Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Пайка разъемов зарядки на телефонах Samsung

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Sredny Ural
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Пайка разъемов зарядки на телефонах Samsung

    Привет всем. Имею опыт работы с паяльником двадцать лет. Хочу поделиться тем как я паяю разъемы зарядки на самсунгах. Я пользуюсь при пайке разъемов мощным паяльником на сорок ватт. Обьясню почему, во-первых этим паяльником быстрее отпаиваются любые детали, во-вторых припаиваются детали так же быстро, а главное надежно. Для пайки этим паяльником я имею два жала одно широкое для пайки самого разъема, а второе жало тонкое заточеное наконус. Тонким жалом я припаиваю контакты. Паяльником от паяльной станции я вообще не пользуюсь и вам не советую. Сам разъем я не грею феном при демонтаже, рискуя убить тело, а откусываю очень аккуратно щипцами. Потом залуживаю все контактные площадки разъема ставлю новый разъем и прпаиваю его к площадкам не жалея припоя чем больше припоя вы добавите тем крепче будет стоять разъем. Потом меняю жало на тонкое и припаиваю контакты разъема. Этим паяльником я с успехом паяю даже перемычки на стеклах, что вам делать не советую.

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Сообщений
    81
    Спасибо
    21
    Благодарностей: 39 : 16
    Цитата Сообщение от излесу сбежал Посмотреть сообщение
    Привет всем. Имею опыт работы с паяльником двадцать лет. Хочу поделиться тем как я паяю разъемы зарядки на самсунгах. Я пользуюсь при пайке разъемов мощным паяльником на сорок ватт. Обьясню почему, во-первых этим паяльником быстрее отпаиваются любые детали, во-вторых припаиваются детали так же быстро, а главное надежно. Для пайки этим паяльником я имею два жала одно широкое для пайки самого разъема, а второе жало тонкое заточеное наконус. Тонким жалом я припаиваю контакты. Паяльником от паяльной станции я вообще не пользуюсь и вам не советую. Сам разъем я не грею феном при демонтаже, рискуя убить тело, а откусываю очень аккуратно щипцами. Потом залуживаю все контактные площадки разъема ставлю новый разъем и прпаиваю его к площадкам не жалея припоя чем больше припоя вы добавите тем крепче будет стоять разъем. Потом меняю жало на тонкое и припаиваю контакты разъема. Этим паяльником я с успехом паяю даже перемычки на стеклах, что вам делать не советую.
    Да ты товарищь, ТРОЛЛЬ! И твой ник кого то мне сильно напоминает, прям очень
    Народ, обьясню недостатки данного метода:
    1. Паяльнику ножно время на нагрев несоизмермо больше нежели ПС.
    2. Это рукоблудие, при правильной технике можно снять разьем без осложнений со стороны остальных элементов.
    3. Дайте два, заодно соплей наоставляете от припоя.

    Выражаю просьбу к администрации перенести тему в оффтоп.

  3. #3
    Junior Member Аватар для sntver
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    94
    Спасибо
    112
    Благодарностей: 20 : 8
    Цитата Сообщение от излесу сбежал Посмотреть сообщение
    Потом залуживаю все контактные площадки
    Похоже перед тем как создавать тему, вы
    Цитата Сообщение от Uriman Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы как следует залудить тебе понадобится 1 бутылка водки и 1 бутылка пива. Выпиваешь из горла бутылку водки, запиваешь пивом. Всё, ты как следует залудил - можешь начинать куролесить!
    как следует залудили.
    Закройте её от греха подальше, не плодите одинаковые темы.
    Ну и репа не такой красной будет.

  4. #4
    Mega Member
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Красноводск, ТМ
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    721
    Благодарностей: 328 : 210
    Цитата Сообщение от излесу сбежал Посмотреть сообщение
    Паяльником от паяльной станции я вообще не пользуюсь и вам не советую.
    Это почему же, рискну спросить... Слишком аккуратно получается? Не видно, что ремонт был?

  5. #5
    Elite Member Аватар для LASDORF
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Stavropol 26Ru Статус: Wild Cat
    Сообщений
    4,646
    Спасибо
    829
    Благодарностей: 2,862 : 868
    "совету", "не советую"....
    Уж пора бы определиться...
    В секту противников паяльных станций ТС вступил, имхо...
    Все пользуются, а он категорически не приемлет.
    Что ж, на вкус все фломастеры - разные. Может, ему так удобнее.
    Одно непонятно, он так отговаривает настойчиво от использования паяльных станций, будто бы на свой метод зарегал патент.

    А припоя не жалеть - вообще зловредный совет... Отчего тогда всю плату не залить горячим оловом?

Похожие темы

  1. удалённые контакты на телефонах samsung
    от halifa79 в разделе Samsung для новичков
    Ответов: 8
    Последний ответ: 29.03.2011, 14:52
  2. Совместимость разъёмов
    от asaban в разделе Остальное оборудование
    Ответов: 8
    Последний ответ: 22.07.2008, 15:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru