Показано с 1 по 2 из 2

Тема: N95 RM -159 при включении основной камеры - чёрный дисплей

Древовидный режим

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    г.Орск , Оренбургская
    Сообщений
    29
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 11 : 4

    N95 RM -159 при включении основной камеры - чёрный дисплей

    Приветствую всех! Тут такое дело..........Принесли телефон с одной неисправностью - при повороте механического затвора( который с обратной стороны корпуса, возле камеры) камера не включается, а остальные, со слов хозяина телефона, функции полностью работают.Проверяю - действительно всё работает, при этом камера с боковой кнопки включается, все функции работают( фокус, вспышка, видео режим, вторая камера на лицевой стороне). Аппарат после стиральной машины!!Вобщем клиент - мой приятель, занимается ремонтом бытовой техники, вовремя сообразил - разобрал, всё прочистил растворителем,а основную плату промыл в ультра-звуковой ванне. Ну я, соответственно разбираю, проверяю работоспособность концевика - работает........Иду по схеме к контактным площадкам разъёма X1401......вывод 1 этого разъёма идёт через L1406 прямиком под "бутерброд" D4800(если не ошибаюсь) По сопротивлению относительно массы предполагаю, что контакт этого вывода с процессором присутствует. Темы по неисправности с камерой внимательно почитал, но к сожалению моего случая не нашёл. Прогрел OMAP(D5410), проверяю камеру - всё по прежнему: с концевика не запускается, а с кнопки - так же всё по прежнему работает(снимает, фокусирует, видео режим в поряде)............Решаюсь на ребол бутерброда, перекатываю....При этом контактный вывод 1 разъёма Х1401 через L1406 к процу подходит(звонится). Ставлю бутер, запускаю телефон, пробую включить камеру с концевика - по прежнему не хочет. Включаю камеру с боковой, и тут ( к сожалению) только чёрный диплей, рамка поля фокуса, меню камеры присутствует.Шторка на камере ( затвор) не ходит, фокуса нет, не фотографирует.При этом вторая(малая) камера работает.Думаю может после воды в камере затвор залип.Разобрал камеру(благо руки уже набиты на цифровиках), в ручную проверил затвор - ходит легко,отодвинул штору затвора, включаю телефон, проверяю - по прежнему чёрный дисплей при включении камеры. Выручайте господа ремонтнички, советом!) С этой моделью первая встреча))
    Последний раз редактировалось orsot 13; 01.06.2010 в 23:01.

Похожие темы

  1. N8-00 дисплей черный надпись NOKIA белая при включении
    от panasonic2 в разделе Nokia аппаратный ремонт
    Ответов: 7
    Последний ответ: 30.05.2012, 11:35
  2. N76 при включении черный внутренний дисплей
    от K-Man в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 7
    Последний ответ: 11.06.2009, 01:31
  3. Nokia 6131 непоказыват основной дисплей при включении
    от Romkun в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 13
    Последний ответ: 23.05.2009, 15:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru