Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 13

Тема: Термо паста?

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Rus
    Сообщений
    38
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Термо паста?

    Какую термо пасту лучше использовать в системе охлождения в ноутах?

  2. #2
    Member Аватар для bannikov1987
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Россия.г.Волчанск
    Сообщений
    468
    Спасибо
    83
    Благодарностей: 106 : 50
    по мне так КПТ-8 самое то.и не только для ноутов.

  3. #3
    Moderator Аватар для ЭксПрогматор
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    5,512
    Спасибо
    812
    Благодарностей: 1,613 : 871
    Цитата Сообщение от Ser.mas. Посмотреть сообщение
    Какую термо пасту лучше использовать в системе охлождения в ноутах?
    с наибольшей теплопроводностью....

  4. #4
    Member Аватар для Socket
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    AZ1800
    Сообщений
    308
    Спасибо
    36
    Благодарностей: 5 : 3
    Извините увидел тему, у меня тоже наболело, у меня ноут Acer 5536 amd , купил 4 месяца назад, так вот последнюю неделю он начал выключатся раза три в день, температура процессора достигает 65-75 градусов за пол часа, если с ноутом ни чего не делать то процессор загружен на 35-50% , даже операционку переустановил, открыл почистил термопасту заменил на кпт-8 , уже и не знаю что с ним делать может кто то как то решил эту проблему, радиатор внутри очень хиленький но не думаю что производитель на столько не рассчитал параметры, может есть какаято программа для стабилизации напряжения ядра?

  5. #5
    Member
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Украина, Херс. обл.
    Сообщений
    431
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 55 : 28
    Socket ты только пасту сменил или и радиатор прочистил? Похоже что забит пылью. Часто несут с такой проблемой. Сними крышку с вентилятора, обычно плотно забыты щели радиатора...

  6. #6
    Mega Member Аватар для ActiV
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    KamAZ Набережные Челны
    Сообщений
    1,464
    Спасибо
    321
    Благодарностей: 280 : 139
    Цитата Сообщение от Socket Посмотреть сообщение
    Извините увидел тему, у меня тоже наболело, у меня ноут Acer 5536 amd , купил 4 месяца назад, так вот последнюю неделю он начал выключатся раза три в день, температура процессора достигает 65-75 градусов за пол часа, если с ноутом ни чего не делать то процессор загружен на 35-50% , даже операционку переустановил, открыл почистил термопасту заменил на кпт-8 , уже и не знаю что с ним делать может кто то как то решил эту проблему, радиатор внутри очень хиленький но не думаю что производитель на столько не рассчитал параметры, может есть какаято программа для стабилизации напряжения ядра?
    Я шизею... Что вы лезете в новый комп, гарантия ведь есть... да и похоже далеко не специалист... Сами же на всех углах о пивонерах и о клиентах криворучках кричите
    Цитата Сообщение от mobiNik Посмотреть сообщение
    Socket ты только пасту сменил или и радиатор прочистил? Похоже что забит пылью. Часто несут с такой проблемой. Сними крышку с вентилятора, обычно плотно забыты щели радиатора...
    Да когда он мог успеть забиться то, ну если только в каком нибудь гадюшнике или курятнике юзать... зима ведь была, могу понять весной когда пух тополиный летит и одуванчики
    Последний раз редактировалось ActiV; 08.04.2010 в 17:24.

  7. #7
    Member
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Украина, Херс. обл.
    Сообщений
    431
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 55 : 28
    Если он снимал радиатор то гарантии по идее уже нет - там на болтах проца наклейка гарантийная...

  8. #8
    Member Аватар для Socket
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    AZ1800
    Сообщений
    308
    Спасибо
    36
    Благодарностей: 5 : 3
    Какая гарантия он привезён из далека это раз, а ноутбуки я не раз чинил они во много раз легче мобил ремонтируются это два, радиатор был немного в пыли но я его прочистил или выдумали что я просто посмотрел что внутри и закрыл? Пожалуйста давайте по теме, и ещё , нет разницы от сети он работает или от батареи всё равно 65-70 градусов за считанные минуты, или амд так и должен греться?

  9. #9
    Mega Member Аватар для ActiV
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    KamAZ Набережные Челны
    Сообщений
    1,464
    Спасибо
    321
    Благодарностей: 280 : 139
    Ну вообще то AMD греются но не должна система тормозить, если заметных тормозов на чистой системе нет то это нормально. Можно так же установить прожку управления кулером и ей выставить 100% мошности охлаждения, как правило эти же програмки и показывают Т процессора
    Последний раз редактировалось ActiV; 08.04.2010 в 18:16.

  10. #10
    Member Аватар для Socket
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    AZ1800
    Сообщений
    308
    Спасибо
    36
    Благодарностей: 5 : 3
    Цитата Сообщение от ActiV Посмотреть сообщение
    Ну вообще то AMD греются но не должна система тормозить, если заметных тормозов на чистой системе нет то это нормально. Можно так же установить прожку управления кулером и ей выставить 100% мошности охлаждения, как правило эти же програмки и показывают Т процессора
    Cкачал эверест и спид фан но ни как не могу найти как там куллером регулировать , или может есть конкретная прога для этого

  11. #11
    Newbie
    Регистрация
    10.05.2010
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Термопаста КПТ-8,по моему мнению лучше нет.

  12. #12
    Super Moderator Аватар для Meowt
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Россия, Омск
    Сообщений
    4,134
    Спасибо
    302
    Благодарностей: 2,168 : 398
    Цитата Сообщение от Socket Посмотреть сообщение
    Извините увидел тему, у меня тоже наболело, у меня ноут Acer 5536 amd , купил 4 месяца назад, так вот последнюю неделю он начал выключатся раза три в день, температура процессора достигает 65-75 градусов за пол часа, если с ноутом ни чего не делать то процессор загружен на 35-50% , даже операционку переустановил, открыл почистил термопасту заменил на кпт-8 , уже и не знаю что с ним делать может кто то как то решил эту проблему, радиатор внутри очень хиленький но не думаю что производитель на столько не рассчитал параметры, может есть какаято программа для стабилизации напряжения ядра?
    В буке при покупке какая система стояла? И какая сейчас установлена?

    Читал, что есть некоторые модели буков, на которых вместо установленной Семерки или Висты нельзя ни в коем случае ставить XP - будет вырубаться из-за перегрева

Похожие темы

  1. Паяльная паста требуется
    от Digions в разделе Остальное оборудование
    Ответов: 46
    Последний ответ: 24.02.2023, 14:18
  2. Термо-пленка.
    от inlska в разделе Остальное оборудование
    Ответов: 25
    Последний ответ: 04.04.2011, 10:39
  3. обознаение термо резистора nokia 6080
    от voiceh в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 13
    Последний ответ: 02.10.2010, 21:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru