Показано с 1 по 10 из 10

Тема: c81.не могу поднять..

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    13.04.2010
    Сообщений
    18
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 0 : 0

    c81.не могу поднять..

    Попал мне сегодня в руки с81...Телефон признаков жизни не подавал,решил для начала его пошить.Прошился успешно(но не с первой попытки-cant connect with bootstrap loader),однако,как и ранее,не вкл.Запаял тестпоинт проводком....Пробовал много раз соединится с папуасом и х65флешер...
    Автозапуск...
    Передача бут...
    Бут не загружен!
    Неверный BootKEY или не замкнут ТП!
    Бут отключен.
    Прогрел для верности проц и флеш,в итоге
    Автозапуск...
    Передача бут...
    Бут не загружен!
    Неверный BootKEY или не замкнут ТП!
    Бут отключен.
    Что можно сделать?
    сейчас винсвупом видется,но Nothing received after BOT-Block1 либо cant connect with bootstrap loader
    в сервис мод не входит-бут не загружен

  2. #2
    Mega Member Аватар для olars
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    IZUM
    Сообщений
    1,753
    Спасибо
    334
    Благодарностей: 294 : 114
    Цитата Сообщение от s2030 Посмотреть сообщение
    ...Запаял тестпоинт проводком....
    Тестпоинт замыкать на корпус нужно (через резистор пару десятков Ом) только в момент соединения, там пауза специально выставляется, что бы разомкнуть успел.
    Вообще прошил бы фуллом, потом записал новый буткор, потом пересчёт ключей, и должен заработать.
    Короче - ВОТ изучай.

  3. #3
    Member Аватар для Ildus_u
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Башкирия, Салават
    Сообщений
    138
    Спасибо
    75
    Благодарностей: 82 : 29
    Цитата Сообщение от olars Посмотреть сообщение
    Тестпоинт замыкать на корпус нужно (через резистор пару десятков Ом) только в момент соединения, там пауза специально выставляется, что бы разомкнуть успел.
    В даной модели не на корпус, а на точку testpoint а нужно подать напряжение 1.8 вольта(или 2.8), точно так же как и вы сказали на время бута только(в данной картинке testpoint питание берется с контрольной точки через диод).
    Или же другой вариант, убрать на время питание м/с flash(замыканием конденсатора по питанию flash на массу на пару секкунд во время бута). Нету питания Flash, нет ответа от bootcore, в следствии проц разрешает полный доступ к Flash памяти. Делается на свой страх и риск(есть риск прибить Dialog), пока ни одного аппарата не было уложено мною лично.

  4. #4
    Newbie
    Регистрация
    13.04.2010
    Сообщений
    18
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от Ildus_u Посмотреть сообщение
    В даной модели не на корпус, а на точку testpoint а нужно подать напряжение 1.8 вольта(или 2.8), точно так же как и вы сказали на время бута только(в данной картинке testpoint питание берется с контрольной точки через диод).
    Или же другой вариант, убрать на время питание м/с flash(замыканием конденсатора по питанию flash на массу на пару секкунд во время бута). Нету питания Flash, нет ответа от bootcore, в следствии проц разрешает полный доступ к Flash памяти. Делается на свой страх и риск(есть риск прибить Dialog), пока ни одного аппарата не было уложено мною лично.
    для меня приемлим вариант 2,ибо первый вариант не получается!Я работал и работаю с еголд(x35/x45/x55/x60/x62/Axx) и старшими ньюголд(е/ел71),ну нет у меня опыта ремонта s75-подобных аппаратов...
    Какой конденсатор замыкать?

  5. #5
    Member Аватар для Ildus_u
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Башкирия, Салават
    Сообщений
    138
    Спасибо
    75
    Благодарностей: 82 : 29
    Цитата Сообщение от s2030 Посмотреть сообщение
    для меня приемлим вариант 2,ибо первый вариант не получается!Я работал и работаю с еголд(x35/x45/x55/x60/x62/Axx) и старшими ньюголд(е/ел71),ну нет у меня опыта ремонта s75-подобных аппаратов...
    Какой конденсатор замыкать?
    http://www.mobile-files.ru/forum/sho...0&postcount=17
    вот тут указано какой конденсатор можно замкнуть.
    А вообще можно любой кондденсатор замкунуть по питанию 1,8v_mem1 в SGold2 телефонах, в качестве ТП.

  6. #6
    Newbie
    Регистрация
    13.04.2010
    Сообщений
    18
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 0 : 0
    спасибо огромное!буду пробовать!

  7. #7
    Newbie
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    20
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 3 : 1
    помнится как-то убил М75 и после этого долго изучал куда же идёт тестпоинт с картинки
    оказалось там подаётся 1.8 вольта на A14 (адресная шина)...

  8. #8
    Newbie
    Регистрация
    13.04.2010
    Сообщений
    18
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 0 : 0
    ну чтож.тестпоинт подключил,спасибо!считал фулл,начал записывать-и тут не с того ни с процесс вырубился!Связь с телефоном потеряна.Аккумулятор замеряю-сильно сел за пару десятков минут...Подключил блок питания..У этой сволочи повышеное энергопотребление.Судя по всему,кп был убит еще до меня и моим тыканием ТП(так как неажиданно вырубался во время прошивки винсвупом,акб сдыхал).Надо менять.Расчитал ключи,сделал лоадеры,а пока что через питалку заливаю чистый фулл.Диалог на нсг можно заменить без накатывания шаров?

  9. #9
    Member
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    527
    Спасибо
    136
    Благодарностей: 405 : 65
    Можно, главное чтоб рука была набита. Сейчас катаю восновном тока после компаунда. Остальное можно посадить на родные шары. либо на "пузо".

  10. #10
    Newbie
    Регистрация
    13.04.2010
    Сообщений
    18
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 0 : 0
    тело ожило.Я залил фулл чужой и сделал пересчет ключей в буткор,еепроме.Работает нормально только от блока,если запустить с акб-нет изображения на дисплее,вырубается при звонке.Жрет много тока.Завтра буду КП менять.

Похожие темы

  1. c81 не могу прошить
    от tarik65 в разделе BENQ
    Ответов: 5
    Последний ответ: 11.04.2008, 19:33
  2. C81-не могу победить
    от mastak2 в разделе SGold2 8876
    Ответов: 6
    Последний ответ: 19.04.2007, 14:52
  3. C81 не могу разблокировать
    от Пудик в разделе BENQ-Siemens для новичков
    Ответов: 24
    Последний ответ: 05.12.2006, 02:11
  4. SL-65 не могу поднять
    от vovan-5 в разделе Martech products
    Ответов: 6
    Последний ответ: 23.11.2006, 11:46
  5. Не могу поднять v3
    от serjik007 в разделе P2k Motorola
    Ответов: 7
    Последний ответ: 04.12.2005, 03:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru