Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 28

Тема: Вопрос по налогообложению

  1. #1
    Mega Member
    Регистрация
    08.04.2004
    Сообщений
    2,060
    Спасибо
    132
    Благодарностей: 167 : 53

    Вопрос по налогообложению

    Предистория: на одной торговой точке имеется 1. ремонт телефонов 2. продажа телефонов и акссесуаров.

    Мой бухгалтер говорит что необходимо ЕНВД платить дважды: за ремонт отдельно, за продажи отдельно. Я в принципе и сам так думаю... Но всегда платил один раз(розничная торговля). Виды деятельности по ремонту у меня имеются.

    Вопрос в другом - а вы платите один раз ЕНВД или за два вида деятельности? У кого есть бухгалтера - пожалуйста, неполенитесь, позвоните - проконсультируйтесь, хочется знать мнение разных людей.

  2. Спасибо сказали:

    иваниванов (26.02.2010)

  3. #2
    Member Аватар для Kiselyev
    Регистрация
    25.04.2005
    Адрес
    Новосибирская обл.
    Сообщений
    172
    Спасибо
    76
    Благодарностей: 19 : 15
    Есть ЕНВД с физическим показателем "метры" - под него попадают продажи, а есть с показателем "человек" - под него попадают услуги (ремонт). Платить нужно исходя из того, чем занимаетесь. Считаются эти ЕНВД по-разному.

    Если отремонтировать юр. лицу (организации), то это или общая система, или упрощенка.
    Последний раз редактировалось Kiselyev; 26.02.2010 в 16:09. Причина: уточнение

  4. #3
    Mega Member
    Регистрация
    08.04.2004
    Сообщений
    2,060
    Спасибо
    132
    Благодарностей: 167 : 53
    Я ИП. делаю и ремонт и продажи на одной точке. ПОВТОРЯЮ ВОПРОС - ЕНВД платить дважды?

  5. #4
    Member
    Регистрация
    02.03.2004
    Адрес
    26
    Сообщений
    375
    Спасибо
    13
    Благодарностей: 20 : 7
    Плачу ЕНВД по торговле за 8м2, а по ремонту за 1м2

  6. #5
    Member
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Saratov
    Сообщений
    170
    Спасибо
    28
    Благодарностей: 36 : 12
    Плачу ЕНВД только за розничную торговлю, по метражу, за услуги по ремонту не плачу, ибо если платить по 2м видам деятельности краейне накладно. За 4 года работы проблем не было.

  7. #6
    Mega Member
    Регистрация
    08.04.2004
    Сообщений
    2,060
    Спасибо
    132
    Благодарностей: 167 : 53
    Цитата Сообщение от ckaytd Посмотреть сообщение
    Плачу ЕНВД только за розничную торговлю, по метражу, за услуги по ремонту не плачу, ибо если платить по 2м видам деятельности краейне накладно. За 4 года работы проблем не было.
    У меня тоже самое, но 6 лет. Но этож всё до случая... Кстати если нет в твоем реестре кодов ОКВЭД по ремонту, могут не только неуплату налога влупить но и незаконное предпринимательство... Так что я думаю надо платить и с этого квартала начну.

  8. #7
    Member Аватар для Kiselyev
    Регистрация
    25.04.2005
    Адрес
    Новосибирская обл.
    Сообщений
    172
    Спасибо
    76
    Благодарностей: 19 : 15
    Получается что платить надо дважды. Только в случае с ЕНВД по ремонту расчитывается по другому:

    налог = 7500 * (физический показатель) * К1 * К2 * 15% * 3,

    где физический показатель - кол-во человек (включая ИП), т.е. если сам ремонтируешь - 1, если еще есть работник оформленный - 2 и т.д.
    К1 = 1,295 (в 2010 году)
    К2 = коэффициент вида деятельности (устанавливается администрацией области, у меня 0,5)

    Платить или не платить второй налог решает каждый сам, но можно попасть на сам налог + штрафы + пени.

  9. #8
    Member
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Russian
    Сообщений
    275
    Спасибо
    39
    Благодарностей: 18 : 16
    Всем доброго времени суток!
    Ребят, а вы видели что нам теперь придётся оплачивать....????
    Обязательное медицинское страхование и транспортный налог!
    Т.е. оплачиваем за общественный транспорт когда едем и ещё раз---так на всякий случай--- когда являемся предпринемателями!
    Такая же ситуация по медицинскому страхованию не думаю,что предпринемателям будут какие-то скидки или поблажки за всё оплачивать на все 100% ведь вы же бизнес-МЕН...так мне ответили однаждый....
    ----МОЖЕТ В ЭТОМ И ЕСТЬ ПОМОЩЬ малому БИЗНЕСУ---

  10. #9
    Member
    Регистрация
    29.09.2004
    Адрес
    66 параллель
    Сообщений
    515
    Спасибо
    39
    Благодарностей: 50 : 29
    Цитата Сообщение от romannn Посмотреть сообщение
    Плачу ЕНВД по торговле за 8м2, а по ремонту за 1м2
    Для того чтобы платить за 1 кв.м. - он должен быть у тебя отгорожен глухой стеной. У меня магазин поделен пополам просо витринами, плачу оба налога с полной квадратуры, считает все бухгалтер, сам в налоги не вникаю.

  11. #10
    Member Аватар для point21
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    723
    Спасибо
    174
    Благодарностей: 110 : 63
    Мужики, платить можно и 2 и 3 налога, не проще ли проконсультироваться у юриста по налогообложению, просто мы не знаем что да как... работаю так, торговлю оставляешь на вмененке и платишь от метража, а услуги переводишь на упрошенку и подаешь нулевые декларации, так избавляешься от двойного налогооблажения, если не разрешают перевестись, то пишем сам себе приказ, о том что ,, в связи с особенностями ведения предпринимательской деятельности и бла бла бла,, устанавливаем график работы, например один день в неделю и рассчитываем К2( расчеты и приказ отправляем с декларациями каждый квартал)..., таким образом налог получится смешной по второму виду деятельности(услуги)... а пенсионный два раза платить не придется если работаешь один...

  12. #11
    Mega Member
    Регистрация
    08.04.2004
    Сообщений
    2,060
    Спасибо
    132
    Благодарностей: 167 : 53
    Цитата Сообщение от point21 Посмотреть сообщение
    Мужики, платить можно и 2 и 3 налога, не проще ли проконсультироваться у юриста по налогообложению, просто мы не знаем что да как... работаю так, торговлю оставляешь на вмененке и платишь от метража, а услуги переводишь на упрошенку и подаешь нулевые декларации, так избавляешься от двойного налогооблажения, если не разрешают перевестись, то пишем сам себе приказ, о том что ,, в связи с особенностями ведения предпринимательской деятельности и бла бла бла,, устанавливаем график работы, например один день в неделю и рассчитываем К2( расчеты и приказ отправляем с декларациями каждый квартал)..., таким образом налог получится смешной по второму виду деятельности(услуги)... а пенсионный два раза платить не придется если работаешь один...
    в налоговой тож не сапоги работают, фирмы-нулевки всегда подозрительны. могут проверить - "сделают" ремонт. не дашь чек - штраф. отчитаешься с нулем по итогам этого периода - вменят неуплату. я не налоговик, но думаю методы "трах...ть" хитрожопых у них есть. я все-таки схожусь на мнении платить дважды - закон надо соблюдать...

  13. #12
    Mega Member
    Регистрация
    08.04.2004
    Сообщений
    2,060
    Спасибо
    132
    Благодарностей: 167 : 53
    Цитата Сообщение от vladimir-z Посмотреть сообщение
    Для того чтобы платить за 1 кв.м. - он должен быть у тебя отгорожен глухой стеной. У меня магазин поделен пополам просо витринами, плачу оба налога с полной квадратуры, считает все бухгалтер, сам в налоги не вникаю.
    можешь узнать у своего бухгалтера на какой нормативно-правовой акт ссылается твой бухгалтер утверждая что два отдела должны быть разделены глухой стеной. получается надо 2 "окошка" иметь. спорный момент...

Похожие темы

  1. Вопрос по BEST
    от greedy в разделе Infinity Box и активации
    Ответов: 36
    Последний ответ: 26.10.2012, 16:36
  2. вопрос по J6
    от vataman в разделе Sony Series
    Ответов: 0
    Последний ответ: 07.11.2004, 03:06
  3. вопрос
    от MyNameIsAleks в разделе SGold 8870/8875
    Ответов: 14
    Последний ответ: 06.08.2004, 17:37
  4. вопрос
    от Trah в разделе Ericsson Series
    Ответов: 1
    Последний ответ: 09.06.2004, 15:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru