Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 20

Тема: 8800 silver замена шлейфа

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    80
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 0 : 0

    8800 silver замена шлейфа

    встал вопрос о замене. Как известно, шлейф приклеен к дисплею.Но можно припаять его проводами. В связи с этим вопрос тем, кто это делал.

    1. Каким проводом лучше припаивать? МГТФ тонким, тонким изолированным от динамиков или от шлефа нокий?

    2. Подпаивать лучше к штатным котнтакным площадкам или к контрольным точкам с обратной стороны дисплея?
    Заранее спасибо и удачи всем!

    если возможно, выложите, пожалуйста, фото припаянного шлейфа таким образом.

  2. #2
    Member
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Deep
    Сообщений
    244
    Спасибо
    72
    Благодарностей: 14 : 7
    8800 "silver" ja tak ponimaju starii dobrii "prostoi" 8800 rm-13/33 ?

    provodami konecno mozna no lucse dumaju budet tak :
    1) obrezajem bokovinki displeinovo sleifa , tak stobi kogda budem pripajivatj
    mozno bilo pocti sto k plascadkam prikasatsa. obrez polucajetsa v vide "ww"
    2) ludjim obe sleifa
    3) pripajivajem

    no s nacalo bi porekomendoval bi patrenirovatsa na trupikah ilji samoe lucsee
    zakazatj novii sleif v sbore s lcd. shas uze oni ne nastolko dorogi.
    pokrainee mere menshe gemora budet

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    73
    Спасибо
    23
    Благодарностей: 10 : 8
    Некакими проводами и тому подобным делать не надо. Очищаем поверхность дисплейного шлейфа в раёне контактов от клея который ранее с завода клеился к родному шлейфу, наносим небольшой слой припоя (РОЗЕ) на контактные точки, они имеют форму кводратиков если заметил. Тоже самое проделываем на контактных точках на шлейфе. Совмещаем точки припоя дисплея и шлейфа, прижемаем и небольшой температурой приблезительно 250- 260 градусов греем феном. При этом чтоб не долго прогревать рекомендую сделать на поверхности рабочего столика теплоэзоляцию в виде нескольких слоёв бумаги. Тоже самое будете проделывать при монтаже кнопок. В том же порядке. Выходит все красиво эстетично и надежно. Проверенно на практике. Все получается. Обращайте внимания на количество припоя. При прижемании поверхностей припой может растектисть и споятся между контактами. Лучше особо не прижемать они сами спояются и найдут своё место. Хватает не большого соприкосновени между залуженными местами.

  4. #4
    Newbie
    Регистрация
    26.08.2009
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Здравствуйте, достался мне Nokia 8800 rm-13, проблемный.
    В закрытом состоянии все работает как надо, в открытом не корректно показывает дисплей.
    Как можно исправить это?
    Покупка нового модуля не рентабельна,
    В мастерской сказали, что перекидывать дисплей, клаву и камеру на новый
    такой http://shop.siriust.ru/images/M0008344.jpg шлейф не будут.
    Изображения Изображения

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    35
    Сообщений
    859
    Спасибо
    65
    Благодарностей: 152 : 70
    Цитата Сообщение от Realman-90 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, достался мне Nokia 8800 rm-13, проблемный.
    В закрытом состоянии все работает как надо, в открытом не корректно показывает дисплей.
    Как можно исправить это?
    Покупка нового модуля не рентабельна,
    В мастерской сказали, что перекидывать дисплей, клаву и камеру на новый
    такой http://shop.siriust.ru/images/M0008344.jpg шлейф не будут.
    вариантов только два: либо новый модуль в сборе, либо перепайка на голый шлейф...

  6. #6
    Senior Member Аватар для vitpod
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    823
    Спасибо
    111
    Благодарностей: 80 : 46
    Цитата Сообщение от Realman-90 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, достался мне Nokia 8800 rm-13, проблемный.
    В закрытом состоянии все работает как надо, в открытом не корректно показывает дисплей.
    Как можно исправить это?
    Покупка нового модуля не рентабельна,
    В мастерской сказали, что перекидывать дисплей, клаву и камеру на новый
    такой http://shop.siriust.ru/images/M0008344.jpg шлейф не будут.
    Вы же сами отвечате на свой вопрос, для вас это не рентабельно в любом случае!
    ЗЫ я б за перекидку взял стоимость нового такого модуля в сборе.... Судите сами

  7. #7
    Member
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    266
    Спасибо
    25
    Благодарностей: 110 : 20
    на механизм слайдера клеим двухсторонний скотч(чем крепче тем лучше, но не толстый) чтоб потом он закрепил основной шлейф и шлейф LCD, снять старый клей на обеих основаниях шлейфов паялкой на небольшой температуре при помоши скальпеля ,обе поверхности контактов( тоесть на основном шлейфе и на шлейфе LCD) пролуживаю паяльником с лентой для снятия припоя(лента насышена оловом ,но немного), с обратной стороны контактов шлейфа LCD ,ПАЯЛЬНИКОМ акуратно, плавно снимаем зелёную краску.( попадались китайские модуля, с них я брал LCD , так с них даже краску не приходилось снимать, итак прозрачные) дальше на контактах шл. LCD ( маленькие квадраты) делаем микро срез( на фото видно) у меня на паяльнике иголка- медное жало(дал токарю заготовку он наточил мне по 10грн. за 1шт.) так я срез не делаю медным жалом итак припаивает.можна под микроскопом, мне хватает стоматологические очки линзы- наводим прицел( чтоб все квадратики совпали) шлейф дисплея немного плавает мы его не отпускаем , и иголкой каждый квадратик. ну вродебы и всё, рекомендую всю поверхность основного шлейфа проклеить( я использую клей для модулей LCD IPHONE, микро слой и держит отлично) и не забыть с двух боков LCD полосочки гдето по 2мм двухсторонника.
    Последний раз редактировалось mr.bad; 17.06.2010 в 21:11.

  8. #8
    Member
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    266
    Спасибо
    25
    Благодарностей: 110 : 20
    если кто надумает покупать шлейф в сборе с камерой или без камеры, я бы порекомендовал купить пустой шлейф перекинуть все оригинальное со старого ( на всё уходит около 1ч. ну первый раз ставил пустой шлейф 8800 -ушло ок 1.ч 30 мин.) основной разьём на шлейфе все контакты шлейфа видно если посмотреть в разьём (линзы очки) паялку с небольшой температурой и вперёд.... да и контакты разьёма на шлейфе , контакты камеры (на камере и на шлейфе), контакты клавиатурной мембрамы( и на шлейфе и на мембраме) ПРОЛУЖИВАЮ ПАЯЛЬНИКОМ ЛЕНТОЙ ДЛЯ СНЯТИЯ ПРИПОЯ(НАСЫЩЕНОЙ ОЛОВОМ) камера садится на шлейф при небольшой температуре( если на пустой шлейф-не забываем поставить монтаж возле какмеры-а потом садить камеру) я сажу камеру через трафарет для накатки шаров(тоесть паялка дует на трафарет-шлейф-камера+ камеру придавливаем)я чётко фиксирую придавливанием(олово не вылазит так как после ленты для припоя-микро слой олова! а вобше думайте сами разница между пустым и с компонентами( а если ещё+камера ) = больше 30$ ...

    P.S. если сильно растянул вы уж не...... , или обращайтесь если чо надо уточнить! а то на днях в одном посту расписал создавшему тему ,всё по полочкам!!! один прочитал первую строчку-и задаёт вопрос ... дальше просто нет слов(у меня) , другой тож прочитал первую строчку... и вопрос мне от (первого) и влепил мне .......... "-"6 в репутацию!!!!!!!!!!! а чел создавший ту тему прочитв ПОЛНОСТЬЮ моё сообщение , наверное решил свою проблему!
    то что я в ремонте мобилок с 2003-2004 то всё не показатель!! и раньше я под другим ником ходил по сайту! не с мемберами тож интересно!!! но чёт захотелось....
    да и отношение к молодому поколению просто ужас! и они конечно не подарок!!! ну а мы мемберы как родители-кто как воспитует-кто ...........-некоторые складывается впечатление что хотят (свои знания) забрать НА ТОТ СВЕТ!!! да и чтобы вы не говорили ДЕТИ ВСЕГДА УМНЕЙ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ!!!!!!

  9. #9
    Member
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    266
    Спасибо
    25
    Благодарностей: 110 : 20
    да и смотриш на другие посты если молодняк предлагает решение проблемы- благодарностей - 0!!! а если мембер то....., я вот ради прикола выложил про разборку модуля IPHONE 2G то еслибы не поблагодарили те кто знают лично в лицо, тоесть месные знакомые мастера, то былоб тоже - 0.
    и в личку написал или написали (не важно) - НУ ДА МОЖНО НИТЬЮ НИХРОМА РАЗОБРАТЬ МОДУЛЬ, НО Я НЕ БУДУ РАСКАЗЫВАТЬ ВСЕХ ТОНКОСТЕЙ !!!!!! тоесть знал но сидел на .............

    P.S. на днях ктото прислал в личку по поводу собрать с двух один модуль 8800, не ответил- удалил твоё сообшение а ник не запомнил. а ты я так понял вышел на меня через закрытую тему. в мой кабинет не заходил. зашол бы на мою страничку я б стобой связался! а лучше как ша в обшак, ну и кому чо не ясно давайте уточнять!

  10. #10
    Elite Member Аватар для ROMAN_-_666
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Буро
    Сообщений
    6,849
    Спасибо
    36
    Благодарностей: 1,099 : 513
    Цитата Сообщение от mr.bad Посмотреть сообщение
    да и смотриш на другие посты если молодняк предлагает решение проблемы- благодарностей - 0!!! а если мембер то....., я вот ради прикола выложил про разборку модуля IPHONE 2G то еслибы не поблагодарили те кто знают лично в лицо, тоесть месные знакомые мастера, то былоб тоже - 0.
    и в личку написал или написали (не важно) - НУ ДА МОЖНО НИТЬЮ НИХРОМА РАЗОБРАТЬ МОДУЛЬ, НО Я НЕ БУДУ РАСКАЗЫВАТЬ ВСЕХ ТОНКОСТЕЙ !!!!!! тоесть знал но сидел на .............
    Родина вас не забудет,
    Но и не вспомнит !

  11. #11
    Senior Member Аватар для kostik1985-05
    Регистрация
    02.01.2007
    Адрес
    Ru_Vrn
    Сообщений
    832
    Спасибо
    600
    Благодарностей: 149 : 95
    Цитата Сообщение от mr.bad Посмотреть сообщение
    НУ ДА МОЖНО НИТЬЮ НИХРОМА РАЗОБРАТЬ МОДУЛЬ, НО Я НЕ БУДУ РАСКАЗЫВАТЬ ВСЕХ ТОНКОСТЕЙ !!!!!! тоесть знал но сидел на .............
    в 2007-2208 году баловался подобными вещами с "яблоками", то что вы описали процедуру пересадки модуля -совершено не ново, да и подводные камни вы не раскрыли, такие как:
    1) камера может помутнеть
    2) припой может быть хрупким, и при малейшем ударе может перестать работать камера
    Насчет двухстороннего скотча- а если вам он прийдет по гарантии( а скотчи то бывают разные по качеству) приклеится так, что потом отдирать ой йойой как тяжело будет. Так что тт или описывать до все нюансов( вплоть до того как ведут себя эти телефоны после пересадки при их использовании зимой или летом( что тоже очень немаловажно)



    PS: да и время - не день на дворе то, все люди спят в основном, думаю что спасибок вы получите еще)

  12. #12
    Member
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    266
    Спасибо
    25
    Благодарностей: 110 : 20
    Цитата Сообщение от Realman-90 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, достался мне Nokia 8800 rm-13, проблемный.
    В закрытом состоянии все работает как надо, в открытом не корректно показывает дисплей.
    Как можно исправить это?
    Покупка нового модуля не рентабельна,
    В мастерской сказали, что перекидывать дисплей, клаву и камеру на новый
    такой http://shop.siriust.ru/images/M0008344.jpg шлейф не будут.
    хороший шлейф .... у нас по месным оптам нету- а в Харьков ехать в облом , там зню точно где есть! покупал! два тела лежат ждут пока закажу, третий у клиента( уже приговор озвучен- оббегал всех-приговор модуль- 100$ с копейками). приедут пустые шлейфа - на один час делов + собрать-пыль и тд. и 500гривень в карман!

Похожие темы

  1. 8800 И ЗАМЕНА ШЛЕЙФА
    от SэSH в разделе Nokia аппаратный ремонт
    Ответов: 3
    Последний ответ: 11.08.2011, 14:52
  2. замена шлейфа на 8800
    от Bodryi в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 29
    Последний ответ: 19.04.2008, 22:30
  3. 8800 замена шлейфа(пустого)?
    от Maxphone в разделе Nokia аппаратный ремонт
    Ответов: 9
    Последний ответ: 05.02.2008, 02:47
  4. Замена шлейфа на 8800
    от Новичок в разделе Телефоны DCT4/WD2/TIKU
    Ответов: 10
    Последний ответ: 29.11.2006, 04:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru