зашёл Samsung Jet Gt-s8000 после воды. не было сети. путём не хитрых действий удалось найти причину - короткое на раьёме антенны. хотя пришлось снять оба разьёма, что бы определить явную причину, но дело оказалось именно в разьёме внутренней антенны.
разьём снимался паяльником. температура жала 320`C. прогревался аккуратно. однако после замены сеть хоть и появилась, телефон стал жутко тормозить. причём это видно сразу по загрузке - последний участок (полоска, которая индицирует процесс загрузки) подвисает примерно на минуту, потом секунд 30-40 с полной полоской. после загрузки телефон реагирует на кнопки и тач нормально (при нажатии меняется интенсивность подсветки), однако звук срабатывания появляется примерно через 14-50сек. и лишь через секунд 5-10 после звука - реакция на нажатие(переход меню или другое действие согласно нажатия).
как телефон пашет нормально, даже по внутреннему меню во время разговора ходит без тормозов, однако стоит начать вводить доп знаки и опять начинаются тормоза. на разговор это не влияет никоим образом.
чистка проводилась сразу по приёмке. после такого глюка телефон промылся в УЗВ. однако это не помогло. всё осталось на прежних местах. более детальное изучение платы выявило, что с одного из резисторов слез резистивный слой(не знаю до промывки или после). по тому куску резистивной плёнки что остался был произведён замер. приблизительное сопротивление резистора 1,5КОм. произведенная замена, однако результата не дала.
схемы, я так понимаю, нет ни у кого...

кто-нить сталкивался с подобными траблами? какие есть идеи?

ЗЫ: не знаю случилось это до промывки или после , но компаунд которым залиты микросхемы стал мягким как силикон.