Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 13 по 24 из 26

Тема: Можно использовать ноут без АКБ?

  1. #13
    Member
    Регистрация
    22.10.2004
    Сообщений
    110
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 10 : 2
    Без АКБ не все аппараты могут работать, напимер, Асер AS 4810 с родным БП вы никак не запустите без аккумулятора, это такая задумка от Асера.
    При работе без АКБ имеется большая вероятность пробоя входных цепей питания за счет искры, которая появляется при подключении адаптера. При той же ситуации (подключаем адаптер), но со вставленной батареей, часть цепей находятся под напряжением и искра гасится в АКБ (аккумулятор берет на себя всю мощность этой искры).
    Работать без АКБ можно, но надо соблюдать правильность подключения адаптера: сначала подключаем адаптер к ноутбуку, а затем только включаем адаптер в сеть.

  2. #14
    Elite Member
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    3,107
    Спасибо
    529
    Благодарностей: 315 : 157
    Цитата Сообщение от nec Посмотреть сообщение
    Без АКБ не все аппараты могут работать, напимер, Асер AS 4810 с родным БП вы никак не запустите без аккумулятора, это такая задумка от Асера.
    При работе без АКБ имеется большая вероятность пробоя входных цепей питания за счет искры, которая появляется при подключении адаптера. При той же ситуации (подключаем адаптер), но со вставленной батареей, часть цепей находятся под напряжением и искра гасится в АКБ (аккумулятор берет на себя всю мощность этой искры).
    Работать без АКБ можно, но надо соблюдать правильность подключения адаптера: сначала подключаем адаптер к ноутбуку, а затем только включаем адаптер в сеть.
    Бред...

  3. #15
    Mega Member
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Арциз
    Сообщений
    1,918
    Спасибо
    148
    Благодарностей: 319 : 179
    Цитата Сообщение от nec Посмотреть сообщение
    Без АКБ не все аппараты могут работать, напимер, Асер AS 4810 с родным БП вы никак не запустите без аккумулятора, это такая задумка от Асера.
    При работе без АКБ имеется большая вероятность пробоя входных цепей питания за счет искры, которая появляется при подключении адаптера. При той же ситуации (подключаем адаптер), но со вставленной батареей, часть цепей находятся под напряжением и искра гасится в АКБ (аккумулятор берет на себя всю мощность этой искры).
    Работать без АКБ можно, но надо соблюдать правильность подключения адаптера: сначала подключаем адаптер к ноутбуку, а затем только включаем адаптер в сеть.
    полній бред.год пользую фуджитсу сименс без акб,пробовал и сначала в сеть потом в оут БП и наоборот,у друзей и асус и асер и дел-так же как и я я без акб и все пробовали сначала в сеть а потом в ноут вставлять БП-скажете везение?

  4. #16
    Banned
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Потерян для общества
    Сообщений
    437
    Спасибо
    114
    Благодарностей: 317 : 48
    Ноут это тот же самый стационарный ПК, ну за исключением некоторых мелочей... и с какого ему не работать без АКБ???

  5. #17
    Elite Member
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    3,107
    Спасибо
    529
    Благодарностей: 315 : 157
    nec, вы понятия не имеете как работает система питания - зарядки на ноутах...
    pundev1 Некоторые модели, например, самцов, имеют недочёты конструкции которые приводят до проблем в работе, даже штатной работе...
    devil_white ограничения могут быть програмными Производитель заинтересован в продаже акумов. Акум - расходник

  6. #18
    Banned
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Потерян для общества
    Сообщений
    437
    Спасибо
    114
    Благодарностей: 317 : 48
    To Porter
    Насчет ограничений (искуственных) согласен, но обычно все работает довольно прилично, а насчет гнусмусов ноутов, так это не ноуты, а больше для растопки печки дрова...

  7. #19
    Member
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    189
    Спасибо
    10
    Благодарностей: 4 : 4
    как испортилась батарейка на ASUS F5RL пользуюсь без неё - всё нормально.

  8. #20
    Member
    Регистрация
    22.10.2004
    Сообщений
    110
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 10 : 2
    Цитата Сообщение от pundev1 Посмотреть сообщение
    полній бред.год пользую фуджитсу сименс без акб,пробовал и сначала в сеть потом в оут БП и наоборот,у друзей и асус и асер и дел-так же как и я я без акб и все пробовали сначала в сеть а потом в ноут вставлять БП-скажете везение?
    Ну, что я могу вам сказать? Включайте и дальше свой бук таким образом, мне просто будет больше работы.
    Найдите у своих друзей ноутбук Асер AS4810 (5810) и попробуйте включить его без АКБ. Вот только тогда и поговорим на счёт бреда.

  9. #21
    Newbie
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 0 : 0
    Аааааа.... Жесть )))) Я просто плачу и все....


    Цитата Сообщение от LASDORF
    Плакать потом будете, когда появится третий кубик отрицательной репутации.
    Более умного и содержательного поста Вы написать не могли? ТЫНЦ!

    модератор LASDORF

  10. #22
    Newbie
    Регистрация
    10.07.2010
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    Все зависит от того, как реализована схема питания бука!
    В некоторых батареях стоят контроллеры... и без физического наличия этх бяк БП бука просто не запускается...
    Можно сказать коротко: если без "батарейки", или если она дохлая в хлам, запускается - можно наслаждаться работой не задумываясь об "искрах"...
    Если не запускается - то ой...

  11. #23
    Mega Member Аватар для Генерал
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Shantarskoe.. Пионервожатый
    Сообщений
    1,377
    Спасибо
    294
    Благодарностей: 128 : 63
    Интересно . Всё позакрывал . Вышел из сети . Ноут выключил . Отключил БП . Вытащил АКБ . Подключил БП сначало к ноуту потом в 220 . Включаю .. работает .
    Acer Aspire 8530G . Тоже и с Asus X51RL .

  12. #24
    Senior Member Аватар для desolator
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Украина/Умань
    Сообщений
    893
    Спасибо
    117
    Благодарностей: 109 : 58
    Цитата Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
    Интересно . Всё позакрывал . Вышел из сети . Ноут выключил . Отключил БП . Вытащил АКБ . Подключил БП сначало к ноуту потом в 220 . Включаю .. работает .
    Acer Aspire 8530G . Тоже и с Asus X51RL .
    вы прсто включили его по фен-шуЮ, а надо было, по шен-ХУ* тогда-бы не заработало.
    Народ! НЕ малые дети ведь, спорите столь обобщенно.
    Возможно на некоторых NB и нельзя включать без аккумулятора, но таких, согласитесь, на пальцах можно пересчитать. Остальные, логично-же, что будут норм работать только от адаптера.
    Насчет батареи в морозилке - попахивает чреззмерными уж предосторожностями (знаю людей, которые хлеб хранят в пакетах полиэтиленовых и в морозильной камере, так я вот, думаю, что лучше просто чаще хлебушек свежий покупать), если хотите сохранить емкость АКБ - используйте ноут с АКБ и примерно раз в 1-2 месяца, полностью разряжайте его, потом полностью заряжайте (1 цикл тернировки) и продолжайте нормальную эксплуатацию, проверено мной на аккумах к мобильным и на аккуме моего напарника к ноуту, ему 5 лет, батарея держит 2,5 - 3 часа, вместо положенных 4-х, но 5 ЛЕТ все-таки!
    П.с: а насчет искры, Вы но горячую выдергивали аккумулятор из ноута и моментально вставляли кабель от адаптера, выловив момент, так , что ноут не успел вырубится ? тогда соглашусь с Вами, при такой нагрузке импульс тока будет не малым.
    Если включать на холодную (пк обесточен полностью), то никаких искр там не будет, т.к. в ноуте нет прямых проводов от + и GND на процессор и видеокарту, дело через КП идет, а он-то и ключиком выступает, так что искорки и быть-то не должно.
    Возможно я и ошибаюсь, буду рад на замечания. Кому лень читать, извините за длинное сообщение )

Похожие темы

  1. iPhone -можно ли прошит без АКБ
    от buzgich в разделе iPhone
    Ответов: 7
    Последний ответ: 28.08.2012, 09:52
  2. Будет ли грузиться ноут без видеочипа ?
    от Digi01 в разделе Компьютеры и NoteBook
    Ответов: 7
    Последний ответ: 16.11.2008, 19:42
  3. Ноут без зарядки
    от gigamozg в разделе Компьютеры и NoteBook
    Ответов: 5
    Последний ответ: 22.05.2007, 22:59
  4. Ответов: 8
    Последний ответ: 22.06.2005, 00:00
  5. Можно ли использовать в Prodigi...
    от pilot333 в разделе Телефоны DCT4/WD2/TIKU
    Ответов: 4
    Последний ответ: 11.01.2004, 22:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru