Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Подключение USB/PCMCIA модемов по UART

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    26.03.2010
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Подключение USB/PCMCIA модемов по UART

    Добрый день !

    У меня стоит задача подключить недорогие USB или PCMCIA модемы стандартов GPRS/EDGE 3G/WCDMA к собственным устройствам телеметрии на которых нет USB-host порта, а есть только UART.

    Железок ну очень много (около 300) и посему покупать промышленные модемы за 70-80$ ну никак не получается (выходит дороже телеметрического прибора).

    Делать что-то свое на базе хотя-бы модулей Siemens - муторно, долго и в совокупности стоимость модуля + работа может выйти примерно на те-же деньги.

    Очень вкусно выглядит модем E1550, особенно когда в этом топике показали его внутренности
    http://www.mobile-files.ru/forum/sho...=246211&page=2
    Может там на неиспользуемых JTAG-ом пятачках можно найти нужные мне RXD и TXD ?
    Этот модем интересен тем, что там можно вставить карту разных операторов, стартовой ценой и возможностью работы в разных стандартах.

    Гарантии на модемы совершенно не нужны. С паяльной станцией дружу.
    Размер модема (USB или PCMCIA) совершенно без разницы.
    Поддержка различных стандартов приветствуется, а наличие держателя SIM-карты весьма и весьма приветствуется.

    Кто что может подсказать техническое по этому поводу - куда копать, где и что искать ?

    Спасибо.

    P.S.
    Вот нашел описания переделки PCMCIA модемов под USB http://forum.ck.ua/viewtopic.php?f=42&t=61987
    Модемы на чипах Qualcomm содержат-таки UART интерфейс то-же.
    Но разведен ли он на плате и где его искать... Вот в чем вопрос.
    Не хочется тратить время на изобретение велосипеда - думаю, что это уже где-то описано.
    Последний раз редактировалось ZFTLab; 27.03.2010 в 16:11.

Похожие темы

  1. В настройках UART поставил TST-L1 -> USB port.
    от king343 в разделе Китайские телефоны для новичков
    Ответов: 3
    Последний ответ: 19.12.2022, 15:34
  2. Выкладываю фотки PCMCIA перепаянные в USB
    от Nope в разделе CDMA800 для новичков
    Ответов: 36
    Последний ответ: 11.01.2009, 15:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru