Показано с 1 по 12 из 12

Тема: J700 не работает клавиатура(обе)

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    09.02.2009
    Сообщений
    187
    Спасибо
    41
    Благодарностей: 38 : 23

    J700 не работает клавиатура(обе)

    Значит дело было так... по словам клиентки, телефон был положен в бюстгалтер (который был при исполнении) и после 4-5 часов ношения его там, перестала работать клавиатура...
    При ремонте были сняты все варисторы которые увидел на схеме(схема основной платы, схемы дисплейно нет) - клава не завелась, работает как и до этого PWR_ON, для надежности снял и накатал проц - ситуация та же, на клавишах есть напруга, и меня терзает сомнения в том что я снял не все варисторы, но где еще я мог их не снять, понятия не имею... а посему вопрос таков - кто сталкивался и как решал? Спасибо

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Одесская обл
    Сообщений
    83
    Спасибо
    22
    Благодарностей: 6 : 3
    сегодня тело такоре же с проблемой такой же было..помогли удаление двух zd возле конектора клавы а также чистка основного коннектора на плате с пропайкой ..

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    09.02.2009
    Сообщений
    187
    Спасибо
    41
    Благодарностей: 38 : 23
    Цитата Сообщение от Drug63 Посмотреть сообщение
    сегодня тело такоре же с проблемой такой же было..помогли удаление двух zd возле конектора клавы а также чистка основного коннектора на плате с пропайкой ..
    Указанное на схеме уже удалено, реакции ноль...
    Изображения Изображения

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    89
    Спасибо
    10
    Благодарностей: 5 : 5
    А в слайдере клава не может коротить? Шлейф менял? Плату без дисплейного модуля включал?

  5. #5
    Banned
    Регистрация
    09.02.2009
    Сообщений
    187
    Спасибо
    41
    Благодарностей: 38 : 23
    Цитата Сообщение от DVPRESENT Посмотреть сообщение
    А в слайдере клава не может коротить? Шлейф менял? Плату без дисплейного модуля включал?
    Да шлейф менял, на заведомо рабочий, а вот плату без дисплея не включал, просто геморно это - вызвонить кнопку, коротнуть, завести, потом проверить клаву; но попробовать стоит, не подумал...

  6. #6
    Member
    Регистрация
    08.01.2005
    Сообщений
    198
    Спасибо
    12
    Благодарностей: 41 : 16
    Сегодня сделал такой телефон отпаяв вибрик , специально перепроверил , припаиваешь назад его , кнопки снова не работают

  7. #7
    Banned
    Регистрация
    09.02.2009
    Сообщений
    187
    Спасибо
    41
    Благодарностей: 38 : 23
    Цитата Сообщение от johnnyr Посмотреть сообщение
    Сегодня сделал такой телефон отпаяв вибрик , специально перепроверил , припаиваешь назад его , кнопки снова не работают
    Нужно проверить, если поможет огромное спасибо!

  8. #8
    Banned
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Armenia
    Сообщений
    313
    Спасибо
    14
    Благодарностей: 8 : 7
    Цитата Сообщение от metrA Посмотреть сообщение
    Нужно проверить, если поможет огромное спасибо!
    я из обсуждения так и не понял без нижней клавиатуры верхняя работает или нет? если да то микрафон скорее всего, также обратите внимание на разьем зарядки - там тоже есть варисторы которые мешают клаве (если они не исправны конечно)

  9. #9
    Banned
    Регистрация
    09.02.2009
    Сообщений
    187
    Спасибо
    41
    Благодарностей: 38 : 23
    Цитата Сообщение от arjuk Посмотреть сообщение
    я из обсуждения так и не понял без нижней клавиатуры верхняя работает или нет? если да то микрафон скорее всего, также обратите внимание на разьем зарядки - там тоже есть варисторы которые мешают клаве (если они не исправны конечно)
    в любых комбинациях не работает клава

  10. #10
    Member
    Регистрация
    08.01.2005
    Сообщений
    198
    Спасибо
    12
    Благодарностей: 41 : 16
    Еще дополню на счет картинки которую выложил metrA , удалил я это все до того как нашел причину и после того как восстановил кнопки отпайкой вибрика , перестали работать кнопки 7,8,9 и громкости ! Восстановил ZD608 , причем перемычкой (не стал искать диод) и все заработало

  11. #11
    Banned
    Регистрация
    09.02.2009
    Сообщений
    187
    Спасибо
    41
    Благодарностей: 38 : 23
    Цитата Сообщение от johnnyr Посмотреть сообщение
    Еще дополню на счет картинки которую выложил metrA , удалил я это все до того как нашел причину и после того как восстановил кнопки отпайкой вибрика , перестали работать кнопки 7,8,9 и громкости ! Восстановил ZD608 , причем перемычкой (не стал искать диод) и все заработало
    А как такое возможно, ты же, получается, просто на землю посадил... что-то не вяжется!

  12. #12
    Member
    Регистрация
    08.01.2005
    Сообщений
    198
    Спасибо
    12
    Благодарностей: 41 : 16
    В том-то и дело что именно этот варистор (по крайней мере у меня на тлате) не идет на землю , и под микроскопом видно что уходит в плату и не звонится на нее . Еще под подложкой токопроводящий материал(типа тряпки) и сама так сказать станина на которую все приклеено тоже токопроводящая !

Похожие темы

  1. J700 не работает блютуз
    от biozwer в разделе Samsung для новичков
    Ответов: 19
    Последний ответ: 22.05.2013, 12:43
  2. J700 клавиатура
    от Djunaid08 в разделе Samsung для новичков
    Ответов: 4
    Последний ответ: 24.05.2011, 14:09
  3. J700 клавиатура
    от DoctorSEMbON в разделе Samsung для новичков
    Ответов: 3
    Последний ответ: 12.05.2010, 20:36
  4. J700 клавиатура
    от LTRG в разделе Samsung аппаратный ремонт
    Ответов: 8
    Последний ответ: 06.09.2009, 02:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru