Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Philips X710 утопленник

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    15.06.2010
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Philips X710 утопленник

    Попал с ним под сильный дождь. Вытащил аккумулятор. Дома просушивал сутки, потом вставил аккум - все работает, так и оставил на ночь.
    Утром телефон уже не включился. На клеммах - 0, сопротивление 220 кОм. Попробовал зарядить - ничего не изменилось, зарядка не греется.
    Что можно предпринять в данной ситуации? Дело в том что телефон на гарантии, но я так понимаю в сервисном центре бесплатный ремонт/замена аккума мне не светит.

  2. #2
    Mega Member
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Lviv , Ukraine
    Сообщений
    1,620
    Спасибо
    546
    Благодарностей: 214 : 107
    Цитата Сообщение от Gregarius Посмотреть сообщение
    я так понимаю в сервисном центре бесплатный ремонт/замена аккума мне не светит.
    совершенно верно . а вот платный светит . и , если поспешить , то и согреет ( работающим телом ) .

  3. #3
    Newbie
    Регистрация
    15.06.2010
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от triumer Посмотреть сообщение
    совершенно верно . а вот платный светит . и , если поспешить , то и согреет ( работающим телом ) .
    Стало быть, советуете не заморачиваться и тащить сразу в СЦ. Беда в том что телефоны филипс у нас чинят только в одном месте (кстати это официальный филипсовый СЦ) вот только репутация у этой конторы не очень. Вот и решил - может лучше самому. тем более гарантии я уже лишился...

  4. #4
    Mega Member
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Lviv , Ukraine
    Сообщений
    1,620
    Спасибо
    546
    Благодарностей: 214 : 107
    Цитата Сообщение от Gregarius Посмотреть сообщение
    Стало быть, советуете не заморачиваться и тащить сразу в СЦ. Беда в том что телефоны филипс у нас чинят только в одном месте (кстати это официальный филипсовый СЦ) вот только репутация у этой конторы не очень. Вот и решил - может лучше самому. тем более гарантии я уже лишился...
    решает всегда клиент . но , в любом случае , без опыта ковырять сложную электронику ( даже свою ) я лично не советую .

  5. #5
    Mega Member Аватар для Генерал
    Регистрация
    24.06.2005
    Адрес
    Shantarskoe.. Пионервожатый
    Сообщений
    1,377
    Спасибо
    294
    Благодарностей: 128 : 63
    Сегодня выдал готовым именно такой аппарат , так же после попадания влаги , ремонт занял пару часов времени и клиенту обошёлся примерно в 20% стоимости телефона . В телефоне очень мощная батарея потому последствия замыкания электронной начинки влагой серьёзные .
    Даже если у вас есть опыт работы починки электроники то помимо этого понадобятся соответствующее оборудование для ремонта мобильных телефонов .

  6. #6
    Newbie
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    а схемкой не поделитесь? у меня в ремонте х710, он ругается на высокую температуру акб. при подключении внешнего питания показывает заставку и отключается. прошивал с форматом памяти, потом не залились калибровки BT crystal. С АКБ стартует и пишет - отключение изза низкого заряда батареи.

Похожие темы

  1. Флеш Philips X710 и Инфинити
    от Nikolay R в разделе Infinity Box и активации
    Ответов: 0
    Последний ответ: 30.03.2011, 17:48
  2. Флеш Philips X710
    от Nikolay R в разделе Philips аппаратный ремонт
    Ответов: 0
    Последний ответ: 30.03.2011, 11:25
  3. Philips X710 Нужна схема
    от saniaremont в разделе Philips для новичков
    Ответов: 0
    Последний ответ: 20.03.2011, 20:36
  4. philips x710 и камера
    от V@I@T в разделе Philips для новичков
    Ответов: 1
    Последний ответ: 26.01.2010, 14:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru