Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Установка альтернативных программ на Pioneer avic F-500BT

  1. #1
    Member
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    380
    Спасибо
    278
    Благодарностей: 137 : 69

    Установка альтернативных программ на Pioneer avic F-500BT

    Доброго времени суток!
    Принесли сей девайс с просьбой установить либо альтернативное меню, либо просто Navitel. Погуглив и поискав на трекерах, нашел сборку под этот аппарат с кучей программ. Но...инструкции по установке не нашел. Опять погуглив понял, что не все так просто. Ставится через флеш меню или тест моде...но не осилил как это сделать. Если есть у кого опыт с подобными аппаратами, прошу помощи.
    Заранее благодарен!

  2. #2
    Member
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    380
    Спасибо
    278
    Благодарностей: 137 : 69
    Разобрался. Если кому пригодится, вот написал подробную инструкцию:
    Форматируем карту памяти и скидываем на нее в корень папки "testmode", папку с оболочкой и 2 файла прошивки WINCEIMG. Далее зажимаем кнопку включения и ресет и ждем пока не появится голубой экран. Набираем комбинацию для входа в инженерное меню: MAP + MAP + MENU + ENTER + MENU + ENTER
    Длинный клик RESET - вход в меню
    Короткий клик RESET - переход по меню вниз.
    Выбираем пункт обновление прошивки, заходим в него и выбираем обновить прошивку без форматирования с SD карты. Карта естественно вставлена в аппарат.
    Пройдет процесс обновления, и навигатор попросит перезагрузить его. Перезагружаем и видим оболочку Windows. Запускам totalcommander и заходим на My Flash Disk, удаляем все его содержимое и копируем папки и файлы из оболочки, а так же файлы прошивки в папку My Flash Disk. Папку testmode не копируем.
    Перезагружаем аппарат извлекаем карту памяти и видим свою оболочку. Произойдет настройка системы и перезагруз. Все, ставим карты и радуемся.
    Ссылка на оболочку Внимание!!! Оболочка не содержит карт, карты ставить отдельно.
    Прикрепляю файлы прошивки и архив testmode


    P.S. Если буду вопросы, обращайтесь, постараюсь помочь.
    Вложения Вложения

  3. 7 участника(ов) поблагодарили Mobilemonyak за его сообщение:

    ASLTD (24.03.2011), Daemon pisec (31.10.2016), Jago (15.03.2015), LASDORF (24.08.2010), smart-07 (08.05.2013), viniko (16.08.2015), ynej08 (30.07.2015)

  4. #3
    Mega Member Аватар для Akir1
    Регистрация
    23.10.2004
    Адрес
    Россия 46 scret.ru
    Сообщений
    1,710
    Спасибо
    575
    Благодарностей: 210 : 134
    Цитата Сообщение от Mobilemonyak Посмотреть сообщение
    Разобрался. Если кому пригодится, вот написал подробную инструкцию:
    Форматируем карту памяти и скидываем на нее в корень папки "testmode", папку с оболочкой и 2 файла прошивки WINCEIMG. Далее зажимаем кнопку включения и ресет и ждем пока не появится голубой экран. Набираем комбинацию для входа в инженерное меню: MAP + MAP + MENU + ENTER + MENU + ENTER
    Длинный клик RESET - вход в меню
    Короткий клик RESET - переход по меню вниз.
    Выбираем пункт обновление прошивки, заходим в него и выбираем обновить прошивку без форматирования с SD карты. Карта естественно вставлена в аппарат.
    Пройдет процесс обновления, и навигатор попросит перезагрузить его. Перезагружаем и видим оболочку Windows. Запускам totalcommander и заходим на My Flash Disk, удаляем все его содержимое и копируем папки и файлы из оболочки, а так же файлы прошивки в папку My Flash Disk. Папку testmode не копируем.
    Перезагружаем аппарат извлекаем карту памяти и видим свою оболочку. Произойдет настройка системы и перезагруз. Все, ставим карты и радуемся.
    Ссылка на оболочку Внимание!!! Оболочка не содержит карт, карты ставить отдельно.
    Прикрепляю файлы прошивки и архив testmode


    P.S. Если буду вопросы, обращайтесь, постараюсь помочь.
    А все начиналось здесь http://4pda.ru/forum/index.php?showt...760&start=6760 у меня у самого F900...

  5. Спасибо сказали:

    smart-07 (08.05.2013)

  6. #4
    Member
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    380
    Спасибо
    278
    Благодарностей: 137 : 69
    Цитата Сообщение от Akir1 Посмотреть сообщение
    А все начиналось здесь http://4pda.ru/forum/index.php?showt...760&start=6760 у меня у самого F900...
    Ну как оказалось, не все так просто, инфа разрозненная, я описал все по пунктам последовательно.
    Кстати, обратите внимание что оболочка свежая(Дата выпуска: Август 2010). Все программы проверил, вот только карты успел поставить только на навител(клиент очень торопился). Все работает, клиент доволен и поехал на море отдыхать...

  7. Спасибо сказали:

    smart-07 (08.05.2013)

  8. #5
    Mega Member Аватар для Akir1
    Регистрация
    23.10.2004
    Адрес
    Россия 46 scret.ru
    Сообщений
    1,710
    Спасибо
    575
    Благодарностей: 210 : 134
    Цитата Сообщение от Mobilemonyak Посмотреть сообщение
    Ну как оказалось, не все так просто, инфа разрозненная, я описал все по пунктам последовательно.
    Кстати, обратите внимание что оболочка свежая(Дата выпуска: Август 2010). Все программы проверил, вот только карты успел поставить только на навител(клиент очень торопился). Все работает, клиент доволен и поехал на море отдыхать...
    ну с 500 немного попроще, с 900 все намного сложней, там сторонние навигации все равно корректно не работают, то звука нет, то карты теряют и.т.д.

    уже 2 год установлена в авто, имхо igo рулит...

  9. 2 участника(ов) поблагодарили Akir1 за его сообщение:

    Mobilemonyak (23.08.2010), smart-07 (08.05.2013)

  10. #6
    Member
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    380
    Спасибо
    278
    Благодарностей: 137 : 69
    Прошу прощения за открытие темы.
    Уважаемые пользователи и мастера. Обращаюсь к вам! За давностью времени, а тема создана 23.08.2010, я уже не помню всех нюансов по прошивке этого аппарата. Потому прошу не разрывать мне личку вопросами "как прошить", "почему не получается запустить оболочку", "объясните подробно" и т.д. Делайте так, как писал я, а еще лучше не делайте совсем, если не уверены в своих силах. По этой инструкции я прошил только два аппарата, какие будут результаты у вас, я не знаю...и дать гарантии того, что аппарат будет далее корректно работать я тоже не могу. Все делайте на свой страх и риск!
    Благодарю за понимание и еще раз извиняюсь за поднятие старой темы)

Похожие темы

  1. Разыскиваеться Софт к Pioneer AVIC-F500BT
    от Bes2010 в разделе Спутниковое/GPS оборудование
    Ответов: 1
    Последний ответ: 07.04.2010, 14:57
  2. carrrozzeria AVIC-HRV02 смена языка
    от ratmen в разделе Auto: Аудио и Видео
    Ответов: 1
    Последний ответ: 22.11.2009, 22:10
  3. Нужна прошивка для Pioneer AVIC-S2
    от ALEKSANDRVOVK в разделе Спутниковое/GPS оборудование
    Ответов: 1
    Последний ответ: 06.11.2009, 14:50
  4. Pioneer AVIC-HD3BT сделать русским
    от kireenko в разделе Auto: Аудио и Видео
    Ответов: 0
    Последний ответ: 23.04.2008, 16:59
  5. Ответов: 6
    Последний ответ: 12.07.2004, 09:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru