Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 14

Тема: Кит с микро-усб

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    23.01.2005
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Кит с микро-усб

    Сдох не типично. Не включается, но!
    1. Заряжается. (Светит экраном, потом пишет "зарядка завершена")
    2. Видится как флэшка.
    Что делать?




    Нужны рекомендации по реанимации
    зы. 2 симки, 2 камеры, тв, радио. У продавца был обозначен как N105
    Последний раз редактировалось MOHAX_Tyk; 23.02.2010 в 23:46.

  2. #2
    Mega Member
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Lviv , Ukraine
    Сообщений
    1,620
    Спасибо
    546
    Благодарностей: 214 : 107
    по фото не лечу .
    нужно вскрывать и осматривать/прозванивать . или нести в сервис . выбирайте .

    дальше предлагаю всем жаждущим не отвечать до тех пор , пока тс не проведет диагностику .

  3. #3
    Newbie
    Регистрация
    23.01.2005
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от triumer Посмотреть сообщение
    дальше предлагаю всем жаждущим не отвечать до тех пор , пока тс не проведет диагностику .
    Лечение и не требуется. Требуется консультация. Поциент осмотрен, тс диагностику провел, какие симптомы описать дополнительно?

  4. #4
    Mega Member
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Lviv , Ukraine
    Сообщений
    1,620
    Спасибо
    546
    Благодарностей: 214 : 107
    Цитата Сообщение от MOHAX_Tyk Посмотреть сообщение
    Лечение и не требуется. Требуется консультация. Поциент осмотрен, тс диагностику провел, какие симптомы описать дополнительно?
    можете не описывать вообще . если вас не интересует результат (С) .
    что за глупые вопросы ? просить о помощи не озвучив ничего ?..
    позволю себе напомнить правила :
    Перед созданием новой темы Вам в обязательном порядке необходимо:
    ...
    1. Воспользовавшись поиском попытаться найти ответ на Ваш вопрос, он уже содержится в уже созданных сообщениях на 99%.
    2. Как можно более информативно сформулировать суть вопроса в названии темы
    ...
    суть не сформулирована ни в названии , ни в описании ...
    очень смахивает на клиента ...

  5. #5
    Member
    Регистрация
    10.07.2003
    Адрес
    ChinaResMan
    Сообщений
    363
    Спасибо
    14
    Благодарностей: 84 : 34
    Цитата Сообщение от MOHAX_Tyk Посмотреть сообщение
    Сдох не типично. Не включается, но!
    1. Заряжается. (Светит экраном, потом пишет "зарядка завершена")
    2. Видится как флэшка.
    Что делать?
    Делай формат FAT через прошивочный кабель.
    Все симптомы указывают на это.

  6. #6
    Elite Member Аватар для LASDORF
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Stavropol 26Ru Статус: Wild Cat
    Сообщений
    4,646
    Спасибо
    829
    Благодарностей: 2,862 : 868
    Цитата Сообщение от triumer Посмотреть сообщение
    можете не описывать вообще . если вас не интересует результат (С) .
    что за глупые вопросы ? просить о помощи не озвучив ничего ?..
    позволю себе напомнить правила :

    суть не сформулирована ни в названии , ни в описании ...
    очень смахивает на клиента ...
    Именно за это ТС и получил свой красный погон.

    Цитата Сообщение от WhiteE Посмотреть сообщение
    Делай формат FAT через прошивочный кабель.
    Все симптомы указывают на это.
    Утром увидим вопрос, заданный топикстартером "Каким кабелем и какой программой делается форматирование?" ну, или, что-то подобное. Чтать форум он так и не научился.

    @ MOHAX_Tyk
    Поблизости от Вашего монастыря где-то должна быть мастерская по ремонту мобильников расположена. Отнесите телефон туда, не занимайтесь самодеятельностью.

  7. #7
    Mega Member Аватар для vanja
    Регистрация
    30.06.2003
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,994
    Спасибо
    67
    Благодарностей: 206 : 130
    А телефон то слайдер, если слово "не включается" еще может означать у топик-стартера, что не реагирует вообще никак на кнопку включения, тоесть не загорается подсветка и тухнет, перегружается при запуске, тогды и шлефу может быть хана.

    Всеравно любая самая верная консультация у ближайшей мастерской, чем у нас на сайте и по фото, со скудным описанием неисправности.

  8. #8
    Newbie
    Регистрация
    23.01.2005
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от LASDORF Посмотреть сообщение
    Утром увидим вопрос, заданный топикстартером "Каким кабелем и какой программой делается форматирование?" ну, или, что-то подобное. Чтать форум он так и не научился.
    Я понимаю, что тут гуру собрались и вас задрали нубы. Однако: Вместо воды в ответах и фраз - "как задрали нубы" вполне можно было ткнуть ссылкой в решение или правильно сформулированным запросом. Я, простите, в ветке для нубов отписался и что вижу - "Смотрите какой нуб появился в ветке созданной специально для нубов". Можно подумать тут все сразу с осициллографами и паяльными станциями рождались. Все прошли через этот период, я ГАРАНТИРУЮ ЭТО, поэтому можете промежуточные этапы оставить при себе. Разумеется темы я просматривал. Более того, к своему cect p168c прошивочный кабель я собрал сам из купленного за 100 р кабеля для какогото сонерика. Не вопрос, на работе занимаюсь вещами в 9000 раз более серьезными чем жалкий телефон. Тело - свежак, вышло в декабре в продажу, я, похоже, первый владелец трупика.
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    Всеравно любая самая верная консультация у ближайшей мастерской, чем у нас на сайте и по фото, со скудным описанием неисправности.
    Вас персонально попрошу в эту тему больше не писать. Все окружающие мастерские примерно вашего типа -
    1. Модель в жизни не видели. (Это не слайдер.)
    2. За посмотреть хотят 80% от стоимости железки.
    3.Гарантии не дают.
    4. Можно продолжать до бесконечности.
    Итого: если они так же, как и я, будут искать инфу по форумам, то я сделаю это быстрее и с более высоким качеством, потому что для себя. Повторюсь, опыт есть.
    Цитата Сообщение от WhiteE Посмотреть сообщение
    Делай формат FAT через прошивочный кабель.
    Все симптомы указывают на это.
    Спасибо КО. Немного не соглашусь, т.к. симптомы для формата - не реагирует вобще. В данном случае - процессор частично отрабатывает внешние воздействия - отрисовывает зарядка завершена.
    Цитата Сообщение от triumer Посмотреть сообщение
    просить о помощи не озвучив ничего ?..
    позволю себе напомнить правила :

    суть не сформулирована ни в названии , ни в описании ...
    очень смахивает на клиента ...
    Внешние симптомы я озвучил. Они необычные, не правда ли?
    И фраза умерло тело в названии была бы более информативной? Как надо было назвать тему? Ищу распин, фулл и скат на хрензнаетчто? Я не уверен пока, что нужно то или другое. Не помешают - да. Нужны полюбому - хз.

    Короче, сори за сумбурность и сарказм.

    В сухом остатке:
    Понятно, что все считают формат первым шагом. Тут очень сложно - кабель микроусб и мне не найти такой разьем под донора. Тело пока не разбирал, т.к. переписываюсь с поставщиком. Думал может я не единственный, ктото встречал уже такое тело и тупо отпишет решение.
    Разумеется, разумеется я знаю что нелиши пинаут и желательно фулл. Думал что это настолько очевидно, что мне не станут тыкать, что я забыл попросить их и рассказать мне как пользоваться мтк флэштулом.
    Кстати, да. МТК6225А
    Все уверены что формат?
    Последний раз редактировалось MOHAX_Tyk; 24.02.2010 в 12:08.

  9. #9
    Elite Member Аватар для LASDORF
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Stavropol 26Ru Статус: Wild Cat
    Сообщений
    4,646
    Спасибо
    829
    Благодарностей: 2,862 : 868
    Цитата Сообщение от MOHAX_Tyk Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что тут гуру собрались и вас задрали нубы. Однако: Вместо воды в ответах и фраз - "как задрали нубы" вполне можно было ткнуть ссылкой в решение или правильно сформулированным запросом. Можно подумать тут все сразу с осициллографами и паяльными станциями рождались. Все прошли через этот период, я ГАРАНТИРУЮ ЭТО, поэтому можете промежуточные этапы оставить при себе. Разумеется темы я просматривал. Более того, к своему cect p168c прошивочный кабель я собрал сам из купленного за 100 р кабеля для какогото сонерика. Не вопрос, на работе занимаюсь вещами в 9000 раз более серьезными чем жалкий телефон. Тело - свежак, вышло в декабре в продажу, я, похоже, первый владелец трупика.

    Короче, сори за сумбурность и сарказм.

    В сухом остатке:
    Понятно, что все считают формат первым шагом. Тут очень сложно - кабель микроусб и мне не найти такой разьем под донора. Тело пока не разбирал, т.к. переписываюсь с поставщиком. Думал может я не единственный, ктото встречал уже такое тело и тупо отпишет решение.
    Разумеется, разумеется я знаю что нелиши пинаут и желательно фулл. Думал что это настолько очевидно, что мне не станут тыкать, что я забыл попросить их и рассказать мне как пользоваться мтк флэштулом.
    Кстати, да. МТК6225А
    Все уверены что формат?
    Вот, совсем другое дело. Можно же было и сразу расписать последовательность своих действий, не так ли?
    Я нисколько не сомневаюсь, что у Вас может быть гораздо более серьезная работа, как Вы пишете.
    Судя по Вашему первому посту, Вы просили помощи у экстрасенсов, ей-Богу.

    Надеюсь, без обид. Просто, учтите на будущее, что прося помощи на форуме, нужно давать имеющуюся информацию в более развернутом виде. Да и Правила форума требуют того же.

    Как узнать распиновку, думаю, что без труда найдете на нашем форуме, в текущем разделе по "китам", не забудьте перед форматом слить фул. Удачи Вам.

  10. #10
    Mega Member
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Lviv , Ukraine
    Сообщений
    1,620
    Спасибо
    546
    Благодарностей: 214 : 107
    Цитата Сообщение от MOHAX_Tyk Посмотреть сообщение
    .
    Внешние симптомы я озвучил. Они необычные, не правда ли?
    они абсолютно обычны .
    Все уверены что формат?
    не все .
    Тело пока не разбирал
    и
    тс диагностику провел
    две взаимоисключающие вещи .

    Сообщение отWhiteE Делай формат FAT через прошивочный кабель.
    Все симптомы указывают на это.
    далеко не все .

  11. #11
    Member
    Регистрация
    10.07.2003
    Адрес
    ChinaResMan
    Сообщений
    363
    Спасибо
    14
    Благодарностей: 84 : 34
    Цитата Сообщение от MOHAX_Tyk Посмотреть сообщение
    Спасибо КО. Немного не соглашусь, т.к. симптомы для формата - не реагирует вобще. В данном случае - процессор частично отрабатывает внешние воздействия - отрисовывает зарядка завершена.
    1. Если тел. почти вкл. и пишет - зарядка завершена" - проверить АКБ действительно заряжен или нет

    2. Если испорчена часть NVRAM которая не даёт включатся тел. в нормальном режиме, то вполне даст запустится в режиме USB.

    3. Симпотмы "Нужен FORMAT FAT" вообще отсутсвуют в природе, просто делают в такой последовательности:
    а. Сливают Full
    б. проверяют этот фул программами сканерами и т.д. чтобы он был нормальным
    в. делают формат FAT и проверяют, если телефон всё-же не вкл., значит это не ПО(если уверены что прошивка оригинал) и стоит смотреть железо

    Ну а дальше уже по обстоятельствам.

  12. #12
    Mega Member
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Lviv , Ukraine
    Сообщений
    1,620
    Спасибо
    546
    Благодарностей: 214 : 107
    товарисчь ! ни одно измерение не было сделано !!! совсем ... никакое ... зачем такие советы ? диагностика не проведена ! ТС тело просто ОСМОТРЕЛ !..

    я бы вообще предложил тему удалить . пусть тс создаст ее по правилам и после проведенной диагностики .

Похожие темы

  1. 8600d микро,фон
    от ivan-ektb в разделе Телефоны BB5
    Ответов: 10
    Последний ответ: 22.06.2009, 12:05
  2. ремонт 4010 микро
    от stgsm в разделе Радио Телефоны
    Ответов: 0
    Последний ответ: 09.11.2005, 17:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru