Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 23

Тема: Nokia 8800arte не грузится, специалисты помогите советом!!!

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1

    Nokia 8800arte не грузится, специалисты помогите советом!!!

    Ребята предыстория такая, залил в него через комп кой какое аудио/видео, тел работал нормально до выключения, при включении загрузка дошла только до надписи нокиа далее перегруз с отключением. В итоге отнес в неспециализированный сервис где сказали что требуется смена прошивки, согласился, позже перезвонили, сказали что в телефоне то ли заблокировался то ли слетел какой то RPL который нужно заказывать ну и соответственно 5 дней ремонта и стоимость в 4 раза дороже. Ну и моя собственно просьба, объясните пожалуйста какие подводные камни ожидать после ремонта, что это за зверь RPL где его заказывают, в чем состоит процесс ремонта будут ли перепаивать что либо, что обязательно проверить после ремонта или может лучше отдать на ремонт в специализированный сервис nokia??? Спасибо!!!

  2. #2
    Member
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    628
    Спасибо
    93
    Благодарностей: 57 : 40
    озвучте первую цену смены ПО пожалуйста(ну и вторую)

  3. #3
    Moderator Аватар для sotmel
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,902
    Спасибо
    698
    Благодарностей: 821 : 264
    да я фиг поверю что слетел RPL, банальная перепрошивка....либо уже деятели закосячили или просто на бабло развести хотят...аппарат то не из дешёвых....свой аппарат (такойже) по первости также всяким гуаном ложил пару раз...

  4. #4
    Member
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Хабаровск (Ivangnr)
    Сообщений
    230
    Спасибо
    64
    Благодарностей: 43 : 20
    Остается попросить чек и инфо у мастеров этого СЦ, так не дадут же:-)

    стоимость ремонта увеличилась с 400 до 1600 рублей
    Очень приемлемая цена для BB5, если это с учетом RPL. Я беру дороже:-))

  5. #5
    Moderator Аватар для sotmel
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,902
    Спасибо
    698
    Благодарностей: 821 : 264
    да 1600 это мелочи за такой аппарат, я даже просто прошиваю их не дешевле 1000...так что в любом случае не парьтесь....

  6. #6
    Newbie
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    извините но я не знаю что они делали с телефоном, изначально сказали что будут менять прошивку в течении часа сделают и я оставил им трубку, далее минут буквально ч/з 20 просто перезвонили мне на домашний сказав что это не прошивка виновата а слетел RPL надо его заказывать, что то расчитывать а стоимость ремонта увеличилась с 400 до 1600 рублей, ну я опять с ними согласился.

  7. #7
    Mega Member
    Регистрация
    08.04.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,516
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 645 : 247
    Цитата Сообщение от odyssey7771 Посмотреть сообщение
    извините но я не знаю что они делали с телефоном, изначально сказали что будут менять прошивку в течении часа сделают и я оставил им трубку, далее минут буквально ч/з 20 просто перезвонили мне на домашний сказав что это не прошивка виновата а слетел RPL надо его заказывать, что то расчитывать а стоимость ремонта увеличилась с 400 до 1600 рублей, ну я опять с ними согласился.
    Скромненькая сумма что то для такого аппарата, да итак то что демагогию то разводить. Это же не заоблачная цена. Может и дейсвительно уложили а может и бабки скосить хотят. Правильно говорят...без версии того майстера который делал, нечего тут выяснять. Одни догадки.

    Цитата Сообщение от sotmel Посмотреть сообщение
    да 1600 это мелочи за такой аппарат, я даже просто прошиваю их не дешевле 1000...так что в любом случае не парьтесь....
    Во во...я их шью то не меньше 800. Аппарат то стоит под 30 или отдельные варианты и поболее.

  8. #8
    Moderator Аватар для sotmel
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,902
    Спасибо
    698
    Благодарностей: 821 : 264
    забирать будете попросите акт выполненных работ....интересно чё там напишут...

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    28.09.2003
    Адрес
    НТ
    Сообщений
    985
    Спасибо
    201
    Благодарностей: 96 : 45
    Цитата Сообщение от odyssey7771 Посмотреть сообщение
    извините но я не знаю что они делали с телефоном, изначально сказали что будут менять прошивку в течении часа сделают и я оставил им трубку, далее минут буквально ч/з 20 просто перезвонили мне на домашний сказав что это не прошивка виновата а слетел RPL надо его заказывать, что то расчитывать а стоимость ремонта увеличилась с 400 до 1600 рублей, ну я опять с ними согласился.
    Могу сделать вывод, что попал ты к пионеру работающему за пиво! У меня, например, просто перепрошивка стоит от 800 руб. Восстановление сертификатов с заказом RPL от 2000 руб.
    Пионер, работающий за пиво, не обладает умом и опытом. Хорошая и качественная работа должна и стоить хорошо! Делай выводы.

  10. #10
    Mega Member
    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Ternopil
    Сообщений
    1,263
    Спасибо
    68
    Благодарностей: 99 : 51
    хочешь рабочий тел отнеси спецам,хочешь украшение своему домашнему уголку оставляй пивонеристам,етим все сказано

  11. #11
    Member
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    628
    Спасибо
    93
    Благодарностей: 57 : 40
    ТС, когда заберете - напишите выключается ли аппарат через время. Не каждый пивонер про sx4 знает - ну или ждем тему "8800 выключается"

  12. #12
    Member
    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    Хасавюрт
    Сообщений
    639
    Спасибо
    353
    Благодарностей: 74 : 50
    А че вы в эти 400 рублей вцепились? Цены на ремонт варьируются в зависимости от районов России. В каждом районе соответственно свой уровень жизни, своя потребительская корзина. Конечно для Москвы 400 за новое ПО это мало, а в Дагестане это норма, везде по 300 "прошивают"...осталось узнать, откуда автор темы и какой вышел итог
    Posted via Mobile Device

Похожие темы

  1. специалисты пожалуйста помогите советом
    от оленёнок в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 25
    Последний ответ: 24.02.2010, 23:41
  2. Помогите nokia 8587 - no service и долго грузится
    от maler в разделе CDMA800 для новичков
    Ответов: 0
    Последний ответ: 26.05.2006, 12:27
  3. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ NOKIA-2650
    от avaleri1 в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 12
    Последний ответ: 24.04.2006, 12:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru