Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Huawei e1550 мертвый после перепрошивки

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Huawei e1550 мертвый после перепрошивки

    Сдуру пытался перепрошить субж firmware от МТС (у меня мегафон). Не жглось, по совету с какого-то форума reshak-ом подправил строчки.
    Прошивка пошла, после стадии Writing saved user data... заявил, что прошивка неудачна и надо попробовать еще раз после перезагрузки. Послушался, сделал - модем система теперь вообще не видит, даже в списке USB устройств его нет, светодиод не моргает и не горит.
    Можно-ли как-то восстановить модем в домашних условиях?

    Если через JTAG, то на этом форуме раскладку JTAG нашел, адаптер не проблема (на работе пользуем). Софт в виде H-JTAG есть.
    Теперь (если через JTAG можно восстановить) знать бы что шить и пошаговую инструкцию КАК

    Восстановить надо только для личных нужд.

  2. #2
    Member
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    247
    Спасибо
    67
    Благодарностей: 20 : 14
    была такая же ерунда, моргал светодиодом и не виделся, если несколько раз вытащить-вставить в USB то модем появляется в системе с битым имеем и его можно пробовать зашить снова... эт не панацея но у меня получилось так поднять штуки 3.

  3. #3
    Member Аватар для Белка
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    578
    Спасибо
    155
    Благодарностей: 339 : 127
    Цитата Сообщение от TJ27 Посмотреть сообщение
    Сдуру пытался перепрошить субж firmware от МТС (у меня мегафон). Не жглось, по совету с какого-то форума reshak-ом подправил строчки.
    Прошивка пошла, после стадии Writing saved user data... заявил, что прошивка неудачна и надо попробовать еще раз после перезагрузки. Послушался, сделал - модем система теперь вообще не видит, даже в списке USB устройств его нет, светодиод не моргает и не горит.
    Можно-ли как-то восстановить модем в домашних условиях?

    Если через JTAG, то на этом форуме раскладку JTAG нашел, адаптер не проблема (на работе пользуем). Софт в виде H-JTAG есть.
    Теперь (если через JTAG можно восстановить) знать бы что шить и пошаговую инструкцию КАК

    Восстановить надо только для личных нужд.
    неси к тем кто умеет работать с нандом на квалкомах, вашими средствами это невозможно.

  4. #4
    Newbie
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    неси к тем кто умеет работать с нандом на квалкомах, вашими средствами это невозможно.
    У себя в городе таких не знаю . А в чем там засада? - вроде у меня в конторе ребята с "руками" (это я сам "слепой"). По крайней мере с арм и матрицами работаем и жгем/отлаживаемся (сам я программист)
    Пересылать куда-то - не хотелось-бы т.к. новый модем я уже купил и пользую, в связи с этим общую стоимость "восстановления" больше 200 руб считаю излишней (а это мин цена пересылки)

  5. #5
    Super Moderator Аватар для Uragan
    Регистрация
    31.07.2003
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    4,647
    Спасибо
    560
    Благодарностей: 677 : 262
    Ну если вы так считаете - то лучше его отложить в сторону или использовать как брелок. Ибо 200 руб для вас это потолок.
    Помочь более конкретно - никто не раскажет - тут таких единицы. и это их хлеб.
    ну и неплохо было бы написать с какого города вы - может кто и помог бы.

  6. #6
    Mega Member
    Регистрация
    03.03.2004
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,597
    Спасибо
    44
    Благодарностей: 19 : 11
    gsmforum.ru есть ответ на эту тему, лень читать... ищите тех кто сделает за деньги

  7. #7
    Newbie
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Город - Саратов
    Интересно сделать самому или посмотреть как.
    На gsmforum искал, но не нашел ничего похожего может конкретнее подскажите?
    А насчет "это их хлеб" - так я и не собираюсь (кошмарный сон) параллельный бизнес открывать (возраст да и занятие не то), устроила бы и консультация в личку (с возможным перечислением тех=же 200 руб через WM)

  8. #8
    Member Аватар для Белка
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    578
    Спасибо
    155
    Благодарностей: 339 : 127
    Для всех кто мучается над тем как поднять модем через джитаг, опишу всю методу.
    Есть несколько типов 1550, мне попадали 3, самые распространённые это с флешками от хьюникса 64мб и самсунг 128мб, 64 бывают 3го типа но редко, для востановления потребуется рабочий мопед, не лоченый!!!! кастомной прошивой, вам нужно слить с него полный дамп 0-4000000(65536к) или 0-8000000(131072к), далее зависит от вас и вашего оборудования, если умеете то выделите отдельно бут, если бог не дал то просто запишите дамп, после записи, модем будет висеть в донлоад моде, признаком что всё хорошо будет постоянно мигающи зелёный светодиод, далее запускаем заводской прошивальщик(той самой версии что и исходный мопед), софтина ругнётся на ерор имей это небеда всё ок прошиваем. Ура всё гуд только имея нет или есть смотря как писали, далее qpst сервис програминг и на первой вкладке правим имей, имей пишется 1 раз только если его нет при чтении!! Напоминаю что в любом модеме есть партишин тейбл и если незнаете что это такое то лучше не выбражать что я бывалый мастер ещё спектрумы за пиво паял и ресиверы зашиваю нараз, а обратится к знающим людям пока непогубили всё накорню. Хочется уточнить, H-JTAG НЕПОДНИМЕТ УСТРОЙСТВА С НАНД ФЛЕШКАМИ!!!!!!Омния репеир тул тоже не панацея умеет только тупо писать не проверяя ничего на мой взгляд тупой и бесполезный девайс. Файлы не выкладываю так как нелюблю халявы.
    Последний раз редактировалось Белка; 01.04.2010 в 22:06.

  9. Спасибо сказали:

    chimera_m07 (28.05.2010)

  10. #9
    Member Аватар для Белка
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    578
    Спасибо
    155
    Благодарностей: 339 : 127
    Поднимаем 1550 из мёртвых
    http://rapidshare.com/files/37963098...16-51.avi.html

  11. 2 участника(ов) поблагодарили Белка за его сообщение:

    chimera_m07 (28.05.2010), Uragan (24.04.2010)

  12. #10
    Member
    Регистрация
    13.06.2003
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    349
    Спасибо
    142
    Благодарностей: 96 : 15
    Тоже поднимаю E1550, в Донецке

  13. #11
    Member
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Севастополь Россия
    Сообщений
    200
    Спасибо
    14
    Благодарностей: 5 : 5
    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    далее запускаем заводской прошивальщик(той самой версии что и исходный мопед), софтина ругнётся на ерор имей это небеда всё ок прошиваем.
    Проблема в том, где взять заводские прошивальщики этих версий 11.608.14.11.174 и 11.608.14.11.222.


    Впрочем, вопрос уже решён, модем ожил полностью
    Последний раз редактировалось igan; 24.08.2010 в 19:48.

Похожие темы

  1. Huawei e1550 Восстановление .
    от bliner в разделе Мобильные модемы для новичков
    Ответов: 0
    Последний ответ: 31.01.2013, 01:36
  2. huawei e1550 unlocc
    от gena_dgtr в разделе Мобильные модемы для сотовых сетей
    Ответов: 5
    Последний ответ: 01.06.2011, 18:26
  3. Huawei E1550 Kievstar умер после разлока!
    от Troyanec в разделе Мобильные модемы для сотовых сетей
    Ответов: 2
    Последний ответ: 30.05.2011, 16:32
  4. huawei e1550 видеозвонки
    от bigpignik в разделе Мобильные модемы для сотовых сетей
    Ответов: 18
    Последний ответ: 01.12.2010, 01:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru