Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 17

Тема: Квитанция (акт покупки телефона)

  1. #1
    Senior Member Аватар для slaventiy76
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    alias - slavkinj
    Сообщений
    1,086
    Спасибо
    369
    Благодарностей: 458 : 173

    Квитанция (акт покупки телефона)

    Почти все мы покупаем телефоны на запчасти. (Если личность которая продает аппарат внушает хоть малейшие сомнения посылаю... дальше).
    Но вот ситуация вполне приличный клиент приносит аппарат ,продать на запчасти ( ну понятно переписываем паспортные данные) покупаем ,аппарат пылится в ящике пару месяцев , потом приходит проверка мол так и так предьявите документы на телефоны которые находятся в вашей мастерской ,ну если клиентские в ремонте то квитанции (с клиентскими вопросы отпадают) .
    ( Развивать тему типа на каком основании требуете , типа покажите ордер ненужно. По ряду причин в итоге окажется себе дороже , в смысле закусится с органами)
    а на шроте две коробки телефонов с горкой на каждый предьявите документ, вот тут и начинается геморой -
    Говорю купил на запчасти , некоторые клиенты оставили на разбор по причине невозможности ремонта.
    А он и опять тогда покажите документ что телефон вами куплен,и докажите что он не краденный. (о призумпции невиновности и о том что это они должны доказывать что телефон краден ,не вспоминаем) потому что как изымут на проверку в 2 месяца там что угодно могут написать.
    Вот собственно и стал вопрос :
    Каке содержание , юридически правильное должна иметь такая квитанция ?
    И как быть с телефонами купленными без паспортных данных и квитанций ? (пару лет назад покупались).

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    GsmCity
    Сообщений
    99
    Спасибо
    45
    Благодарностей: 11 : 3
    Развод просто.
    Да наклейки с IMEI содрать и выкинуть,у трупов номер никак больше не узнать.Пусть забирают и проверяют.Потом в суд подать на ментовку за причиненный материальный ущерб(неполученная выгода от запчастей),хотя это моя фантазия конечно
    А если серьезно,то для изъятия нужно основание(уголовное дело,ордер).Можно узнать у этих ментов контактные данные их начальства,осведомится об основании,думаю они передумают изымать.Но конечно все понимают что права качать стоит лишь тогда,когда совесть чиста.Еще выход вижу-разбомбить все трупы действительно на запчасти.

  3. #3
    Member Аватар для Kiselyev
    Регистрация
    25.04.2005
    Адрес
    Новосибирская обл.
    Сообщений
    172
    Спасибо
    76
    Благодарностей: 19 : 15
    Есть тема:

    http://www.mobile-files.ru/forum/sho...d.php?t=239563

    В ней обсуждался момент с актом и я выкладывал образец

  4. #4
    Mega Member
    Регистрация
    08.04.2004
    Сообщений
    2,060
    Спасибо
    132
    Благодарностей: 167 : 53
    глупее человека не видел(без обид). трубки что на ветрине - имей доки. внутрь к тебя они не имеют права зайти. на вопрос что есть внутри из телефонов, я бы сказал ничего нет(все телефоны отремонтированы и выданы из ремонта), но раз ты такой правильный - покажи всё на что есть доки.

    ну а так, ты реально валенок если ведешься на такие ментовские разводы... Если это уголовный розыск, то они вообще не имеют право проверять и изымать трубки(на ветрине и в ремонте) без доков(только те, которые в розыске могут изъять). Проверкой документов на телефоны бу и т.д. занимается другой отдел.

    P.S. с ментами лучше не ссориться, вести себя надо не нагло, права не качать. если же менты беспределят - заходят к тебе внутрь мастерской(в служебное помещение без ордера) - то я бы так это не оставил. У меня менты не раз проверяли телефоны бу, но тела в ремонте я не показывал, они и не требовали. внутрь я их не пускаю...

  5. #5
    Senior Member Аватар для slaventiy76
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    alias - slavkinj
    Сообщений
    1,086
    Спасибо
    369
    Благодарностей: 458 : 173
    Цитата Сообщение от remontnik Посмотреть сообщение
    Если это уголовный розыск, то они вообще не имеют право проверять и изымать трубки(на ветрине и в ремонте) без доков(только те, которые в розыске могут изъять). Проверкой документов на телефоны бу и т.д. занимается другой отдел.
    это у вас менты слишком правильные, а скорее всего вы просто никогда с ними не сталкивались .
    ( Развивать тему типа на каком основании требуете , типа покажите ордер ненужно. По ряду причин в итоге окажется себе дороже , в смысле закусится с органами)

  6. #6
    Mega Member
    Регистрация
    08.04.2004
    Сообщений
    2,060
    Спасибо
    132
    Благодарностей: 167 : 53
    если у вас так всё запущено - покажи 2-3 телефона из ремонта - скажи вот трубы на ремонте(к ним квитанции у тебя). спросят трубы на запчастях - дай им 10 плат самых старых, с которых всё поснимал и крышек ненужных столько же. пусть подавятся.

    а будешь им жопу лизать - они к тебе повадятся, потом дихлофосом не выведешь

  7. #7
    Senior Member Аватар для slaventiy76
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    alias - slavkinj
    Сообщений
    1,086
    Спасибо
    369
    Благодарностей: 458 : 173
    В том то и дело чтоб смело посылать нужно чтоб все было оформленно,чтоб если я буду писать в прокуратуру на их действия , то чтоб до меня не было за что дое...тся.
    P.S. А когда они приходят то не просят показать два три телефона, а выгребают все с всех ящиков и интересуются откуда все телефоны и где на них документ,то что они на запчасти , это никого не интересует. Потому и спрашивал - ЮРЕДИЧЕСКИ ГРАММАТНО оформленную квитанцию.
    P.S.S. Болшинство ответивших - такое впечатление что вы живете в Америке и никогда с нашими мусорами не сталкивались. И с чего вы взяли что кто то кому-то лижет ???

  8. #8
    Mega Member
    Регистрация
    08.04.2004
    Сообщений
    2,060
    Спасибо
    132
    Благодарностей: 167 : 53
    ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕТ ДОКУМЕНТОВ НА ТЕЛЕФОН - НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ЕГО МОЖНО ИЗЪЯТЬ. ТЫ ЖЕ ЕГО НЕ ПРОДАЕШЬ!

    я раньше принимал по паспорту - на листе а4 вверху ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ, ниже модель, серийник, комплектация, дата покупки, сумма.(для телефонов на запчасти тоже самое). потом ниже слева - Продавец(ниже паспортные данные) и справа - Покупатель - твои данные(ИП такой-то, инн, юр адрес). подписи сторон
    Последний раз редактировалось remontnik; 15.03.2010 в 22:51. Причина: забыл кой-че

  9. #9
    Mega Member
    Регистрация
    08.04.2004
    Сообщений
    2,060
    Спасибо
    132
    Благодарностей: 167 : 53
    Цитата Сообщение от slaventiy76 Посмотреть сообщение
    В том то и дело чтоб смело посылать нужно чтоб все было оформленно,чтоб если я буду писать в прокуратуру на их действия , то чтоб до меня не было за что дое...тся.
    P.S. А когда они приходят то не просят показать два три телефона, а выгребают все с всех ящиков и интересуются откуда все телефоны и где на них документ,то что они на запчасти , это никого не интересует. Потому и спрашивал - ЮРЕДИЧЕСКИ ГРАММАТНО оформленную квитанцию.
    P.S.S. Болшинство ответивших - такое впечатление что вы живете в Америке и никогда с нашими мусорами не сталкивались. И с чего вы взяли что кто то кому-то лижет ???
    представь ты купил с рук телефон - доков нет. что разве кто-то имеет право у тебя его отобрать? только если он в розыске(по официальному заявлению и с возбужденным уголовным делом). без документов НЕЛЬЗЯ ПРОДАВАТЬ телефоны, а иметь можешь хоть сто тысяч труб - никого не ебет это. документы на купленные тела надо иметь для того, чтобы если вдруг телефон окажется в розыске ты снял с себя подозрения(что не ты его стырил, и ты не скупщик краденного).

    А завтра они поймут, что ты обосрался от страха к тебе домой придут - тоже пустишь? Или скажут - снимай трусы, раздвинь булки - вдруг ты в заднице спрятал телеф. Тоже покажешь?

  10. #10
    Senior Member Аватар для slaventiy76
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    alias - slavkinj
    Сообщений
    1,086
    Спасибо
    369
    Благодарностей: 458 : 173
    Цитата Сообщение от remontnik Посмотреть сообщение

    А завтра они поймут, что ты обосрался от страха к тебе домой придут - тоже пустишь? Или скажут - снимай трусы, раздвинь булки - вдруг ты в заднице спрятал телеф. Тоже покажешь?
    -не загоняйся.
    Столкнешся сам с такими - поймеш (только не нужно говорить : типа да я ,да я их всех... поверь на любого человека статья найдется , даже если ты ангел , я знаю о чем говорю.) Вопрос стоял не о том что могут мусора ,а как правильно должен быть оформлен купленный телефон.
    Поскольку внятного ответа никто не может дать,тему считаю исчерпаной. Всем спасибо.

  11. #11
    Mega Member
    Регистрация
    08.04.2004
    Сообщений
    2,060
    Спасибо
    132
    Благодарностей: 167 : 53
    Цитата Сообщение от slaventiy76 Посмотреть сообщение
    -не загоняйся.
    Столкнешся сам с такими - поймеш (только не нужно говорить : типа да я ,да я их всех... поверь на любого человека статья найдется , даже если ты ангел , я знаю о чем говорю.) Вопрос стоял не о том что могут мусора ,а как правильно должен быть оформлен купленный телефон.
    Поскольку внятного ответа никто не может дать,тему считаю исчерпаной. Всем спасибо.
    я сталкивался. за 6 лет предпринимательской деятельности неоднократно... и знаю о чем говорю. насчет квитанции - я тебе написал как должен выглядеть договор купли-продажи. а так твоё дело - терпи их беспредел, если нравится...

  12. #12
    Moderator Аватар для sotmel
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,902
    Спасибо
    698
    Благодарностей: 821 : 264
    4Kiselyev идея правильная, но юридически несколько не грамотно оформлено......на мой взгляд надо использовать типовой договор купли продажи между физ лицами, а точнее несколько выдержек из него, если сёння будет время выложу свою версию, тк сам в данный момент работаю над этим вопросом.....

Похожие темы

  1. Квитанция приемки
    от Mobi-Club в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 72
    Последний ответ: 22.10.2016, 10:28
  2. Квитанция
    от aleks55_55 в разделе Функционирование Сервис Центра
    Ответов: 10
    Последний ответ: 19.04.2006, 01:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru