Показано с 1 по 12 из 41

Тема: изьятие сот.тел. из мастерской

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Member Аватар для joker___
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    поволжье-урал
    Сообщений
    304
    Спасибо
    51
    Благодарностей: 21 : 16

    изьятие сот.тел. из мастерской

    такой вопрос, есть ли ограничивающие сроки проверки милиции ,изьятых сот.тел.из мастерской? может кто сталкивался с подобным ,што милиция тянет с возвратом трубок? изьяты и трубки с витрины и которые на ремонте,изьяты с целью выявления "палёных"трубок
    Последний раз редактировалось joker___; 20.04.2010 в 18:51. Причина: дополнение

  2. #2
    Member
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    232
    Спасибо
    15
    Благодарностей: 19 : 15
    Цитата Сообщение от joker___ Посмотреть сообщение
    такой вопрос, есть ли ограничивающие сроки проверки милиции ,изьятых сот.тел.из мастерской? может кто сталкивался с подобным ,што милиция тянет с возвратом трубок?
    не понятно а какие телефоны были изъяты из мастерской

  3. #3
    Member
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    232
    Спасибо
    15
    Благодарностей: 19 : 15
    у нас в городе эта процедура может затянуться до 1-мес и более,и то бывает что не все возвращают, ну если есть знакомые то побыстрее

  4. #4
    Member
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Milky Way
    Сообщений
    637
    Спасибо
    226
    Благодарностей: 118 : 79
    На каком основании изьяли то?Протокол изьятия составлен?

  5. #5
    Member
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    232
    Спасибо
    15
    Благодарностей: 19 : 15
    по поводу изъятия телефонов из ремонта не разу такого не было,на каком основании они забирали ремонтные телефоны

  6. #6
    Mega Member Аватар для ActiV
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    KamAZ Набережные Челны
    Сообщений
    1,464
    Спасибо
    321
    Благодарностей: 280 : 139
    Ну что вы паритесь, сходите в пракуратуру и все выясните, если нарушение сроков есть сразу там и напишете заявление

    Цитата Сообщение от olars Посмотреть сообщение
    По закону милиция вообще не имеет права изымать телефоны ни для какой проверки. Они должны предъявить бумажку(подписанную судьёй), в которой указано какой именно телефон они хотят найти и в связи с каким именно уголовным делом эта процедура связана. Если найдут его в мастерской, то только его имеют право изъять! Всё остальное ни под какими предлогами, ни на какие проверки забрать не имеют права.
    Что за закон такой сверхдебильный???? Представьте придут они к вам с талмутом в десятки тысяч имеев которые в розыске и будут сидеть там проверять... ЧУШЬ полнейшая, у меня изымали 2 раза , один раз порядка 180 тел( витрина+куленные на з.ч) Именно в З\Ч нашли 2 тела которые в розыске, один раздавлен а второй пополам порван(флай раскладуха) ну изьяли их и всё, тут ежу понятно что сами тел прое..ли а заяву накатали...Ни каких последствий...Да оба раза проверки уложились в 3 дня, правда с первой проверкой пришлось пободаться, пытались отсутствие сертификатов прилепить, я все положения и законы с нэта накачал, распечатал и пошёл в бой, это надо было видеть. Бедный капитан не был готов к такому напору, выдал через час беседы под расписку что я претензий к МВД не имею

  7. #7
    Member Аватар для joker___
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    поволжье-урал
    Сообщений
    304
    Спасибо
    51
    Благодарностей: 21 : 16
    Цитата Сообщение от ActiV Посмотреть сообщение
    Ну что вы паритесь, сходите в пракуратуру и все выясните, если нарушение сроков есть сразу там и напишете заявление
    я не хочу тратить своё время ,я поэтому и интересуюсь у участников форума ,кто ТОЧНО знает ,есть ли опеределённые сроки или нет,в данном ,конкретном случае,если эти сроки установленны и именно по России ,так как могут быть разногласия между Украиной и РФ,в плане законов

  8. #8
    Member Аватар для joker___
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    поволжье-урал
    Сообщений
    304
    Спасибо
    51
    Благодарностей: 21 : 16
    Цитата Сообщение от Nikola-brynsk Посмотреть сообщение
    у нас в городе эта процедура может затянуться до 1-мес и более,и то бывает что не все возвращают, ну если есть знакомые то побыстрее
    меня интересует ,есть ли какое нить постановление или предписание(законное) ,о конкретных сроках.Протокол составлен ,у меня на руках есть копия АКТ выемки(изьятия)всё проходило корректно и в рамках закона (понятые, все дела) в АКТЕ ИЗЬЯТИЯ указано што интересуются они(милиция)нокией 6300 ,которой у меня нет и не было

  9. #9
    Mega Member Аватар для olars
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    IZUM
    Сообщений
    1,753
    Спасибо
    334
    Благодарностей: 294 : 114
    По закону милиция вообще не имеет права изымать телефоны ни для какой проверки. Они должны предъявить бумажку(подписанную судьёй), в которой указано какой именно телефон они хотят найти и в связи с каким именно уголовным делом эта процедура связана. Если найдут его в мастерской, то только его имеют право изъять! Всё остальное ни под какими предлогами, ни на какие проверки забрать не имеют права.

  10. #10
    Member
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    628
    Спасибо
    93
    Благодарностей: 57 : 40
    Цитата Сообщение от olars Посмотреть сообщение
    По закону милиция вообще не имеет права изымать телефоны ни для какой проверки. Они должны предъявить бумажку, в которой указано какой именно телефон они хотят найти. Если найдут его в мастерской, то только его имеют право изъять! Всё остальное ни под какими предлогами, ни на какие проверки забрать не имеют права.

    ссылочку на закон - иначе это пустой треп и никак не повлияет на органы

  11. #11
    Mega Member Аватар для olars
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    IZUM
    Сообщений
    1,753
    Спасибо
    334
    Благодарностей: 294 : 114
    Цитата Сообщение от redBor Посмотреть сообщение
    ссылочку на закон - иначе это пустой треп и никак не повлияет на органы
    Вот, ищу... Не помню - куда спрятал. Недавно специально интересовался, тоже были причины. У ребят по соседству менты выгребли из офиса всё подчистую, даже сетевые удлинители и чай с сахаром.. Когда в прокуратуру пожаловались, то отдали всё (ну, почти всё). Кстати харьковский УБОП поработал.

Похожие темы

  1. русский на сот.тел. DAXIAN D9000
    от Andrey_franc в разделе Функционирование Сервис Центра
    Ответов: 2
    Последний ответ: 10.06.2009, 14:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru