Показано с 1 по 6 из 6

Тема: cheap dct4 не дружит с нокией 6510

  1. #1
    Member
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    south ukraine
    Сообщений
    161
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    cheap dct4 не дружит с нокией 6510

    Как-то раз вечером я выключил свою нокию 6510 , а утром о ужас она не включилась.Вернее не совсем включилась.То есть подсветка экранчика и клавиш есть а вот на экранчике ничего.Вот только разве что при подключении ЗУ начинает бегать полоска заряда.Умные люди посоветовали (уже не помню на каком форуме ) перешить версию ПО.Тем более что и была она да-алеко не 4.12 ,а одна из первых.Ну не помню я , если надо то найду ,где-то записана.Надо было отдать спецу для прошивки , но на пути стояло несколько препятствий - во первых в радиусе 200-300 километров таковых не было ,а во вторых я уже лет 10 сам ремонтирую аппаратуру и технические трудности меня не пугают,в третьих в инете появилась схема cheap dct4 как раз для моего телефона.Собрал я программатор под 16f876 ,прошил.Спаял монтажку .Поставил 98 виндоус , выставил spp в биосе ,скачал программы для перешивки типа WinDCT4 2.0 , dct4pro 239 и т.д.Подключил многострадальную нокию.Запускаю программу ,донгл опознался.Уже хорошо.Ставлю unlock/repear - и опаньки появляется MBUS doesnt respons.Уже хуже.Ставлю на флеширование.Программа предлагает включить телефон ,включаю,появляется надпись вход в тест режим и тут же TX уровень low.Кто скажет что это,что-то с телефоном ? донглом ?

  2. #2
    Mega Member
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    1,813
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 8 : 8
    Проблемы с донглом у меня друг тоже споял донг тоже определял но потом завалил 6310 а китайцем востановил LP2002 а телефон скорее всего не причем насчет донгла не подскажу!!!!!

  3. #3
    Moderator Аватар для uo5oq
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    .
    Сообщений
    19,953
    Спасибо
    801
    Благодарностей: 8,192 : 3,255
    azov_
    Twoja problemma s Nokia6510--standartnaja eto 100% programnyj gljuk telefona w etoj modeli bywaet chasto.
    Tak chto smotri Dongl , ego PO , razjem k telefonu.
    Udachi!

  4. #4
    Moderator Аватар для uo5oq
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    .
    Сообщений
    19,953
    Спасибо
    801
    Благодарностей: 8,192 : 3,255
    azov_
    P.S. Lutche wsego pishi tu versiu chto bula , ili sledujushuju , silno ne powyshaj i ne ponijaj a to cheap flasherom potom ne wosstanowish , nujen budet bolee serjeznyj device.

  5. #5
    Mega Member
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    estonia
    Сообщений
    1,308
    Спасибо
    24
    Благодарностей: 142 : 55
    проверь для начала путь с прогой.
    C:\DCT4 flasher\
    вполне возможно что фиа файлы не подходят . вот попробуй эти для версии 4.12 распакуй и в папку
    C:\DCT4 flasher\FIA
    еще резисторы сигнальные поменяй на 100 ом например. проверь 68к от сигналов БСИ БТЕРМ на землю. китаец нормальный флешер староват правда и проблема с фиа у него всегда.
    если скачать архив не сможешь вышлю на почту потом.
    Вложения Вложения

  6. #6
    Member
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    south ukraine
    Сообщений
    161
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Всем спасибо за советы ,а теперь расскажу о своих ошибках.Во первых ,на разъем батареи я ничего не подключал ,почему-то для меня было главным подключиться к Rx Tx M-bus и прочим.В статье явно про эти выходы не было сказано ,а я подумал что это исключительно выходы по питанию .Потом LPT разъем от постоянного перетыкания принтер,сканер,донгл пришлось перепаять ,заменив китайское олово что плавится практически от солнечного тепла на нормальное советское.Дальше ,фиа файлы не смотря на одинаковые названия все-таки разные.Спасибо witalik ,но у меня уже есть эти фиа .Ну вот вроде все мои ошибки.Тело я перешил версией 4.12 ,теперь ищу русский РРМ.Всем спасибо за советы.

Похожие темы

  1. cheap dct4 flasher
    от berest в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 5
    Последний ответ: 13.02.2009, 04:24
  2. 6600 и Cheap DCT4 Flasher
    от -=DemonX=- в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 10
    Последний ответ: 09.02.2009, 12:01
  3. Cheap DCT4 flasher
    от Grief в разделе Телефоны DCT4/WD2/TIKU
    Ответов: 3
    Последний ответ: 12.08.2004, 16:20
  4. Сборка Cheap DCT4 Flasher.
    от fakel в разделе Телефоны DCT4/WD2/TIKU
    Ответов: 8
    Последний ответ: 23.04.2004, 04:05
  5. Не шьется 7210 Cheap DCT4
    от casio в разделе Телефоны DCT4/WD2/TIKU
    Ответов: 6
    Последний ответ: 10.11.2003, 05:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru