Показано с 1 по 11 из 11

Тема: 6300 проблема с коннектом по М-бас и Ф-бас

  1. #1
    Member
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Pavlodar, Kazakhstan
    Сообщений
    437
    Спасибо
    30
    Благодарностей: 7 : 4

    6300 проблема с коннектом по М-бас и Ф-бас

    Телефон после удара, просит код. Цепляю прищепкой к МТ-боксу, тело в тестмоде, инфа не считывается - прога пишет телефон не включен. Делаю чек, рап видим, больше ничего в том числе и имея нет. Пробуем шить по ф-басу, последней прошивкой. МСУ и Сонт пролились, распакорвка контента не прошла, хотя тело в локале. Пробую шить по УСБ как деад. Пролилось все, но сбросы не проходят, тело в тестмоде. Теперь телефон включается с надписью НОКИЯ и откл. Ясно, нужно сбросить. Пробую пропаять РАП, ФЛЕШЬ, ТАХВО И РЕТУ. После чего теряем и Ф-БАС. Тело боксом не видим вообще. Теперь вопрос - с разьема куда идут м-бас и ф-бас? Чую надо что-то катать или греть. Есть ли по дороге какая стекляшка? Советы попробовать другой кабель, прогу, бокс или подровнять руки НЕ ПРЕДЛОГАТЬ - только что прошил другой 6300 БЕЗ ПРОБЛЕМ. Весьма буду признателен за дельный совет. Да, забыл добавить - принудительно загонял в тест и локал, По УСБ тело не видим вообще. Только если коротко нажать кноповку включения.

  2. #2
    Elite Member Аватар для kwb
    Регистрация
    24.07.2003
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    2,758
    Спасибо
    51
    Благодарностей: 682 : 407
    Сигналы идут на TAHVO перекатайте её или замените..(Заодно и выяснится вдруг пятаки отбитые есть)

  3. Спасибо сказали:

    ant_a (18.04.2010)

  4. #3
    Member
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Мозырь
    Сообщений
    413
    Спасибо
    42
    Благодарностей: 21 : 17
    Пока ты думал как и что написать,можно было давно изучить схему
    Posted via Mobile Device

  5. #4
    Mega Member Аватар для baton00
    Регистрация
    28.10.2003
    Адрес
    ukraine
    Сообщений
    1,902
    Спасибо
    231
    Благодарностей: 597 : 328
    теперь подымайте все что грели и перекатывайте , хотя если принять во внимание что ремонт начинали с ПРОГРЕВа , а не схемы , я думаю что рап вздулся .
    Posted via Mobile Device

  6. #5
    Member
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Pavlodar, Kazakhstan
    Сообщений
    437
    Спасибо
    30
    Благодарностей: 7 : 4
    Цитата Сообщение от kerg_off Посмотреть сообщение
    Пока ты думал как и что написать,можно было давно изучить схему
    Posted via Mobile Device
    Не нужно умничать. Я попросил дать дельный совет а не дурацкие советы. Г-н KWB сэкономил мне уйму времени, респект и уважуха. Коротко и толково. Схему изучап, но не нашел там куда идет шина, по этому и спросил. И еслиб в ремонте был только один телефон, то за полдня изучения может быть и допер сам. Еслиб не нужен был совет, не спрашивал бы, а если нечего ответить, то нечего воздух пинать. Верно?

  7. #6
    Member
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Pavlodar, Kazakhstan
    Сообщений
    437
    Спасибо
    30
    Благодарностей: 7 : 4
    Цитата Сообщение от baton00 Посмотреть сообщение
    теперь подымайте все что грели и перекатывайте , хотя если принять во внимание что ремонт начинали с ПРОГРЕВа , а не схемы , я думаю что рап вздулся .
    Posted via Mobile Device
    Ув. Батон, еслиб я не умел греть, пропаивать, и увидел бы вздутие рапа, тема была бы другая. Мне кажется я конкретно описал суть проблемы, и ожидал конкретного ответа. К стати, я ведь писал что телефон включается, неужели он бы включался еслиб РАП был вздутым и неисправным? Хорошо что ЗОКУС не предлогаете пропаять как в прошлом случае, когда я писал про полностью дохлую N70..... Как миниум трое предложили пропаять несуществующий в N70 зокус, двое спрашивали лог УФС... Какой зокус? какой лог? На тахву питание отгнило прям под микрухой как оказалось..РЕБЯТА, СПЕРВА ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ, ЕСЛИ ЕСТЬ ЧТО ПОСОВЕТОВАТЬ-СОВЕТУЙТЕ. В данном случае стопудово отлетели пятаки на тахве. К бабке не ходить.

  8. #7
    Mega Member Аватар для baton00
    Регистрация
    28.10.2003
    Адрес
    ukraine
    Сообщений
    1,902
    Спасибо
    231
    Благодарностей: 597 : 328
    в первом посте написано , что после прогрева у вас потерялся фбас . что и дало повод предложить что вы перегрели рап .
    Кстати мбас и фбас это один и тот же интерфейс

  9. #8
    Elite Member Аватар для kwb
    Регистрация
    24.07.2003
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    2,758
    Спасибо
    51
    Благодарностей: 682 : 407
    Цитата Сообщение от ant_a Посмотреть сообщение
    Схему изучап, но не нашел там куда идет шина, по этому и спросил. И еслиб в ремонте был только один телефон, то за полдня изучения может быть и допер сам.
    В Любом телефоне где есть TAHVO шина мбас-фбас .что с пятаков на плате .и с разьёма мини..микро усб..идёт на tahvo (Иногда с разьёма усб..идёт через фильтра..или коммутаторы сигнала)

  10. #9
    Banned Аватар для djmixer
    Регистрация
    12.03.2005
    Адрес
    Закарпаття Награды:99
    Сообщений
    2,661
    Спасибо
    109
    Благодарностей: 619 : 274
    Цитата Сообщение от kwb Посмотреть сообщение
    В Любом телефоне где есть TAHVO шина мбас-фбас .что с пятаков на плате .и с разьёма мини..микро усб..идёт на tahvo (Иногда с разьёма усб..идёт через фильтра..или коммутаторы сигнала)
    Зря вы так перед лентяями распинаетесь, обьясняя то, что на схеме увидит даже ребенок.....


  11. 3 участника(ов) поблагодарили djmixer за его сообщение:

    maxim'ka (03.05.2010), Ufsnik (19.04.2010), viktor_sotik (05.05.2010)

  12. #10
    Senior Member
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,006
    Спасибо
    65
    Благодарностей: 102 : 57
    а не легче было ее по юсб попробовать пару раз прошить? без перекаток и етого всего веселия?

  13. #11
    Member
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Pavlodar, Kazakhstan
    Сообщений
    437
    Спасибо
    30
    Благодарностей: 7 : 4
    Цитата Сообщение от Nazarevich Посмотреть сообщение
    а не легче было ее по юсб попробовать пару раз прошить? без перекаток и етого всего веселия?
    Да не шилась она никак, по усб тоже. Только как деад, да и то в локал потом не входило, вернее на дисплее локал, а УСБ молчит. Ладно не ругайтесь, я тахву сменил и все запело.

Похожие темы

  1. LG GT500 проблема с коннектом.
    от Sergey M в разделе SeTooL - официальный форум
    Ответов: 20
    Последний ответ: 07.07.2011, 18:12
  2. N73 Нет коннекта с компом по Ф-бас
    от ant_a в разделе Телефоны BB5
    Ответов: 1
    Последний ответ: 25.09.2010, 12:16
  3. Lg KF755 проблема с коннектом
    от gugga в разделе LG для новичков
    Ответов: 6
    Последний ответ: 04.03.2010, 13:23
  4. 5530 как прошить по ф-бас?
    от Konderik в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 0
    Последний ответ: 15.01.2010, 12:08
  5. Вопрос про универсальные ф бас кабеля
    от Boy_gul в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 3
    Последний ответ: 07.11.2008, 19:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru