Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 15

Тема: Прооблема с разьемом тача...

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    29.05.2010
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Прооблема с разьемом тача...

    Подскажите пожалуйста, подключаю дисплей и тач (насколько я понял это правый кабель при условии что iphone лежит на экране) дисплей работает, подсветка есть, а тач никак...
    Есть подозрение что на штейкере при подключении к мамке отломалась средняя ножка (4 справа или 5 слева) или ее там и не было, т.е. выходит что на втором ряду по центру одной ножки нет (либо она подмялась), в любом случае я вижу лишь пустую ячейку..
    Если не сложно у кого лежит рядом дисплей можете глянуть есть ли там пробел в ножках или я влип на диспей+тач((((

  2. #2
    Member
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Спасибо
    10
    Благодарностей: 25 : 14
    Цитата Сообщение от Salamandr73 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, подключаю дисплей и тач (насколько я понял это правый кабель при условии что iphone лежит на экране) дисплей работает, подсветка есть, а тач никак...
    Есть подозрение что на штейкере при подключении к мамке отломалась средняя ножка (4 справа или 5 слева) или ее там и не было, т.е. выходит что на втором ряду по центру одной ножки нет (либо она подмялась), в любом случае я вижу лишь пустую ячейку..
    Если не сложно у кого лежит рядом дисплей можете глянуть есть ли там пробел в ножках или я влип на диспей+тач((((
    Какой iphone? Насколько я знаю и видел, ни в одном из разъемов нет никаких пробелов! Везде все заполнено! Да и заменить разъем, что на дисплее\ тачкрине, что на плате труда не составляет. При их наличии конечно.

  3. #3
    Newbie
    Регистрация
    29.05.2010
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от HellBes Посмотреть сообщение
    Какой iphone? Насколько я знаю и видел, ни в одном из разъемов нет никаких пробелов! Везде все заполнено! Да и заменить разъем, что на дисплее\ тачкрине, что на плате труда не составляет. При их наличии конечно.
    2Г, разьем на шлейфе от дисплея.
    Разве его легко заменить??
    Видимо одна ножка пропала, либо погнулась((

  4. #4
    Member
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Спасибо
    10
    Благодарностей: 25 : 14
    Да, а чего сложного? Берешь фен ставишь температуру градусов 350, с обратной стороны греешь, выпаиваешь разъем. Потом паяльником впаиваешь другой, с убитого такого же. Я так уже не только на 2g, но и на куче других телефонов разъёмы менял. И ничего сложного в этом нет. Прямые руки - это главный Помощник голове =) Еще да, воткнуть быстренько шлейф тача в 2g гемор конечно. Требует аккуратности. Будешь менять разъем, будь внимателен и осторожен!!! Можно спалить шлейф, и тогда точно попал! Разъем отваливается быстро со шлефа. В общем удачи, не перегрей!
    Posted via Mobile Device

  5. #5
    Newbie
    Регистрация
    29.05.2010
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от HellBes Посмотреть сообщение
    Да, а чего сложного? Берешь фен ставишь температуру градусов 350, с обратной стороны греешь, выпаиваешь разъем. Потом паяльником впаиваешь другой, с убитого такого же. Я так уже не только на 2g, но и на куче других телефонов разъёмы менял. И ничего сложного в этом нет. Прямые руки - это главный Помощник голове =) Еще да, воткнуть быстренько шлейф тача в 2g гемор конечно. Требует аккуратности. Будешь менять разъем, будь внимателен и осторожен!!! Можно спалить шлейф, и тогда точно попал! Разъем отваливается быстро со шлефа. В общем удачи, не перегрей!
    Posted via Mobile Device
    Спасибо! попробую..
    и благодарность за отзывчивость..

  6. #6
    Member
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Спасибо
    10
    Благодарностей: 25 : 14
    Ну и как? Получилось?

  7. #7
    Newbie
    Регистрация
    29.05.2010
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от HellBes Посмотреть сообщение
    Ну и как? Получилось?
    Подогнали сегодня днем "донора", глянул действительно одна ножка подмялась((
    смотрю на пайку.. чувствую придется попотеть.. но не мне, мне как то страшновато... даже пока не понял что там отпаять..
    предполагаю что нужно отпаять верхний пластиковый разьем установить на целый тач штейф и .... блин хорошая лупа понадобится))
    ух.. страшно..

  8. #8
    Member
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Спасибо
    10
    Благодарностей: 25 : 14
    Если из Москвы, могу помочь,а заодно и научить, минут 10 займет. Бесплатно.
    Posted via Mobile Device

  9. #9
    Newbie
    Регистрация
    29.05.2010
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от HellBes Посмотреть сообщение
    Если из Москвы, могу помочь,а заодно и научить, минут 10 займет. Бесплатно.
    Posted via Mobile Device
    Большое спасибо, но я из Ялты..
    пару дней назад товарищ из Москвы уехал к себе на родину у него кстати тоже Iphone..
    Сейчас поищу мастера, т.к. сам не решусь.. уж слишком мелкое все..
    как все сделаю отпишусь.. и еще раз спасибо))

  10. #10
    Newbie
    Регистрация
    29.05.2010
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Пока смотрел как заменить разьем, зацепил и оторвал разьем на кабеле от шнура на антене.. я только не понял его можно спаять??

  11. #11
    Member
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Спасибо
    10
    Благодарностей: 25 : 14
    Цитата Сообщение от Salamandr73 Посмотреть сообщение
    Пока смотрел как заменить разьем, зацепил и оторвал разьем на кабеле от шнура на антене.. я только не понял его можно спаять??
    Там сложнее. Но можно просто припаять к разъему на плате к центральному штырьку. Для спасибо есть кнопка=)

  12. #12
    Newbie
    Регистрация
    29.05.2010
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от HellBes Посмотреть сообщение
    Там сложнее. Но можно просто припаять к разъему на плате к центральному штырьку. Для спасибо есть кнопка=)
    спасибо уже нажал.. нажму еще.. мне не жалко))
    Поставил новый кабель, вышел в 100грн.(12,5 у.е.)
    перепаяли разьем, но тач не работает... это п****ц..
    завтра поеду в Симферополь, там товарищ хорошо разбирается в них.. последняя надежда...
    даже не знаю тач работал идеально, вроде больше ломаться не чему, только контроллер, но он на материнке и погибает плавно (вроде бы)....

Похожие темы

  1. TV1100 Проблемы с разьемом для гарнитуры.
    от Bartio в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 2
    Последний ответ: 28.09.2009, 18:37
  2. ПОмогите разобраться с Разьемом!!!
    от VoV_I_K в разделе Китайские телефоны для новичков
    Ответов: 3
    Последний ответ: 14.12.2007, 02:32
  3. Пан EB-A100 прооблема с сим
    от Surgeon77 в разделе Panasonic аппаратный ремонт
    Ответов: 7
    Последний ответ: 06.11.2007, 10:38
  4. Ответов: 2
    Последний ответ: 03.12.2004, 12:53
  5. а 300 проблема с разьемом зарядки
    от haver в разделе Samsung аппаратный ремонт
    Ответов: 8
    Последний ответ: 21.07.2004, 15:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru