Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 13

Тема: подключить кинотеатр по HDMI

  1. #1
    Mega Member
    Регистрация
    08.08.2003
    Адрес
    Беларусь Минская обл.
    Сообщений
    1,524
    Спасибо
    122
    Благодарностей: 68 : 34
    Блог
    5

    подключить кинотеатр по HDMI

    нужно подключить телевизор к домашнему кинотеатру по кабелю HDMI, кабель воткнул в телевизор и в кинотеатр, при просмотре вильма с двд или usb, выбираю на телевизоре вход HDMI включаю плеер и смотрю все работает, звку есть во всех колонках, но когда пытаюсь подключить кинотеатр к телевизору чтобы смотреть тв через колонки кинотеатра ничего не получается, звук в телеке выключается а в кинотеатре не появляется, по схеме подключения написанно что можно использовать кабель аудио типа колокольчики, но ведь HDMI кабель тоже может такое делать, входы на кинотеатре перепробовал все ночего не выходит, и еще хотел уточнить, в самом телевизоре есть усб разьем, через который на телеке можно смотреть фильмы , только вот вопрос если я вывиду выход звука на кинотеатр с телевизора и буду смотреть фильм с телевизора который записан в 5.1 будет ли у меня в кинотеатре играть 5.1 или это нужно смотреть фильм непосредственно с двд чтобы он там декодировал звук?

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Белоруссия
    Сообщений
    52
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 3 : 2
    В некоторых телевизорах на разъеме HDMI не задействованные аудио выводы только видео сигнал.
    фильм с телевизора который записан в 5.1 будет ли у меня в кинотеатре играть 5.1 или это нужно смотреть фильм непосредственно с двд чтобы он там декодировал звук?С телевизора будет выходить только левый и правый канал, всё зависит от наваротов телевизора.

  3. #3
    Mega Member
    Регистрация
    08.08.2003
    Адрес
    Беларусь Минская обл.
    Сообщений
    1,524
    Спасибо
    122
    Благодарностей: 68 : 34
    Блог
    5
    в телевизоре есть выход левого правого и видео, если через них подключать кинотеатр по нч ,то понятно будет стерео, но если подключать через hdmi кабель то по идее должны быть все каналы, но я незнаю декодирует ли сам телевизор, телек там 46с6000 самсунг модель 210 года при покупке hdmi кабеля сказали что он полный.

  4. #4
    Elite Member Аватар для ROMAN_-_666
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Буро
    Сообщений
    6,849
    Спасибо
    36
    Благодарностей: 1,099 : 513
    Цитата Сообщение от max232 Посмотреть сообщение
    в телевизоре есть выход левого правого и видео, если через них подключать кинотеатр по нч ,то понятно будет стерео, но если подключать через hdmi кабель то по идее должны быть все каналы, но я незнаю декодирует ли сам телевизор, телек там 46с6000 самсунг модель 210 года при покупке hdmi кабеля сказали что он полный.
    странно ,у меня тюнер HD и там кино 5,1 и все ок! теле самсунг 2010 г ,может в настройках плеера посмотреть в настройках звука!
    а если это кинотеатр может он только со своими колонками будет работать

  5. #5
    Mega Member
    Регистрация
    08.08.2003
    Адрес
    Беларусь Минская обл.
    Сообщений
    1,524
    Спасибо
    122
    Благодарностей: 68 : 34
    Блог
    5
    мне нужно снять с телевизора звук на кинотеатр в 5.1 и воспроизводить через колонки кинотеатра, но я незнаю выдаст ли плеер в телевизоре на кинотеатр декодированный звук в 5.1 или он выдаст только левый и правый так как в телевизоре только 2 канала и остальные он просто не декодирует?

  6. #6
    Elite Member Аватар для ROMAN_-_666
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Буро
    Сообщений
    6,849
    Спасибо
    36
    Благодарностей: 1,099 : 513
    Цитата Сообщение от max232 Посмотреть сообщение
    мне нужно снять с телевизора звук на кинотеатр в 5.1 и воспроизводить через колонки кинотеатра, но я незнаю выдаст ли плеер в телевизоре на кинотеатр декодированный звук в 5.1 или он выдаст только левый и правый так как в телевизоре только 2 канала и остальные он просто не декодирует?
    с телека можно 5,1 снимать по оптовыходу

  7. #7
    Mega Member
    Регистрация
    08.08.2003
    Адрес
    Беларусь Минская обл.
    Сообщений
    1,524
    Спасибо
    122
    Благодарностей: 68 : 34
    Блог
    5
    была такая идея, если по оптовыходу толко звук идет, а изображение можно смотреть с плеера телека ?

  8. #8
    Elite Member Аватар для ROMAN_-_666
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Буро
    Сообщений
    6,849
    Спасибо
    36
    Благодарностей: 1,099 : 513
    Цитата Сообщение от max232 Посмотреть сообщение
    была такая идея, если по оптовыходу толко звук идет, а изображение можно смотреть с плеера телека ?
    ты подаешь на телек по HDMI кабелю сигнал со звуком 5,1 ,на телеке смотришь видео ,а кинотеатр по опто выходу запитываешь звуком с телекаъ
    а вообще оптовыход есть во всех устройствах и на твоем плеере он должен быть

  9. #9
    Mega Member
    Регистрация
    08.08.2003
    Адрес
    Беларусь Минская обл.
    Сообщений
    1,524
    Спасибо
    122
    Благодарностей: 68 : 34
    Блог
    5
    Цитата Сообщение от ROMAN_-_666 Посмотреть сообщение
    ты подаешь на телек по HDMI кабелю сигнал со звуком 5,1 ,на телеке смотришь видео ,а кинотеатр по опто выходу запитываешь звуком с телекаъ
    а вообще оптовыход есть во всех устройствах и на твоем плеере он должен быть
    зачем мне подавать звук на телек а потом его снимать с телека, может немного я нет ак обьяснил, есть телек у него усб вход на этот вход подключаю флешку и смотрю кино, звук идет из динамиков телека, но мне нужно чтобы звук шел через колонки кинотеатра а не из телека, а флешка с фильмом была в телеке а не в двд кинотеатра, тоесть кинотеатр просто использовать как у силитель, но чтобы звук оставался 5.1 и делать это через hdmi кабель ? когда я переключаю вход двд на hdmi кабель то изображение на телеке пропадает и идет меню двд кинотеатра, а фильм который я смотрю через плеер в телевизоре останавливается.

  10. #10
    Elite Member Аватар для ROMAN_-_666
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Буро
    Сообщений
    6,849
    Спасибо
    36
    Благодарностей: 1,099 : 513
    Цитата Сообщение от max232 Посмотреть сообщение
    зачем мне подавать звук на телек а потом его снимать с телека, может немного я нет ак обьяснил, есть телек у него усб вход на этот вход подключаю флешку и смотрю кино, звук идет из динамиков телека, но мне нужно чтобы звук шел через колонки кинотеатра а не из телека, а флешка с фильмом была в телеке а не в двд кинотеатра, тоесть киногтеатр просто использовать как у силитель, но чтобы звук оставался 5.1?
    ну так если фильмец дает 5,1 ,то с телека и снимай по опто выходу

  11. #11
    Mega Member
    Регистрация
    08.08.2003
    Адрес
    Беларусь Минская обл.
    Сообщений
    1,524
    Спасибо
    122
    Благодарностей: 68 : 34
    Блог
    5
    тоесть если фильм записан в 5.1 то на оптовыходе телека все равно будет 5.1 а не стерео, и его нужно просто подать на оптовход в двд?

  12. #12
    Elite Member Аватар для ROMAN_-_666
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Буро
    Сообщений
    6,849
    Спасибо
    36
    Благодарностей: 1,099 : 513
    Цитата Сообщение от max232 Посмотреть сообщение
    тоесть если фильм записан в 5.1 то на оптовыходе телека все равно будет 5.1 а не стерео, и его нужно просто подать на оптовход в двд?
    в кинотеатрах обычно вход ,а везде выход!
    да там написанно бывает out или IN

Похожие темы

  1. PlayStation 3 HDMI разъем
    от Mann в разделе Игровые приставки
    Ответов: 2
    Последний ответ: 25.01.2014, 02:38
  2. Монитор VGA -HDMI
    от kirill338 в разделе Компьютеры и NoteBook
    Ответов: 5
    Последний ответ: 13.05.2012, 17:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru