Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 37 по 48 из 90

Тема: Требуются ремонтники в С-Пб!

  1. #37
    Newbie
    Регистрация
    14.01.2005
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 2 : 1
    Так вот и я говорю, что раньше когда замена шлейфа стоила 1000-1400р в зависимости от модели, то и народ валил. А сейчас когда наш мастер ставил их по 1600р и народу меньше стало. А по качеству тоже предпочитаем оригинал закупать, но когда его нету то и китай приходится ставить. Это я кстати к высокой и низкой цене, когда цена низкая (1200р за шлейф) народ идет лучше, а когда цена завышена (1600р за тот же шлейф), то и народу меньше.
    Было предложение 60 Вам, 40 нам, но запчасти Ваши. Мне вот интересно, когда полифон ставится за 600р при себестоимости 30р, то все понятно, но когда речь идет про дисплей на СЕ К700(закупка 1000р) или К750(закупка 750-800р), закупка высокая, а дорого хрен поставишь, думаю не более чем 1500р за каждый? Кто из Вас будет ставить дисплей почти за свой счет в данной ситуации?
    А 50 на 50 вообще не вариант, потому-что предлогают 60 на 40 и в контору возить, точнее они сами приезжать будут раз в день. И вообще ни каких запар, а что касается простого ремонта, то у нас продавцы уже достали выпрашивать менять полифоны, дисплеи, кстати они согласны 30 на 70.

  2. #38
    Mega Member
    Регистрация
    10.05.2008
    Сообщений
    1,827
    Спасибо
    427
    Благодарностей: 173 : 92
    20% на 80% при условии что оборудование ваше,у нас таких условий я еще никогда не слышал.Есть наглецы которые 30% на 70%.Их маловато.в основном у нас условия 40% на 60%,плюс 4$ обеды мастеру каждый день.Или 50 на 50 только обед за свой счёт.делится чистая прибыль с вычетом всех затрат на запчасти.

  3. #39
    Member Аватар для kverti
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Shenzhen
    Сообщений
    112
    Спасибо
    39
    Благодарностей: 96 : 13
    прямо видно, Денис, из Вашего последнего поста, что не понимаете Вы ремонтного бизнеса, не чувствуете его! Вам бы нормального МАСТЕРА (ну, вот как я , например), с золотыми руками и светлой головой, он бы Вас и в курс поставил и ремонтное дело наладил бы в Вашем королевстве, только ведь не пойдет нормальный МАСТЕР на 30/70! И, пока не поймете, так и будете своих "ремонтников" по пивнушкам искать)

  4. #40
    Newbie
    Регистрация
    14.01.2005
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 2 : 1
    Давай те еще раз!
    20 на 80, это если с нашим оборудованием и на испытательном сроке, испытательный срок 1 месяц, далее 30 на 70.
    Если оборудование Ваше, то после испытательного срока 40 на 60.
    А в ремонтном бизнесе я неплохо шарю, ведь пока сам сидел 150р в месяц делал! При этом я не занимался пайкой БГА, и перепайкой дисплеев на X700.
    А наш мастер не пьяница из пивной, он весь год не пьет, а потом в запой уходит. И что самое обидное, человеку отпуск положен, возьми и бухай. А он просто исчезает, трубку не берет, а через месяц появляется и плачется, возьмите обратно. За…ло одним словом. Кстати до него тоже мастер таким был, только он не пил, он просто на 3-4 дня исчезал, а потом появлялся как ни в чем не бывало, но работал конечно, не дое..ся! Может это эпидемия мастеров "вольные птицы", может она возникает так как денег много?

  5. #41
    Elite Member Аватар для ROMAN_-_666
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Буро
    Сообщений
    6,849
    Спасибо
    36
    Благодарностей: 1,099 : 513
    так вы 150 штук чистыми там молотили а 40 процентов это 65 ну в среднем будет! така где 80?

  6. #42
    Newbie
    Регистрация
    14.01.2005
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 2 : 1
    А это что?
    "При этом я не занимался пайкой БГА, и перепайкой дисплеев на X700."
    Х700 это пример, а вообще не перепаивал шлейфы.
    А так в накладных видно что 18000р в неделю было, умножте на 4, и преплюсуйте 2-3 дня, вот 80000р и получится!

  7. #43
    Member Аватар для kverti
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Shenzhen
    Сообщений
    112
    Спасибо
    39
    Благодарностей: 96 : 13
    Цитата Сообщение от Доброжелатель Посмотреть сообщение
    может она возникает так как денег много?
    разумея, что критерий истинности- практика, Вы попробуйте! завинтите негодяям гайки под подбородок, вот и посмотрим, что выйдет)
    и, вообще, гений с педантичностью давно посрались.

  8. #44
    Mega Member Аватар для vanja
    Регистрация
    30.06.2003
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,994
    Спасибо
    67
    Благодарностей: 206 : 130
    А я вот когда в далеком 2002 году нанимался на работу в первый раз по ремонту телефонов испытательный срок был, но человек который тогда меня нанимал был самый что нинаесть трезвый и нормальный директор, потому что он дал испытательный срок две недели и все, что я за этот срок заработал это все я забрал себе, это и есть адекватность испытательного срока, бесплатно работать на испытательном сроке или на символической оплате ИМХО это развод работадателей. если я человек со стажем или бери меня на работу в полную ставку как нормального мастера или зачем мне морочить голову, если непонравится как работает мастер пожалуйста расходитесь ищи другого, но нет ты работай почти даром потом если испытание пройдешь дам чуть больше...

    Работа сдельная в чем суть испытательного срока в вашем понимании я не сильно понимаю, разгавор про сдельную работу, а не про зарплату.

  9. #45
    Newbie
    Регистрация
    14.01.2005
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 2 : 1
    Испытательный срок месяц, потому что надо выяснить, вовремя Вы приходите на работу, всегда ли Вы приходите на работу, как Вы работаете? В принципе если это критично для Вас можем сделать испытательный срок 2недели, понять на сколько Вы хороший мастер можно и за 2 недели. Единственно не понять на сколько Вы "вольная птица", но с другой стороны, можно и месяц потерпеть, а потом начать прогуливать.
    А вообще мало у кого из хороших мастеров есть трудовая с опытом, многие на Юноне работают без оформления. Для этого испытательный срок и нужен, да и кто знает за что Вас уволили. Вот если мне позвонит новый работодатель ушедшего мастера, что я должен буду ему сказать? Я скажу как есть, мастер хороший, но 1раз в год уходит в запой и отпуск не берет. И толку ему от трудовой? в данном случае факты важнее бумажек.

  10. #46
    Member
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    TJK
    Сообщений
    144
    Спасибо
    10
    Благодарностей: 6 : 2
    А с средной Азии берёте на работу ?

  11. #47
    Member
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Г. Каменск-Уральский
    Сообщений
    535
    Спасибо
    137
    Благодарностей: 1,288 : 108
    Я уже не чего не понимаю, "Доброжелатель" вы определитесь с ценой наконец, любой профессионал должен знать сколько он должен получать. Когда устраиваются на нормальную работу то говорят так:
    1- есть оклад (ххххх) и есть процента (хххххх)
    2- пример предыдущих ремонтников
    3- официально устроен или нет
    4- высшее образование или нет
    5- испытательный срок
    6- ЗП. в испытательный срок
    7- Жилье и стоимость
    8- прописка важна или нет
    Есть стондартные бланки где уже это все прописывается в договоре, просто
    можно часть договора сдесь выложить и т.д.
    СДЕСЬ СЕДЯТ УВОЖАЮЩИЕ СЕБЯ МАСТЕРА, за копейки работать не пойдут, т.ч. если нужен мастер без всяких обезательств то подай объявление в газету!!!!!!!

  12. #48
    Mega Member Аватар для vanja
    Регистрация
    30.06.2003
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,994
    Спасибо
    67
    Благодарностей: 206 : 130
    Все равно не обьяснили почему человек со своим оборудованием( если оно есть значит работал в этом направлении и опыт есть) должен иметь испытательный срок с меньшей зарплатой?

    испытательный срок можно давать если вы трудоустраиваете оффициально, тоесть вам нужно проверить подойдет ли вам сотрудник дабы незамарачиваться постоянно с бумажками в службах занятости, но причем здесь зарплата?

    Кстати вы говорили про ваши расходы, там был пункт про создание рабочего места. Вы что под каждого мастера его создаете? если нет тогда в чем разговор об его создании, вы эти пару сотен потратили единоразово, слава богу стол и стул и пару канекторов зарядок и розеток стоит не милион долларов.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru