Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 25 по 36 из 41

Тема: Не могу установить Windows XP

  1. #25
    Junior Member Аватар для sntver
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    94
    Спасибо
    112
    Благодарностей: 20 : 8
    Цитата Сообщение от Wolventoos Посмотреть сообщение
    После моих всех манипуляций, сделал вывод что вся проблема в жёстком диске. битых секторов не обнаружено и любое форматирование не помогает, но по моим предположением какая то информация всё токи содержится на нём, только где, может какие скрытые разделы содержаться на нём, с помощью чего (каких программ) их найти, я не знаю. Читал что win7 создаёт скрытый раздел на 100м, запускал мульти загрузочный диск семёрки но ничего с помощью его не увидел, просто снёс все разделы и перезагрузился, форматнул, разбил - осталось всё постарому.
    С помощью виктории сделал запись бэд блоков ( RNDBAD производит создание псевдо-сбойных участков поверхности HDD), сейчас делаю линейное чтение всей поверхности с включенной опцией "Erase 256". - может поможет......
    Моет быть и поможет, но я бы порекомендовал хард сменить. Не так и дорого они стоят сейчас.
    Просто, потом можно больше времени и денег потратить восстанавливая нужные данные с внезапно сыпанувшегося харда.
    Да и без системы остаться в тот момент, когда она нужна, тоже как то не айс.

  2. #26
    Member
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    154
    Спасибо
    20
    Благодарностей: 47 : 6
    Цитата Сообщение от tihiy_grom Посмотреть сообщение
    Попробуйте поиграться с master-паролем диска и уровнями защиты - все данные начисто удалятся.
    можешь по подробней написать про master-пароль и через какую прогу можно будет с ним поработать.
    На счёт уровней защиты я помню виктория писала при считывании инфы - секьюрити офф.
    Спасибо)

  3. #27
    Moderator
    Регистрация
    22.07.2005
    Адрес
    29
    Сообщений
    2,533
    Спасибо
    545
    Благодарностей: 1,908 : 571
    Цитата Сообщение от Wolventoos Посмотреть сообщение
    можешь по подробней написать про master-пароль и через какую прогу можно будет с ним поработать.
    На счёт уровней защиты я помню виктория писала при считывании инфы - секьюрити офф.
    Спасибо)
    Нет, поподробнее написать не могу. Лучше воспользоваться поисковиками и самому найти инфу о мастер-паролях, о способах их снятия и установки. Если плохо почитать и что-то неправильно сделать - себе дороже может выйти.

  4. #28
    Member
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    UKRAINE, Дружба.
    Сообщений
    369
    Спасибо
    27
    Благодарностей: 14 : 6
    Не мучайтесь вся проблема в том что при загрузке обычной ХР не загружаются сата драйвера который необходимы для мат платы из-за этого и ошибка. Выхода из данной ситуации два:
    1. ранее было написано установить сборку например зверь двд последнюю версию я знаю начинаю с версий вышедших в 2010 года в них уже сата драйвера уже есть.
    2. взять свою ХР и интегрировать в нее те драйвера которые нужны для этой материнки делается это легко помощью программы nLite, описаний в инете много как проводится данная процедура и у вас будит собственная винда для установки под нанную плату.
    Вот ссылка на то как интегрировать http://acerfans.ru/faq/page,1,6,16-i...ov-sata-v.html на примере ноута. Данная процедура ни чем не отличается от вашей я уже раз пять сталкивался с данной ситуацией вся проблема что незагружены драйвера SATA.

  5. #29
    Moderator
    Регистрация
    22.07.2005
    Адрес
    29
    Сообщений
    2,533
    Спасибо
    545
    Благодарностей: 1,908 : 571
    Цитата Сообщение от Wolventoos Посмотреть сообщение
    Скачиваю с инета любую сборку XP и она ставиться на комп без проблем! но при повторной установке это же винды - опять тоже самое ( не могу скопировать и т.п. )
    Цитата Сообщение от ur3abt Посмотреть сообщение
    Не мучайтесь вся проблема в том что при загрузке обычной ХР не загружаются сата драйвера который необходимы для мат платы из-за этого и ошибка
    то есть драйвера для контроллера во второй раз как-то самоуничтожаются с CD-R диска?
    Обычно, когда не загружены драйвера для контроллера, то программа установки или вообще не видит жёсткий диск, или вываливается в синий экран после копирования файлов.

  6. #30
    Member
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    154
    Спасибо
    20
    Благодарностей: 47 : 6
    Цитата Сообщение от ur3abt Посмотреть сообщение
    Не мучайтесь вся проблема в том что при загрузке обычной ХР не загружаются сата драйвера который необходимы для мат платы из-за этого и ошибка. Выхода из данной ситуации два:
    1. ранее было написано установить сборку например зверь двд последнюю версию я знаю начинаю с версий вышедших в 2010 года в них уже сата драйвера уже есть.
    2. взять свою ХР и интегрировать в нее те драйвера которые нужны для этой материнки делается это легко помощью программы nLite, описаний в инете много как проводится данная процедура и у вас будит собственная винда для установки под нанную плату.
    Вот ссылка на то как интегрировать http://acerfans.ru/faq/page,1,6,16-i...ov-sata-v.html на примере ноута. Данная процедура ни чем не отличается от вашей я уже раз пять сталкивался с данной ситуацией вся проблема что незагружены драйвера SATA.
    Если бы внимательно читал, то увидел что это я уже говорил
    http://www.mobile-files.ru/forum/sho...1&postcount=11
    Пользовался этой прогой, интегрировал драйвер контроллера (скачаный для моей мамке) - не помогает!

  7. #31
    Member Аватар для The first
    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    433
    Спасибо
    38
    Благодарностей: 43 : 29
    Что то я не увидел что бы о приводе упомянули... и биос в дефолт скинь, джампера как на винте стоят? питание какое идет с блока? как он греется не сильно? именно ручками потрогай а не хв монитором...

  8. #32
    Member
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    154
    Спасибо
    20
    Благодарностей: 47 : 6
    Цитата Сообщение от The first Посмотреть сообщение
    Что то я не увидел что бы о приводе упомянули... и биос в дефолт скинь, джампера как на винте стоят? питание какое идет с блока? как он греется не сильно? именно ручками потрогай а не хв монитором...
    Я уже писал что от компа не зависит, изночально пробывал сидюки менять на 3 пробывал, биос сбрасывал.
    На винте джампер стоит на 1,5g пробовал на 3g разницы никакой
    На счёт блока - тот же самый ответ на разных системах пробывал

  9. #33
    Member Аватар для The first
    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    433
    Спасибо
    38
    Благодарностей: 43 : 29
    Цитата Сообщение от Wolventoos Посмотреть сообщение
    Я уже писал что от компа не зависит, изночально пробывал сидюки менять на 3 пробывал, биос сбрасывал.
    На винте джампер стоит на 1,5g пробовал на 3g разницы никакой
    На счёт блока - тот же самый ответ на разных системах пробывал
    ну дак что тогда спрашивать если сам вычислил глючный винт? а что он так себя ведет это не обязательно бэды, электроника или прошивка... и кстати мне попадались что из под доса и викторией не корректно ... попробуй на другом компе из под винды...

  10. #34
    Member
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    154
    Спасибо
    20
    Благодарностей: 47 : 6
    http://www.mobile-files.ru/forum/sho...6&postcount=22
    пробовал и из под винды, второй винт WD 1Tb и проблем с ним таких не возникает...

  11. #35
    Member Аватар для The first
    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    433
    Спасибо
    38
    Благодарностей: 43 : 29
    Цитата Сообщение от Wolventoos Посмотреть сообщение
    http://www.mobile-files.ru/forum/sho...6&postcount=22
    пробовал и из под винды, второй винт WD 1Tb и проблем с ним таких не возникает...
    дак что хочешь то не пойму? винт дохлый скорей всего... выкинь или ищи как востановить, выпаивай флешку, лей образ программатором не поможет значит железо... например головки херово позитЦионируются))))

  12. #36
    Member
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    154
    Спасибо
    20
    Благодарностей: 47 : 6
    Цитата Сообщение от The first Посмотреть сообщение
    дак что хочешь то не пойму? винт дохлый скорей всего... выкинь или ищи как востановить, выпаивай флешку, лей образ программатором не поможет значит железо... например головки херово позитЦионируются))))
    Виктория говорит что Good позитЦионируются)))
    Винту то все год с небольшим, обращение бережное, в системнике прикручен на 4 болта....

Похожие темы

  1. Как установить Windows на нетбук с ОС Android ?
    от Slavon__1 в разделе Компьютеры и NoteBook
    Ответов: 3
    Последний ответ: 24.02.2011, 10:37
  2. HWK 02.10.000 как установить на windows 7 64 bit
    от abumarat в разделе HWK-UFS
    Ответов: 21
    Последний ответ: 27.08.2010, 19:12
  3. Установить Windows на ноутбук без DVD привода
    от MobServiis в разделе Компьютеры и NoteBook
    Ответов: 27
    Последний ответ: 17.07.2009, 09:14
  4. Как установить Windows mobile на Asus P526
    от skosyrev в разделе WinMo: КПК и Коммуникаторы
    Ответов: 2
    Последний ответ: 10.07.2008, 18:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru