Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 13

Тема: HTC HD2 T-mobile USA - где отремонтировать?

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    18
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 58 : 5

    HTC HD2 T-mobile USA - где отремонтировать?

    Аппарат после включения или зависает на заставке, или, если загрузится, то работает от 10 сек до 5-6 мин, затем уходит в перезагруз, и снова висит на заставке. помогает снятие акб на 15-20 мин, после чего все вышеописанное по кругу. Шил и разными официальными и кастомными прошивками, версии радио, которые под HD2 T-mobile USA тоже все перебрал, так что склоняюсь к мнению что проблема по железу. Куда посоветуете отослать, чтобы быть уверенным, что разберутся в причине и сделают? А то лежит, блин, красавец мертвым грузом в ящике стола.....
    P.S. Аппарат был привезен из США. По отзывам многих людей данная модель работает в России прекрасно. отправить назад в США возможности увы нет.

  2. #2
    Moderator Аватар для uo5oq
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    .
    Сообщений
    19,953
    Спасибо
    801
    Благодарностей: 8,192 : 3,255
    А отчего этой 4-х диапазонной модели не работать прекрасно и в России?
    Работает.
    А на ремонт отсылайте в АСЦ HTC. Там хоть плату поменяют.

  3. #3
    Member
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    258
    Спасибо
    72
    Благодарностей: 32 : 17
    Недавно такая же ерунда была, ничего не помогало, отдал знакомому в АСЦ - заменили плату.

  4. #4
    Newbie
    Регистрация
    25.03.2010
    Сообщений
    23
    Спасибо
    5
    Благодарностей: 1 : 1
    у HTC продолжается эпоха "отваливающегося" проца. Только в новых моделях еще и компаунд добавили. Так что вполне возможно и такое.

    Конечно, лучше попробовать в сервис сперва. Но если нужен специалист - могу посоветовать

  5. #5
    Newbie
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 25 : 4
    Происходит эта чисто хардварная проблема из-за проблем софтовых. На оф.прошивках (до 1.66 включительно) аппарат склонен систематически зависать при максимальной загрузке проца. Если, Бог не дай аппарат не перезагрузить во время - что то подгорает (или, как у моего знакомого это всё произошло в барсетке - вынул раскалённый - и все вышеописанные симптомы).
    На гарантийном аппарате - меняют плату (и по лёгкости, с которой под это пишутся - наверняка была информационная рассылка от HTC), а вот что делать с Т-мобайловским - вопрос! Фирма может и отказать в замене платы.

    По самой же проблеме - очень интересно было бы разобраться! Такое впечатление, что дохнет какой то термодатчик.
    В зависимости от степени холодности апарат с компа шьётся от 5 до 76%. Без проблем шьётся с флешки. Грузится (идёт кастомизация после перепрошивки) опять таки в зависимости от степени холодности.
    Последний раз редактировалось bzfox; 03.08.2010 в 20:34.

  6. #6
    Newbie
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    HTC HD2 помер и не хочет воскресать...

    Включается и виснет на белом экране с зеленой надписью HTC (так же в правом нижнем углу высвечивается красными маленькими буквами версии радио....).
    Иногда включается нормально, но только после того как вытаскиваешь акб на 20-30 минут). Тогда телефон может работать несколько часов (если не использовать его, а просто положить, то может лежать сутками) если использовать телефон сам выключается (перезагружается) и опять висит на белом экране с зеленой надписью HTC (пока опять не вытащишь акб на полчаса). Прошивается нормально (шил как с флэшки, так и через кабель usb) радио, нормально встала HSPL (2.08). С компьютера нормально шилась официальная русская версия прошивки 1.66 без регионлока (с флэшки не пробовал шить).

    А вот для меня загадка следующий момент. Шил европейскую версию (ту которую дают скачать на оф. сайте HTC при вводе s/n устройства). с флэш-карты (карта SanDisk 2 Gb, из комплекта с телефоном). Главное всё нормально шьется (минут 10-15). Везде стоят:

    radio_v2 - ок
    rcust - ok
    bootloader - ok
    splash1 - ok
    os - ok
    configdata - ok

    Вроде думаешь, как уже прошилось всё нормально. А поток (минут через 5), после того как стал configdata - ok, высвечивается красным сообщение
    RUU_WALLPAPER1 - Fail. И всё.
    Причём тут RUU_WALLPAPER1 ??? Вроде как основные и главные части прошивки прошиваются нормально!

    Сейчас в аппарате стоит (чистая, без всякого софта) русская оф. 1.66 без регион лока, радио 2.06.51.07.
    Сдал телефон в СЦ (вроде как авторизованный и по ремонту HTC). Буду жать что да как. Но видится мне, что телефону кирдык (его мат.плате). И стоить это (замена, если возьмутся) ой как не дешево (кто-нибудь разубедите....). Или прогрев, пропай поможет (имхо, компаунд, которым залит главный проц не помошник...)?

    p/s
    Телефон HTC HD2 (T8585 Leo), Европеец (на коробке указаны страны CY, DE, LT, SK, LI, CZ, GR, LU, SI, NO, DK, HU, MT... и др.).

    Кто чинил (чинит) HTC (ну и HD2 в том числе), скажите, какая у них типичная аппаратная проблема (ну у некоторых производителей шлейфы пертираются/переламываются, кнопки западают, флэши слетают, процы отваливаются)?

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Спасибо
    17
    Благодарностей: 44 : 10
    Трабла хардварная и она в плохой холодной пайке,когда аппарат нагревается его рубит и пока не охладишь он незагрузится.В с.ц меняют за бешеные деньги платы ну а мы лечим пропайкой и все довольны.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Спасибо
    17
    Благодарностей: 44 : 10
    Цитата Сообщение от the_crow Посмотреть сообщение
    Трабла хардварная и она в плохой холодной пайке,когда аппарат нагревается его рубит и пока не охладишь он незагрузится.В с.ц меняют за бешеные деньги платы ну а мы лечим пропайкой и все довольны.
    Но это касается только обычных которые слегли изза перегрева,а с T-mobile причём НОВЫМИ возможно проблемма носит заводской МАССОВЫЙ хар-р
    """""

    Подскажите пожалйуста - месяц назад взял с рук т-мобайловский HD2 уже разлоченный, впринципе и прошит он был, но при работе регулярно повисает или пытается (!) перезагрузиться. Пытается, потому что пока не вытащишь-вставишь акумулятор, и не подеждешь после этого минут 20-30 он не запустится (а бывает и дольше). Уж я перепробовал наверное все комбинации радио\прошивка, но проблема остается. Сейчас стоит голая прошивка (без HTC Sence) и в принципе, если не нагружать аппарат (видео, например) то работает стабильно, но все таки может повиснуть при окончании разговора


    У меня то же самое началось. Аппарат брал новый, T-Mobile американский. Проработал нормально два месяца и начались постоянные перезагрузки. Иногда просто перезагружается, иногда зависает на экране Stick Together и пока аккумулятор не вытащишь не загружается. Перепробовал разные прошивки и радио, ничего не помогает. Попробую заменить аккумулятор, если не поможет, то не знаю...


    Вот только хотел написать вопрос по этому поводу, началось у меня тоже самое, телефон так же зависает или уходит в перезагрузку и так же не сразу включается иногда. Так же брал новым, после поставил прошивку от tor04 и проходил с ней около месяца, но недавно поставил прошивку EvO 2.1 так как она лучше подходит под Android и вот после неё у меня начались перезагрузки когда телефон сильно нагревается, а вот в самом андроиде телефон как не странно нормально работает так же иногда нагревается сильно, но перезагрузок почти нет (было 2 раза, но это возможно из-за самого андроида, т.к. он не стабилен) Думал перепрошивка назад на tor04 поможет, но ошибся, всё тоже самое. У меня подозрения что дело в версии драйверов, хотя я в этом ничего не смыслю, но у EvO они отличаются. Вобщем подскажите что делать или кто смог решить эту проблему? Это я так понял уже серьёзно ведь не один я с такой проблемой, нужно заострить на этом внимание.


    Американский htc hd2 T-mobile . Были зависания при включении и при работе. Поставил прошивку tor 3.00.11. Телефон стал работать лучше.
    Позже при прослушивании музыки телефон завис и перезагрузился. После этого он больше не включается - показывает "stick together" без RGB и всё. Пробовал ставить радио (2.12.50.02), task29 и прошивки через бутлоадер - ничего не меняется, также показывает "stick together" при включении.
    В чем причина и как можно это исправить? Спасибо

    В бутлоадере выводит:
    PB81120 SS-B3
    SPL-2.08.HSPL 8G XE
    0x05
    CotullaHSPL 0x05

    Здравствуйте, хочу задать вопрос по HD2 от T-mobile.
    Есть-ли возможность сделать бекап родной прошивки ( точнее той, с которой мне его продали (от T-mobile скорее всего - сужу по экрану загрузки с характерной символикой) ) с целью потестить другие прошивки, а потом вернуть обратно в случае, если придется его сдать в магазин или обменять на другой? У меня он дольше 20-и минут не работает - виснет, циклически перегружается, зависает во время загрузки. Единственный способ его запустить после очередного "обморока" это вынуть батарею мин на 5 и лишь потом включать. Может кто стыкался с подобным и может ткнуть, где описана проблема? """"

    очень странно что траблы походу врядли изза перегрева у людей.повидимому чтото не так с софтом ибо у всех глюки начинаются после того как лезут перепрошивать.
    проверить можно легко если сразу же зависает как только нагрелся и невключается пока неостынет 20-30мин,можно в холодильник положить так быстрее запуститься,остыл проц,включается то 90процентов что вина в железе.
    Но то что трабла в американской версии носит уже массовый хар-р пугает
    Последний раз редактировалось the_crow; 22.08.2010 в 04:06.

  9. #9
    Elite Member Аватар для Aндрей1967
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Москва, Троицк
    Сообщений
    4,066
    Спасибо
    198
    Благодарностей: 323 : 205
    держите утилиту для бэкапа
    http://rghost.ru/2407594

  10. #10
    Member
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    461
    Спасибо
    81
    Благодарностей: 186 : 61
    Цитата Сообщение от TrueVoxDei Посмотреть сообщение

    Кто чинил (чинит) HTC (ну и HD2 в том числе), скажите, какая у них типичная аппаратная проблема (ну у некоторых производителей шлейфы пертираются/переламываются, кнопки западают, флэши слетают, процы отваливаются)?
    У HD2 и Desire проблема железная одна и таже(по другим случаям пока не встречал) - плохое соединение процессора с платой, т.е. эффект холодной пайки, решается просто перекаткой пары, компаунд по жёсткости как нокиевский, но платы крепкие нежели у самсунгов. Все что делал были почти новыми, поэтому считаю это просчётом производителя

  11. #11
    Mega Member
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    1,795
    Спасибо
    704
    Благодарностей: 494 : 281
    Блог
    2
    поддерживаю, ужасное качество пайки проца к плате. делал недавно один, снял проц, а там штук 6 пятаков вообще незалужены, желтые даже. все зачистил, перекатал, припаял на место - полет нормальный, даже инфа сохранилась

  12. #12
    Elite Member Аватар для ribbentrop
    Регистрация
    26.06.2003
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    6,921
    Спасибо
    251
    Благодарностей: 2,016 : 752
    А трафарет какой подходит ? Универсал какой-нибудь ?

Похожие темы

  1. Помогите разлочить HTC HD2 T-mobile
    от Sauron_666 в разделе HTC
    Ответов: 6
    Последний ответ: 14.11.2012, 00:57
  2. HTC HD2 T-mobile нет подсветки(не плата)!
    от Intelligence в разделе HTC
    Ответов: 5
    Последний ответ: 08.12.2011, 12:40
  3. HTC HD2 T-Mobile (USA,AT&T)
    от Smejon в разделе HTC
    Ответов: 19
    Последний ответ: 02.09.2011, 15:18
  4. HTC HD2 T-Mobile СМС
    от Sportster в разделе HTC
    Ответов: 2
    Последний ответ: 15.04.2011, 20:59
  5. Ответов: 4
    Последний ответ: 11.04.2011, 23:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru