Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 25 по 28 из 28

Тема: N82 дисплей моргает

  1. #25
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    835
    Спасибо
    56
    Благодарностей: 26 : 20
    Если с железом всё нормально, то почему не работает нормально?

  2. #26
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    835
    Спасибо
    56
    Благодарностей: 26 : 20
    Цитата Сообщение от bmv_745li Посмотреть сообщение
    Да пусть снимает, от дурной головы и нога покоя нет! причем проц??? если тел показывает! Если шины данных не в обрыве то железом знач все нормально!

    А и еще забыл сказать, снимайте тело будет лежать потом долго, потому что там если мне не изменяет память проц с шагом 0.4 а матриц нету)) так что вперед!
    Один советует прозванивать до проца и в то же время не смотреть в сторону проца вообще. Другой пытается меня уверить в том что тел рабортает... Вам чё писать некуда больше. И как тут без матов? Умники, мать..

  3. #27
    Mega Member Аватар для weaver
    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Che
    Сообщений
    1,979
    Спасибо
    416
    Благодарностей: 800 : 249
    Цитата Сообщение от Lnur Посмотреть сообщение
    Один советует прозванивать до проца и в то же время не смотреть в сторону проца вообще. Другой пытается меня уверить в том что тел рабортает... Вам чё писать некуда больше. И как тут без матов? Умники, мать..
    вот что имели в виду

    "Последовательность ремонта платы:
    .
    Визуальный осмотр платы на предмет окислов, особенно в районе разъема дисплея/шлейфа и с обратной стороны от них. Также, отслеживаем состояние коннектора и его пайки, возможное отсутствие радиоэлементов на плате. Далее действуем по обстановке. Рассматривается ТОЛЬКО ремонт чистой платы со всеми радиоэлементами (недостающие смотрите по схеме или сравнивайте с исправной платой)
    Проверка в соответствии со схемой напряжений питания дисплея: VLCD (Vflash1 в DCT4) (2.8) и VIO (1.8)
    При отсутствии напряжения:
    в BB5 замена преобразователя питания дисплея/Retu
    в DCT4, WD2 - пропайка/перекатка/замена UEM (с последующей записью RPL. Но для проверки дисплея можно и чужую припаять)

    (в тестовых целях возможна замена преобразователя перемычкой на ближайшую точку с нужным напряжением)
    Замена EMIF (их может быть несколько, меняем поочередно)
    Пока снят EMIF - прозвонка на плате входных точек ЭМИ-фильтра относительно земли (это проверка дорожек до процессора и самого процессора одновременно). Мультиметр в режиме прозвонки диодов, плюсовой щуп на землю. Все точки должны показывать примерно одинаковое падение напряжения на землю. При значительных отклонениях разных точек - см п.6. Прозвонка на плате выходных точек ЭМИ-фильтра с разъемом дисплея/шлейфа (проверка целостности дорожек до разъема)
    Если всё ОК - ставим исправный EMIF (в тестовых целях можно положить перемычки от точек входа к точкам выхода)
    Если не ОК - пропайка/перекатка/замена процессора и снова п.4"

    оригинал сдесь
    http://www.mobile-files.ru/forum/sho...d.php?t=177614

  4. #28
    Member
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    571
    Спасибо
    82
    Благодарностей: 33 : 24
    мне принесли n82 с просто убитым дисплеем,при смене корпусного стекла,человек повредил шлейф внизу дисплея и картинка стала искажаться,я заменил дисплей,он стал моргать(телефон со старым дисплеем не моргал когда я его осматривал при клиенте на наличие повреждений дисплея),каждые 3-4 секунды на пол секунды тух,я поставил старый и он тоже тухнуть стал :(
    дело не в дисплее,вот я и думаю теперь, в чём же дело?я знаю этого человека,он бы сказал еслиб ронял телефон,да и работал же до смены дисплея,я его даже не разбирал так как есть заменил дисплей(стекло снятое было уже,я даже новое не поставил,прицепил дисплей,Вставил батарею и завел)...

    заметил что если в момент пропадания изображения будь он на блоке или в момент включения,если нажать кнопку выключения он как быдто вынули батарею отрубается :(

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Похожие темы

  1. nokia n82 моргает китайский lcd
    от endraum в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 4
    Последний ответ: 26.06.2013, 15:26
  2. N82 моргает белый дисплей
    от Mobile™ в разделе Телефоны BB5
    Ответов: 26
    Последний ответ: 20.01.2011, 01:45
  3. N82 Rm313 моргает дисплей
    от Ildar-KZ в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 19
    Последний ответ: 21.08.2010, 10:43
  4. n82 моргает лсд
    от vadon26 в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 8
    Последний ответ: 08.09.2009, 13:05
  5. N82 дисплей?
    от bayankh в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 4
    Последний ответ: 29.05.2008, 20:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru