Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 15

Тема: KP500 поврежден, Нет признаков жизни

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Latvia Riga
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    KP500 поврежден, Нет признаков жизни

    Здравствуйте.
    Подскажите пожалуйста возможно у когото есть советы или решения.
    Искал в поиске но про KP500 вообще мало тем и немного не подходят все.
    Есть телефон как догадались KP500. На него ктото сел и похоже немного посидел предпологаю что находился в заднем кармане. Результат:
    1. Умер дисплей (разбит)
    2. нет ни малеьйших признаков жизни, совсем никаких, на кнопки не реагирует и не загорается.
    3. Батарея была подсевшая подключа к зарядке как не странно зарядилась. Но при этом нет никикой индикации или чего либо просто померил вольтаж было 2.2в через какоето время показало 3.8в.
    Следовательно никих подключений к компу тоже не реагирует.

    Ну и какбы сам вопрос до жути банален. Можно ли его оживить для начала попробовав воспользоватся своими руками. Замена дисплея вопрос не стоит проводилась не в первый раз на многих моделях это не беда. Хотелось бы получить эффект светящейся подсветки, чтобы было ясно будет жить или нет и есть ли смысл покупать дисплей.
    Страшного опыта в ремонте нету но кое что могу и паяльником пользоватся умею.
    Зарании благодарю за конструктивную критику и советы.

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    PTZ
    Сообщений
    85
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 7 : 5
    Мой, опыт подсказывает, что возможно у вас трещины в компаунде (после ударов), смотрите плату или опишите болле подробно первичный осмотр кроме дисплея, потому что по-попе, которая села на телефон, не возможно определить неисправыности и их причины!

  3. #3
    Member
    Регистрация
    22.09.2009
    Сообщений
    227
    Спасибо
    18
    Благодарностей: 6 : 6
    Лежит тоже такой при нажатии на кнопку вкл 2ма если слегка изокнуть то потребление поднимается до 4-7ма понятно что ударник вопрос кто пытался поять такие тела Есть опыт пайки (микр под компаундом) SE Nokia Samsung и какой шаг ножек на микросхемах не охото братся плата на мой взгляд слижком хилая да и время терять тоже не хочется кто пробывал поделитесь опытом.

  4. #4
    Newbie
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Latvia Riga
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Ну мой не очень опытный глаз при осмотре показал что линия самго сильного перегиба корпуса прошла какраз между батареей и схемой. Перегиб не крименальный, бабочка примерно 1.5 мм так корпус остался. отделив плтау от всего сняв все крыжки и экраны под лупой выглядело все как новое ни каких отвалившихся деталей или следов сгоревших деталей (это только визуально) единственное что заметил это:
    есть 2 микрухи у которых края залиты чемто похожим на эпоксидку. и у обеих с одной стороны эта эпоксидка имеет маленькую трещину по длинне всей микросхемы это пожалуй единственное что выявил визуальный осмотр. Пока неудалось вповерть работает ли сама кнопка так как был пока только один день на осмотр и ненашел мануал на телефон чтобы прозвонить банально саму кнопку но чуит мой голова что дело далего не в ней

  5. #5
    Mega Member
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Lviv , Ukraine
    Сообщений
    1,620
    Спасибо
    546
    Благодарностей: 214 : 107
    Цитата Сообщение от DeadMeat66 Посмотреть сообщение
    заметил это:
    есть 2 микрухи у которых края залиты чемто похожим на эпоксидку. и у обеих с одной стороны эта эпоксидка имеет маленькую трещину по длинне всей микросхемы это пожалуй единственное что выявил визуальный осмотр.
    этого вполне достаточно , чтобы телефон не работал .
    если есть желание - отдайте опытным , пусть сдернут с компаунда микросхемы и поглядят , что под ними . дальше - принимать решение Вам . хотя , как по мне - эти работы плюс дисплей плюс возможная некорректная дальнейшая работа того не стоят .

  6. #6
    Newbie
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Latvia Riga
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Ну в принципе это наверно то что я хотел услышать. Отдал в мастерскую для диагностики и их вердикта предпологаю что будет суров вердикт. сам конечно я не вскрою и будет ли это того стоить вот в чем вопрос. как только получу ответ отпишу если мне даже скажут что там как там раскажу .

  7. #7
    Newbie
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Latvia Riga
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Появились новости из мастерской. Теперь у меня к вам вопрос. Мастер сказал что у телефона полетел софт и что его нужно какбы прошивать так как в нем щас нет тотально ничего. Сказал что займет это примерно 1 месяц так как аппарат свежий и софта в интернете еще нет нужно подождать.
    Внимание вопрос:
    Насколько это может соответствовать действительности? я както до этого с такой ситуацией не сталкивался, но меня както разберают сомнения нащет правдивости данной информации.
    Что вы думаете господа по данному вопросу?

  8. #8
    Mega Member
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Lviv , Ukraine
    Сообщений
    1,620
    Спасибо
    546
    Благодарностей: 214 : 107
    мда ....
    1 гиг прошивок - видать ему мало ... да и месяц - срок прикольный ( почему именно месяц ? ) .

    офф: опять ситуация , когда неплохо знать место проживания ... ув. админы - может все-таки сделать это поле обязательным ?

  9. #9
    Newbie
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Latvia Riga
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    ну как я и сказал что якобы прошивки нету в наличии. както мне это тоже странным показалось.
    А вообще такое возможно о чем он говорил? по тем признакам что я описал возможно ли что дело только в прошивке? Может мне есть смысл забрать его и самому прошить? или нужен какойнибудь мудреный кабель для этого?

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    PTZ
    Сообщений
    85
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 7 : 5
    DeadMeat66!

    Вранье! Последняя прошива это V10z, если шить по USB(в комплекте с телефоном есть кабель) будет где-то минут 5-10 GSMmulti! По COM-порту шить - долго(не пробовал) ну часов предполагою, допустим, =4.

    Ну ты же взрослый "мужик" google или поисковик форума в помощь....

  11. #11
    Newbie
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Latvia Riga
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    ну что же многие так любят на гугль то посылать прямо как ругательство уже.
    Междупрочим гугль меня сюда и привел. в поиске по форуму про КР500 обратите внимание вообще мало тем это первое. Второе почти все темы обсуждают прошивку насколько она хороша и чем одна лучше другой. Но ни одна тема не говорит может ли прошивка быть виной тому что на телефон сели и он при этом не включается (если такая есть простите незаметил).
    Ну а про кабель тут уж простите недогадался. возможно гдето и описанно просто в порыве написания поста в голову вопрос пришел ненадо так резко реагировать то.
    Зато из твоего ответа, если твое слово "Вранье" означает ответ на мой ворос, я пояснил что прошивка в данном случае не является причиной неполадки и что забрать телефон из сервиса очень даже рекомендуется дабы не содрали с меня финансы за несуществующую неполадку.

  12. #12
    Mega Member
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Lviv , Ukraine
    Сообщений
    1,620
    Спасибо
    546
    Благодарностей: 214 : 107
    напишите место обитания или создайте тему в соответствующем разделе - я думаю найдутся опытные , желающие помочь . не видя тело - гадаем на кофейной гуще .

Похожие темы

  1. Sensation Z710e нет признаков жизни
    от A/lex в разделе HTC
    Ответов: 15
    Последний ответ: 23.01.2013, 16:56
  2. psp нет признаков жизни
    от Location в разделе Компьютеры и NoteBook
    Ответов: 2
    Последний ответ: 19.11.2009, 23:32
  3. 6021 нет признаков жизни
    от KENTYARIK в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 1
    Последний ответ: 22.10.2007, 14:24
  4. В1300 нет признаков жизни
    от MOBIL_Service в разделе LG для новичков
    Ответов: 17
    Последний ответ: 03.11.2006, 00:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru