Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 14

Тема: выбор фена по стабильности температуры (+)

  1. #1
    Mega Member
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    Я москвич! А шо?!
    Сообщений
    1,385
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 141 : 59

    выбор фена по стабильности температуры (+)

    возникла необходимость срочно прикупить новый фен. Тот, что с вентилятором в корпусе фена. Комрессорный не хочется.

    Из тех фенов, что имел общение были:
    лайка 702 из первой партии. Отвратительная конструкция у которой зависимость реальной температуры выхлопа фена не имела ничего общего от того, что писалось на экране. Причем в обе стороны, в зависимости от силы потока.

    KADA 858D
    Несмотря на жалобы на ненадежность прекрасно работает и, главное, поддерживает точность температуры выхлопа градус в градус от того, что на индикаторе. И скажу честно, я не знаю, толи мне попался удачный экземпляр, толи еще чего...

    Проблема только в том, что их в Сириусе нет и непредвидится. И вроде бы в других конторах тоже нет.

    Вопрос. Кто заморачивался с замерами температур своих фенов, что можете посоветовать, какой взять из аналогов этой самой Кады? Основное условие - точность поддержания температуры.

    Убедительная просьба - фразы типа "у меня ххх, мне нравится!" не писать, потому как вопрос не про нравится-ненравится а про держит-недержит температуру.

  2. #2
    Mega Member Аватар для Despedo
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Украина, Винница :)
    Сообщений
    2,375
    Спасибо
    118
    Благодарностей: 453 : 211
    на счет держит температуру, то любая паялка может попастса хорошая (будет стабильно держать температуру) а может и херовая (плохо будет держать...), но по поводу фенов на улитку (вентиляторе) без компрессора, плохо то что ручка тяжелая и когда ставиш го на подставку он тухнет, приходится ждать секунд 5-8 как хочеш что-то прогреть чтобы паялка нагрелась...

  3. #3
    Mega Member
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    Я москвич! А шо?!
    Сообщений
    1,385
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 141 : 59
    Цитата Сообщение от Despedo Посмотреть сообщение
    на счет держит температуру, то любая паялка может попастса хорошая (будет стабильно держать температуру) а может и херовая (плохо будет держать...),
    не совсем так. Дальше пойдет мои ИМХО, но разница в двух вышеперечисленных фенах крылась исключительно в прошивке контроллера. В Каде по внешним признам был реализовал полноценный PID регулятор температуры, судя по тому, как она себя вела на переходных режимах (разогрев и переходные процессы). В Лайке - либо накосячили с алгоритмами, либо применили масочную (ну типа готового шаблона разогрева-поддержания режима). Оно конечно если этот шаблон калибровали на каждом экземляре фена и предусмотрели возможность самокалибровки - работаь будет а вот если в соседнем экземпляре... получилось черти что.

    но по поводу фенов на улитку (вентиляторе) без компрессора, плохо то что ручка тяжелая и когда ставиш го на подставку он тухнет, приходится ждать секунд 5-8 как хочеш что-то прогреть чтобы паялка нагрелась...
    это уже все вторично.

  4. #4
    Member
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    662
    Спасибо
    353
    Благодарностей: 57 : 38
    Мы с товарищем уже второй год юзаем Lukey 862D-температуру держит нормально-ничего не пришлось калибровать после покупки работает по 12-15 часов в день и всё гуд.От себя советую попробовать

  5. #5
    Mega Member
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    Я москвич! А шо?!
    Сообщений
    1,385
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 141 : 59
    Цитата Сообщение от Sky-Xaker Посмотреть сообщение
    Мы с товарищем уже второй год юзаем Lukey 862D-температуру держит нормально-ничего не пришлось калибровать после покупки работает по 12-15 часов в день и всё гуд.От себя советую попробовать
    ты проверял соответвие тому что написано на дисплее фена и тому, что на выхлопе? Причем с насадками разных диаметров. Потому что по отзывам в нете - у этой станции точно такой же косяк с режимами, как и у 702, температура выхлопа привязана к силе потока воздуха +- 80 градусов.

  6. #6
    Moderator Аватар для sotmel
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,902
    Спасибо
    698
    Благодарностей: 821 : 264
    ну с такими запросами Вам следует присмотреться к производителям Hakko или PACE, если конечно по карману будет.
    сам пользую второй год уже 702 лайку, конечно держит не совсем идеально (плавает плюс минус 30 градусов при регулировки потока), но за такие деньги лучше нету, ещё неплохой вариант лайка 850+, напарник себе взял вроде радуется.
    З,Ы, измерял температуру с помощью FLUKE 289, так что показания считаю достоверными
    кстати в разделе продажа продаётся станция PACE объява правда старая, но вроде как до сих пор не продана

  7. #7
    Mega Member Аватар для Dekans
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    Penza
    Сообщений
    1,578
    Спасибо
    68
    Благодарностей: 173 : 87
    из первого поста я понял что нужен фен с вентилятором.
    мы пользуем строительный, бошевский.
    температуру держит, обороты регулируются.

  8. Спасибо сказали:

    AQ7 (16.04.2009)

  9. #8
    Member Аватар для mel0man
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    RU, Ялта Крым
    Сообщений
    268
    Спасибо
    182
    Благодарностей: 40 : 27
    Цитата Сообщение от Dekans Посмотреть сообщение
    из первого поста я понял что нужен фен с вентилятором.
    мы пользуем строительный, бошевский.
    температуру держит, обороты регулируются.
    это в точку
    ------------------
    вот что у меня
    если интересно, пишите в ПМ расскажу тонкости работы сим девайсом, сам лично безмерно доволен. например радиоблоки на сонериках (к550, w610, к800) перекидывать/пропаивать милое дело на 10-15 мин., нижний подогрев и держатель штатный от лукей, фен с регулировкой температуры и потока воздуха (мелочевка не улетает). средним потоком и темп. 320 град разжижается любая бессвинцовка БЕЗ ПЕРЕГРЕВА ЧИПА! никакая чина-станция не даст такого потока! берите на вооружение, фен skil был куплен за 100 долл. или около того год назад и окупил себя 10 раз.
    Изображения Изображения

  10. #9
    Member
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Moldova (Comrat)
    Сообщений
    133
    Спасибо
    126
    Благодарностей: 5 : 3
    Добрый день. В продолжении темы хотел спросить видел в продаже фен ProsKit SS-601F кто не будь пользовался им похоже что у него и есть вентилятор и всё
    внутри. По виду не плох. Да и цена нормальная .
    http://www.gsmserver.com.ua/shop/equ..._601f_220v.php
    Изображения Изображения

  11. #10
    Mega Member
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Арциз
    Сообщений
    1,918
    Спасибо
    148
    Благодарностей: 319 : 179
    первая люкей 852д+фан-рулит,подобрал два резюка и температура отличается реальная от показаний дисплея максимум на 1 градус и втрорая люкей 898 после калибровки если прибавлять ВСЕ время 70 градусов к показаниям дисплея стнции то тоже разница с разными насадками и разным потоком воздуха в 1 градус цельсия.

  12. #11
    Member
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Moldova (Comrat)
    Сообщений
    133
    Спасибо
    126
    Благодарностей: 5 : 3
    Цитата Сообщение от cormish Посмотреть сообщение
    Добрый день. В продолжении темы хотел спросить видел в продаже фен ProsKit SS-601F кто не будь пользовался им похоже что у него и есть вентилятор и всё
    внутри. По виду не плох. Да и цена нормальная .
    http://www.gsmserver.com.ua/shop/equ..._601f_220v.php
    Так кто что скажет?
    Колеблюсь между заказом AOYUE 2738A+
    http://www.gsmserver.com.ua/shop/equ...ing_system.php
    и тем что выше ProsKit SS-601F.
    Правда о этой фирме, что то не слышал.
    Нашол на форуме тему созданную в конце 2007 г. по поводу фена ProsKit SS-601F
    пока так не кто и не ответил что за чудо.
    Последний раз редактировалось cormish; 17.04.2010 в 16:29.

  13. #12
    Senior Member
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    821
    Спасибо
    62
    Благодарностей: 16 : 13
    Цитата Сообщение от Sky-Xaker Посмотреть сообщение
    Мы с товарищем уже второй год юзаем Lukey 862D-температуру держит нормально-ничего не пришлось калибровать после покупки работает по 12-15 часов в день и всё гуд.От себя советую попробовать
    тоже юзаю эту модель больше года, вполне устраивает, но тоже как попадется, напарник по моим отзывам купил себе такую же, у него если увеличить поток воздуха температура резко падает или не набирает ту что выставишь

Похожие темы

  1. Перегрев фена
    от ripvanvinkel в разделе Паяльное оборудование
    Ответов: 11
    Последний ответ: 20.10.2009, 22:46
  2. Lukey 852D+ нет индикации температуры фена
    от esprya в разделе Паяльное оборудование
    Ответов: 8
    Последний ответ: 20.11.2008, 16:37
  3. JAF Com emulator проблема стабильности
    от Porter в разделе J.A.F. / P-key
    Ответов: 1
    Последний ответ: 17.06.2007, 08:21
  4. Температура фена
    от armkbdotcom в разделе Паяльное оборудование
    Ответов: 22
    Последний ответ: 27.09.2006, 00:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru