    Прошло пару недель приходит с одним заключением с местным какойто мастер дал вырваны дорожки я посмотрел и говорю , это туалетная бумага, он не видел это телефон до ремонта как он может дать заключение, что дорожки вырваны мастером при замене системного разъёма. Узнал какой мастер сделал заключение говорил с ним он мне ответил я что увидил ,то и написал!
    Она вырвала эти бумажки у меня из рук и ушла. Прошло три месяца звонят мне с области с авторизированного сервисного центра и говорит мужичёк вот такая ситуация если я сделаю заключение то вы в суде проиграете.....
    Вами был поставлен не правильный разъём и аппарат вышел из строя и восстановлению не подлежит, говорит разберитесь полюбовно и я согласился, чтобы она не делала пока экспертизу чтобы с ней поговорить!!
    Она приехала с криками сдала телефон и говорит давайте такой или аналогичный или деньги!!!!

    Как быть в такой ситуации!!!!

  2. #2
    Mega Member Аватар для S_E_Killer
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Молдова
    Сообщений
    2,329
    Спасибо
    989
    Благодарностей: 1,052 : 622
    Судя по тому что Вы написали - решать вопрос полюбовно, т.е. аппарат, деньги итд итп....
    Вот по этому Если есть такие ситуации - фоткаю платы до ремонта и после (через микроскоп повреждения или следы воды). Много места на компе не занимают, но несколько раз выручало...

  3. #3
    Mega Member Аватар для _Pavel_
    Регистрация
    03.10.2003
    Адрес
    Vyborg, Russia
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    166
    Благодарностей: 180 : 98
    Что значит не правильный разъем? Можно пояснить? Он действительно не правильный?

  4. #4
    Elite Member Аватар для LTRG
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    5,129
    Спасибо
    771
    Благодарностей: 1,561 : 562
    Мне кажется если уже дошло до такого ... сделать ей этот тел, или аналогичный б/у найти .... меньше гемороя будет. И записать это(для себя) как попадос . И все. Ну а что бы не обидно было менять потом разъемы по 850р.

  5. Спасибо сказали:

    037 (31.08.2009)

  6. #5
    Junior Member
    Регистрация
    29.09.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    88
    Спасибо
    7
    Благодарностей: 0 : 0
    Как сказали в авторизированном сервисном центре , мастер поставил перевёртышь разъём и из-за неправильной полярности тело сдохло!!
    У меня таких косяков за 3 года первый раз чтобы я поставил неправильный разъём, так опять таки тело зарядилось нормально!! Если бы разъём стоял неправильный он бы сначала не заряжался, и смотрел на плату там всего три контактк восстановлено остальные нормальные вот и закрадывается у меня подозрение что ,а вторизированном сервисном центре ещё плату поменяли ,т.к у той платы было вырвано больше половины контактов!!!! и отдали якобы снятый разъём , но у меня таких не было --разъём отдали оригинальный по его внешниму виду!!

  7. #6
    Elite Member Аватар для LTRG
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    5,129
    Спасибо
    771
    Благодарностей: 1,561 : 562
    Тебя подставили, делай теперь эту плату. Что с ней вообще?

  8. #7
    Junior Member
    Регистрация
    29.09.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    88
    Спасибо
    7
    Благодарностей: 0 : 0
    Сделать тело не реально!
    во первых он греется!!! Потребление 350мА
    во торых неопределяется ни чем!!!
    Маленькие сроки по разрешению конфликта!!!
    За ранее благодарен за советы!!!!

  9. #8
    Elite Member Аватар для LTRG
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    5,129
    Спасибо
    771
    Благодарностей: 1,561 : 562
    Понимаешь как , суд скорее всего проиграешь ... даже если прав. Проиграешь - попадешь на 15-20 килорублей , А тел аналогичный за 5 найдешь и все.
    Самое сложное морально расстаться с пятью рублями, но если в этот момент представить все геморы с судом + 20р. то становиться легче.

  10. #9
    Junior Member
    Регистрация
    29.09.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    88
    Спасибо
    7
    Благодарностей: 0 : 0
    Согласен с тобой !!! платы такой не нашёл есть аналогичный телефон S7350 который можно отдать , но меня душит эта не справедливость!!
    До этого был скандал тело пришло удареное после воды, сказал гарантии небудет , так они принесли его ушатанный и просили отдать деньги за ремонт, сгорем пополам я расстался с деньгами которые заработал!!!!!

    Всем спасибо за поддержку буду на будующее умнее!!!!

  11. #10
    Mega Member Аватар для S_E_Killer
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Молдова
    Сообщений
    2,329
    Спасибо
    989
    Благодарностей: 1,052 : 622
    Цитата Сообщение от Vitaliy-Shci Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за поддержку буду на будующее умнее!!!!
    Говорят :"дурак учится на своих ошибках - умный на чужих"...
    Я сам дурак - думаешь с самого начала стал воткать платы?? Неее - когда попал на деньги...
    Вот теперь читаю, что пишут, вношу коррективы в квитанции, в свое поведение с клиентами...
    Стала идти чуть медленнее работа, но " лучше тысячу недозаработать, чем потом на двадцать тыщ попасть..."

  12. #11
    Elite Member Аватар для LTRG
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    5,129
    Спасибо
    771
    Благодарностей: 1,561 : 562
    просто у меня когда такие траблы с людьми ...и ты видишь что человек явно проблемный ...ему лучше нормально объяснить и покказать что да как ... что бы он понял, что ты не обманываешь никоем образом ... А когда посылашь человека ..то потом он идет в суд, а куда еще.
    И еще я завел все таки практику наклейку клеить на плату... с именем и номером телефона, аськи . Но наклеиваю только на аппараты , которые "без ремонта" отдаются, а их мало ... ведь впринципе все мастера, к кому могут понести потом аппарат, как правило знакомы между собой. И тем самым я уже защищен что другой мастер не налечит.. там клиенту всякой фигни .. и потом тот не будет предъявлять ходить.

  13. #12
    Elite Member
    Регистрация
    27.08.2005
    Адрес
    RIP_DZR-152rus
    Сообщений
    3,521
    Спасибо
    236
    Благодарностей: 363 : 163
    Надо было предупредить о том что будет только зарядка, если хотят юсб и гарнитуру то надо доплатить...

Похожие темы

  1. 6233 после ремонта
    от CR45 в разделе Телефоны BB5
    Ответов: 45
    Последний ответ: 16.04.2009, 23:16
  2. d840 после ремонта
    от sasha3 в разделе Samsung для новичков
    Ответов: 4
    Последний ответ: 02.12.2008, 14:16
  3. UFS после ремонта
    от Kova17 в разделе UFS / HWK
    Ответов: 30
    Последний ответ: 16.12.2007, 04:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru