В теме скорее не вопрос, а небольшая история, как я чинил А640 и в итоге получил А635. Может кому-то какая-то информация и пригодится.

История по ссылке(очень много фотографий):
http://alex-avr2.livejournal.com/2672.html

Хотя вопрос у меня тоже есть. После утопления проблема с двигателем который двигает фокусировочную линзу. Он не всегда отрабатывает все шаги, и фокус при каждой очередной попытке сфокусироваться уезжает все дальше и дальше. Приходится перезапускать фотоаппарат. А иногда вообще при включении он ее видимо сдвинуть не может и выдает ошибку.

Так вот, исправный двигатель у меня есть, но чтобы его поставить нужно снять модуль фокусировки, а он держится на паре подпружиненных винтов и двух каплях какого-то твердого клея! Насколько безопасно его отодрать от этого клея и потом просто прикрутить обратно?

И еще вопрос, затрагивающий исключительно мое любопытство. В фотоаппарате изначально была пружинка. Стояла она в специальном пластиковом углублении, торчащем из оптического модуля, слева(если смотреть на фотоаппарат сзади). Одним концом она была в этом "стакане", а другим упиралась в железную раму. При этом замечу, что сам модуль к этой раме прикручен намертво, то есть никакого движения там быть не могло(разве что от изгиба - микроскопическое какое-то). В чем смысл этой пружины?

С уважением,
Александр