Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 13 по 24 из 26

Тема: Samsung S860 как прошить.

  1. #13
    Member
    Регистрация
    30.03.2004
    Сообщений
    215
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 56 : 37
    Цитата Сообщение от LTRG Посмотреть сообщение
    Да ладно, чем подкрепите свое мнение?
    еще и "однозначно" .. сколько их делал ..вообще никаких проблем не возникало, одни из самых "легких" объективов в плане ремонта, и возвратов не было. Так что заслуженно ставлю вам "-" .
    C Elite Member спорить не буду,но когда из 10 вернется 8 поймете,что переборка помогла,но объектив придется менять на новый.Для подкрепления - на сайте поддержки авторизованных СЦ по фотоаппаратам, есть сервис бюллютень относительно объективов для S760/S860 относительно их качества(правда доступен не всем).

  2. #14
    Elite Member Аватар для LTRG
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    5,129
    Спасибо
    771
    Благодарностей: 1,561 : 562
    Цитата Сообщение от garick75 Посмотреть сообщение
    C Elite Member спорить не буду,но когда из 10 вернется 8 поймете,что переборка помогла,но объектив придется менять на новый.Для подкрепления - на сайте поддержки авторизованных СЦ по фотоаппаратам, есть сервис бюллютень относительно объективов для S760/S860 относительно их качества(правда доступен не всем).
    И не стоит спорить, я в своих утверждениях беру за основу СВОЙ личный опыт, и таких объективов восстановил уже по более 10 .. и никаких проблем не возникало, а то что в сервис белютени написано что объективы "плохого качества"(с ваших слов), еще не значит что ремонту они не подлежат. Да и каких-то негативных конструктивных особенностей мною, я думаю и другими моими коллегами, в них замечено не было.

  3. #15
    Member
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    Honduras
    Сообщений
    757
    Спасибо
    111
    Благодарностей: 224 : 82
    Цитата Сообщение от garick75 Посмотреть сообщение
    C Elite Member спорить не буду,но когда из 10 вернется 8 поймете,что переборка помогла,но объектив придется менять на новый.Для подкрепления - на сайте поддержки авторизованных СЦ по фотоаппаратам, есть сервис бюллютень относительно объективов для S760/S860 относительно их качества(правда доступен не всем).
    Ох, если я платники начну по бюлютеням делать , цены будут космические. Ремонт на то и ремонт чтобы стараться исправить, а не менять узлы целиком.

  4. #16
    Member
    Регистрация
    30.03.2004
    Сообщений
    215
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 56 : 37
    Цитата Сообщение от LTRG Посмотреть сообщение
    И не стоит спорить, я в своих утверждениях беру за основу СВОЙ личный опыт, и таких объективов восстановил уже по более 10 .. и никаких проблем не возникало, а то что в сервис белютени написано что объективы "плохого качества"(с ваших слов), еще не значит что ремонту они не подлежат. Да и каких-то негативных конструктивных особенностей мною, я думаю и другими моими коллегами, в них замечено не было.
    Личного опыта по ремонту фотоаппаратов Samsung у меня хватает,и я делаю в данном случае то ,что рекомендует фирма-производитель(там тоже не дураки сидят и статистики хватает),если у Вас нет возможности заменить объектив клиенту на новый,то это Ваше право(можете его перебирать,чистить,смазывать,клеить и тд),а новая деталь - она и в африке НОВАЯ и гораздо лучше востановленной.Вот после таких исправлений клиент приносит фотоаппарат назад и предъявляет кучу претензий(фотки смазанные получаются,объектив при работе хрустит или издает посторонний шум).
    Последний раз редактировалось garick75; 12.03.2010 в 20:37.

  5. #17
    Elite Member Аватар для LTRG
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    5,129
    Спасибо
    771
    Благодарностей: 1,561 : 562
    Хех, и вы считаете АСЦ работают на благо пользователя или в максимальное упрощение ремонта? Ведь удалить песчинки скажем из механизма АФ, рядовому пользователю обходится гораздо дешевле, а зачастую это единственный рентабельный выход из ситуации. Более того восстановленные металические направляющие иной раз и понадежней будут заводских пластиковых.
    P.s. Если даже не брать в расчет АСЦ, вот для меня сейчас объективы стоят 1.2-2 т.р. + доставка.
    P.s.s. Насамом деле здесь конечно все сводится к умению и желанию, и даже можно с казать творческой мысли, в востановлении. Ну конечно к ценовой целесообразности ремонта.

  6. #18
    Moderator Аватар для vth
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    UA MK
    Сообщений
    3,367
    Спасибо
    154
    Благодарностей: 1,408 : 529
    Одна болячка у этого объектива - система АФ, которую давит зум при некорректном выключении. а так - замечательный, надежный объектив.

  7. #19
    Member
    Регистрация
    30.03.2004
    Сообщений
    215
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 56 : 37
    Цитата Сообщение от LTRG Посмотреть сообщение
    Хех, и вы считаете АСЦ работают на благо пользователя или в максимальное упрощение ремонта? Ведь удалить песчинки скажем из механизма АФ, рядовому пользователю обходится гораздо дешевле, а зачастую это единственный рентабельный выход из ситуации. Более того восстановленные металические направляющие иной раз и понадежней будут заводских пластиковых.
    P.s. Если даже не брать в расчет АСЦ, вот для меня сейчас объективы стоят 1.2-2 т.р. + доставка.
    P.s.s. Насамом деле здесь конечно все сводится к умению и желанию, и даже можно с казать творческой мысли, в востановлении. Ну конечно к ценовой целесообразности ремонта.
    АСЦ работают на максимальное сокращение сроков ремонта,отсюда думайте что лучше проще перебрать или заменить?А если песчинки повредили механизм АФ тогда что? и я не думаю что в конечном итоге суммы за ремонт будут разные,разное будет качество ремонта,а потом ,господа,вы ушли от темы изначально было сказано что объективы для S760/S860 снова изготовлены из дерьмовой пластмассы и новый проработает гораздо дольше, чем некачественный востановленный.

  8. #20
    Elite Member Аватар для LTRG
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    5,129
    Спасибо
    771
    Благодарностей: 1,561 : 562
    Т.е. новый из деремовой проработает дольше чем старый из деремовой? Я думаю в белютенях идет речь о объективах которые пытают на стендах, а не о вдаренных ап стену, так? Иногда нужно руководствовадся ЛИЧНЫМ опытом, а не "сервисниками". Идти по пути здравого смысла, разумной рентабельности и прочее.
    И если уж тема зашла, то предоставте обсуждаемый бюлетень здесь, либо ссылкой на сторонний хостинг.

  9. #21
    Member
    Регистрация
    30.03.2004
    Сообщений
    215
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 56 : 37
    Цитата Сообщение от LTRG Посмотреть сообщение
    Т.е. новый из деремовой проработает дольше чем старый из деремовой? Я думаю в белютенях идет речь о объективах которые пытают на стендах, а не о вдаренных ап стену, так? Иногда нужно руководствовадся ЛИЧНЫМ опытом, а не "сервисниками". Идти по пути здравого смысла, разумной рентабельности и прочее.
    И если уж тема зашла, то предоставте обсуждаемый бюлетень здесь, либо ссылкой на сторонний хостинг.
    Вы опять все исказили,в бюллютенях как раз и пишут как устранить недостатки в кратчайшие сроки и что для этого нужно сделать(для этого и нужна статистика отказов данных объективов,которая собирается не из данных "ЛИЧНОГО ОПЫТА",а из количества ремонтов которые сделали АСЦ и не только в России).Объективы,которые пытают на стенде ставят на прототипы,но ни как на серийные модели.PS.Даже если я и дам ссылку на сторонний хостинг (GSPN или Тихвин) Вас туда всеравно не пустят,а выкладывать здесь то,что не откроется не имеет смысла.(http://srsc.samsung.ru/ или http://cis.samsungportal.com/EP/web/...P_IDefault.jsp

  10. #22
    Elite Member Аватар для LTRG
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    5,129
    Спасибо
    771
    Благодарностей: 1,561 : 562
    Ну получается что мы о разных вещах ведем речь, вы о "гарантийных" отказах объективов, т.е. без мехповреждений и статистики которую имеет сервисная служба самсунг, - а я, о восстановлении объективов, чем сервисная служба и не занимается вовсе, и у меня, статистика совсем иная.

  11. #23
    Newbie
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    13
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 0 : 0
    Обьектив выходит до конца, фокусная линза не двигается, дисплей не засвечивается, и в таком висит с зеленым светодиодом.
    Рабочий обьэктив подкидывал, может ли быть ПО? Спасибо.

  12. #24
    Member
    Регистрация
    30.03.2004
    Сообщений
    215
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 56 : 37
    Цитата Сообщение от Oleg2212 Посмотреть сообщение
    Обьектив выходит до конца, фокусная линза не двигается, дисплей не засвечивается, и в таком висит с зеленым светодиодом.
    Рабочий обьэктив подкидывал, может ли быть ПО? Спасибо.
    А от блока питания как себя ведет аппарат?Что происходит,если просто включить клавишей просмотр?Если фокусная линза не двигается то должен выдавать ошибку объектива.По описанию дефекта похоже на дохлые АКБ.

Похожие темы

  1. Samsung S860 не включается!
    от zusulchik в разделе Цифровая фототехника
    Ответов: 15
    Последний ответ: 18.07.2011, 12:17
  2. Samsung s860 прошить
    от opium_06 в разделе Цифровая фототехника
    Ответов: 4
    Последний ответ: 24.01.2011, 20:10
  3. samsung, s860 не фотографирует
    от sottel_72 в разделе Цифровая фототехника
    Ответов: 3
    Последний ответ: 16.10.2010, 18:16
  4. как разобрать обьектив samsung s860?
    от ksardasdemon в разделе Цифровая фототехника
    Ответов: 8
    Последний ответ: 10.05.2009, 10:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru