Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Nikon E8700 не фотографирует

  1. #1
    Member
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    111
    Спасибо
    5
    Благодарностей: 792 : 79

    Nikon E8700 не фотографирует

    Проблема в следующем. Включается, все показывает при нажатии на спусковую кнопку (двойная, сначало должно сфокусироваться а при дальнейшем нажатии фотографировать) никакой реакции (должна произойти фокусировка). Кнопки и шлейф - рабочии, проверял. Но, что очень интересно, если вначале нажать на боковую кнопку LOCK и неотпуская ее нажать на кнопку спуска (происходит фокусировка и при дальнейшем нажатии все отлично фотографирует). В режиме камеры анологично. Можна конечно и так пользоваться, но неудобно.
    Помогите пожалуйста советом, может кто-то сталкивался, или схема есть у кого то а то я лишь мануал нашел.

  2. #2
    Member
    Регистрация
    24.10.2009
    Сообщений
    684
    Спасибо
    29
    Благодарностей: 159 : 114
    Цитата Сообщение от Виктор-Т Посмотреть сообщение
    Проблема в следующем. Включается, все показывает при нажатии на спусковую кнопку (двойная, сначало должно сфокусироваться а при дальнейшем нажатии фотографировать) никакой реакции (должна произойти фокусировка). Кнопки и шлейф - рабочии, проверял. Но, что очень интересно, если вначале нажать на боковую кнопку LOCK и неотпуская ее нажать на кнопку спуска (происходит фокусировка и при дальнейшем нажатии все отлично фотографирует). В режиме камеры анологично. Можна конечно и так пользоваться, но неудобно.
    Помогите пожалуйста советом, может кто-то сталкивался, или схема есть у кого то а то я лишь мануал нашел.
    Типичная болезнь для этой модели, сколько их у меня перебывало, микротрешины на сгибах графитового шлейфа, да без нажатия, иногда, контакт есть. Не веришь? Поменяй шлейф (есть в предложениях), убедишься! Да, и не забудь поблагодарить

  3. #3
    Member
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    111
    Спасибо
    5
    Благодарностей: 792 : 79
    Цитата Сообщение от Клементий Посмотреть сообщение
    Типичная болезнь для этой модели, сколько их у меня перебывало, микротрешины на сгибах графитового шлейфа, да без нажатия, иногда, контакт есть. Не веришь? Поменяй шлейф (есть в предложениях), убедишься! Да, и не забудь поблагодарить
    В котором из шлейфов? В том который идет с кнопками или межплатном? Хотя оба проверял, все нормально звониться и под микроскопом никаких трещен ( да и откуда им взяться если шлейфы находяться в недвижемом состоянии постоянно).

  4. #4
    Member
    Регистрация
    24.10.2009
    Сообщений
    684
    Спасибо
    29
    Благодарностей: 159 : 114
    Цитата Сообщение от Виктор-Т Посмотреть сообщение
    В котором из шлейфов? В том который идет с кнопками или межплатном? Хотя оба проверял, все нормально звониться и под микроскопом никаких трещен ( да и откуда им взяться если шлейфы находяться в недвижемом состоянии постоянно).
    Посмотри, как устроены контакты спусковой кнопки?

  5. #5
    Member
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    111
    Спасибо
    5
    Благодарностей: 792 : 79
    Цитата Сообщение от Клементий Посмотреть сообщение
    Посмотри, как устроены контакты спусковой кнопки?
    Две графитовые кнопки (одна под другой расположены, при нажатии, сначала срабатывает верхняя а при дальнейшем нажатии - нижняя). При прозвонке, кнопки срабатывають отлично. Выяснилось, что еще неработають кнопки FUNC, MODE, +/-. Все они идут по одной шине SCAN OUT0, через плату ТВ3, прямо на микропроцессор IC301 (66н). До проца все звонится. Но, что еще интересно, по этой же шине происходит включение телефона (а оно работает), может подсаживание шины происходит после включения и она в дальнейшем перестает реагировать на команды.

  6. #6
    Member
    Регистрация
    24.10.2009
    Сообщений
    684
    Спасибо
    29
    Благодарностей: 159 : 114
    Цитата Сообщение от Виктор-Т Посмотреть сообщение
    Две графитовые кнопки (одна под другой расположены, при нажатии, сначала срабатывает верхняя а при дальнейшем нажатии - нижняя). При прозвонке, кнопки срабатывають отлично.
    Эти кнопочки, собственно, часть согнутого графитового шлейфа, при нажатии сгиб шевелится и со временем место сгиба переламывается. Я встречался с этим неоднократно и столкнувшись впервые долго не мог сообразить в чём дело.
    Я правильно понял? Нажимаете на спусковую кнопку и есть "первый" контакт (хороший?), нажимаете сильнее - второй контакт, а первый не разорвался?

    Советую прежде чем мудрить с просаживанием шины ещё раз внимательно проверить шлейф и почитать тему форума о восстановлении графитовых шлейфов.

  7. #7
    Member
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    111
    Спасибо
    5
    Благодарностей: 792 : 79
    Цитата Сообщение от Клементий Посмотреть сообщение
    Эти кнопочки, собственно, часть согнутого графитового шлейфа, при нажатии сгиб шевелится и со временем место сгиба переламывается. Я встречался с этим неоднократно и столкнувшись впервые долго не мог сообразить в чём дело.
    Я правильно понял? Нажимаете на спусковую кнопку и есть "первый" контакт (хороший?), нажимаете сильнее - второй контакт, а первый не разорвался?

    Советую прежде чем мудрить с просаживанием шины ещё раз внимательно проверить шлейф и почитать тему форума о восстановлении графитовых шлейфов.
    Я уже отсоединил кнопки с шлейфом и непосредственно произвел комбинацию замыканий на самом роземе куда они подсоединяються (плата ТВ3), результат тот же (нет реакции на нажатие кнопок, ни первое ни второе).
    Как я разобрался, то разорвания первой кнопки, при втором контакте, не должно быть.
    А форум по востановлению шлейфов - почитаю обезательно.

Похожие темы

  1. Nikon D 90 не фотографирует в режиме автофокуса
    от Вовик 76 в разделе Цифровая фототехника
    Ответов: 11
    Последний ответ: 21.05.2012, 09:12
  2. S5230 не фотографирует.
    от Valik в разделе Samsung Software и Firmware
    Ответов: 0
    Последний ответ: 25.02.2010, 12:51
  3. не фотографирует
    от manter в разделе Цифровая фототехника
    Ответов: 1
    Последний ответ: 23.10.2007, 14:25
  4. K750 - не фотографирует
    от Mike_* в разделе SonyEricsson Series
    Ответов: 5
    Последний ответ: 15.02.2007, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru