Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Анти-АОН в сетях CDMA(+)

  1. #1
    Member
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    02
    Сообщений
    152
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 3 : 2

    Анти-АОН в сетях CDMA(+)

    говорят что есть такой код,вот только найти нигде не могу.Задача:позвонить с CDMA с закрытым номером.

  2. #2
    Member
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    391
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 12 : 6
    говорят что есть такой код,вот только найти нигде не могу.
    Вобще-то Анти-АОН это одна из услуг оператора связи, обычно платная и если она у тебя не открыта то никакие коды не помогут. Ну а код вещь не секретная можешь узнать у своего оператора.

  3. #3
    Member
    Регистрация
    27.09.2004
    Сообщений
    109
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    Это есть платная услуга, если она не назначена оператором конкретному абоненту, то никакие манипуляции с телефоном не помогут.
    WBR

  4. #4
    Member
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    02
    Сообщений
    152
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 3 : 2
    у меня доп пакет услуг оплачен,а оператор про эту функцию умалчивает,причем знаю точно что она есть,давайте по делу господа!

  5. #5
    Member
    Регистрация
    27.09.2004
    Сообщений
    109
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    Конкретно по делу. В форме *** базы данных мобильного свича ТЕБЕ должна быть назначена эта услуга! Если ее там нет, то никто твой номер не спрячет. Хотя на самом деле номер передается, но с признаком restricted и если у абонента стоит услуга CLIRO - т.е. отмена запрета, то он будет видеть номер по любому, а на транзитных свичах, через которые звонок проходит и на свиче абонента в биллинге он все равно будет присутствовать. Такова действительность.

  6. #6
    Member
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    02
    Сообщений
    152
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 3 : 2
    mr.Twister
    вы говорите о сети CDMA или GSM ?

  7. #7
    Member
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    391
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 12 : 6
    mr.Twister
    вы говорите о сети CDMA или GSM ?
    Вобще-то выше сказанное утверждение верно и для сетей CDMA и для сетей GSM идля сетей ТФОП с ЦСИО, т.к. это базовай набор цифровых услуг везде примерно одинаков.

  8. #8
    Member
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    02
    Сообщений
    152
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 3 : 2
    вопрос применительно к сетям CDMA-800

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    22.09.2004
    Сообщений
    57
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    У нас (не в Москве) это делается такю
    1. Подключаеш услугу у оператора АНТИАОН
    2.Потом эту услугу в любое время можно отключит с телефона (у нас набираешь *71, а обратно включить *72).
    Вот и все проблемы

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    22.09.2004
    Сообщений
    57
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    Лучше подскажите как сделать чтобы у меня определялись все номера даже RESTRICT. Точно знаю что такое есть, сам видел

  11. #11
    Member
    Регистрация
    27.09.2004
    Сообщений
    109
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    To Bazza99
    Я говорю применительно к сетям CDMA-800.
    Но как правильно отметил imtmc450 это относится к любому стандарту связи - к проводному или беспроводному. Так придумали умные заграничные дядьки.
    Действия по нажатию кнопок на телефоне называются абонентским программированием.
    Владелец телефона нажимает комбинацию, которая должна активировать какую-нибудь услугу. Телефон добросовестно формирует пакеты и отправляет в эфир. Базовая станция, котороя обслуживает абонента принимает эти сообщения и передает на управляющий комплекс, где это все анализируется. Анализом установлено, что абонент активирует конкретную услугу, дальше процессор читает абонентскую форму на предмет наличия данной услуги у абонента, т.е. может ли он ей воспользоваться, если может, то процессор выполняет соответсвтующие инструкции, если нет - тогда процессор смотрит, какие действия он должен совершить - выдать речевое сообщение, проигнорировать и т.д.
    Количество дополнительных услуг зависит от версии ПО и наличия железа у оператора. За все капиталистам нужно платить государственными деньгами, но по курсу Нац.банка.
    Проще позвонить к оператору и узнать, предоставляет он абонентам данную услугу или нет.
    Успехов.

  12. #12
    Member
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    391
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 12 : 6
    Лучше подскажите как сделать чтобы у меня определялись все номера даже RESTRICT
    Есть такая услуга CLIRO - CALLING LINE ID RESTRICTION OVERRIDE (обход замена определения номера) также подключается у оператора, но IMXO не все операторы предоставляют такую услугу (даже за плату), хотя у них она есть.

Похожие темы

  1. Народ, HELP (к вопросу об анти-глушителях GSM)!
    от provocator в разделе Остальное оборудование
    Ответов: 5
    Последний ответ: 14.08.2006, 13:27
  2. Ответов: 12
    Последний ответ: 28.05.2005, 12:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru