Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Ip видеокамеры

  1. #1
    Member
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    125ru-uss
    Сообщений
    284
    Спасибо
    52
    Благодарностей: 36 : 17

    Ip видеокамеры

    Здравствуйте коллеги.Такой вопрос ,надо подключить около 40 ip видеокамер в одну локальную сеть и вывести это на комп с монитором+маршрутизатор+модем,такая схема ,допустим берём 4 10 канальных коммутатора PoE подключаем к ним камеры ,как я понял в коммутаторах есть каналы gigabit inet ,т.е получится с коммутаторов выйдет 4 кабеля ,вот не пойму как потом замутить концентратор что бы это всё вышло в один один кабель который можно подцепить к компу к сетевухе,и ещё вопросик реально такое подключение или получу перегрузку и можно ли использовать один мощный комп для реализации такой темы.У кого есть опыт в данном направлении подскажите пожалуйста,просто не совсем понимаю как правильно составить конфигурацию оборудования.

  2. #2
    Member
    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    МАРИУПОЛЬ
    Сообщений
    287
    Спасибо
    22
    Благодарностей: 3 : 3
    както так набери в гугле "структура системы видеонаблюдения 40 ip камер" и найдешь
    Вложения Вложения

  3. Спасибо сказали:

    usb 3.0 (23.02.2011)

  4. #3
    Senior Member Аватар для _sirota_
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Буденновск, 26RUS
    Сообщений
    853
    Спасибо
    121
    Благодарностей: 181 : 125
    Цитата Сообщение от usb 3.0 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте коллеги.Такой вопрос ,надо подключить около 40 ip видеокамер в одну локальную сеть и вывести это на комп с монитором+маршрутизатор+модем,такая схема ,допустим берём 4 10 канальных коммутатора PoE подключаем к ним камеры ,как я понял в коммутаторах есть каналы gigabit inet ,т.е получится с коммутаторов выйдет 4 кабеля ,вот не пойму как потом замутить концентратор что бы это всё вышло в один один кабель который можно подцепить к компу к сетевухе,и ещё вопросик реально такое подключение или получу перегрузку и можно ли использовать один мощный комп для реализации такой темы.У кого есть опыт в данном направлении подскажите пожалуйста,просто не совсем понимаю как правильно составить конфигурацию оборудования.
    А в чем вообще проблема? Должно быть так:
    1. Между коммутаторами (свич/хаб хрена вы там придумываете коммутаторы какие-то, надо жить проще) не может быть расстояние более 200 метров (падение уровня сигнала).
    2. В линию не может быть более 3-х неуправляемых хабов.
    3. Через каждые 3 неуправляемых хаба необходимо ставить маршрутизатор (делали из простого п2 с двумя 100метровыми сетевухами).
    4. Количество подключаемых устроуств в сеть обуславливается вашими возможностями (маршрутизация позволяет подключить более 255 сетевых конечных устройств).
    5. И т.д. Все это основы построения ЛВС.
    Почему хватит неуправляемых свичей (очень экономит бюджет), да все по причине что у тебя (даже если брать 100мб/с) канал 40 камерами в жизни не забьется. Скорее всего видео будет идти 320*240 и не более, да еще и не 25 кадров в секунду, т.к. хранить более качественное да еще и с 40 камер (до хранить надо успеть обработать) надо иметь очень мощьную машину (очень сильно) с просто нереальным хардом желательно в аппаратном райд 0+1
    Как делаешь ты. Разбиваешь на сегменты, скажем по 7 камер (ща поймешь почему). Итого имеем 40/7=6+1 хабов 8-ми портовых. 6 нужны для соединения 7 камер и 1 для соединения 6 предыдущих хабов. Последный втыкается в комп.
    далее как тебе уже удобней будет, поднимаешь DHCP на компе, либо даешь это дело роутеру отдельному. Опять же смотришь как тебе проще сделать, либо мопед (интернет если нужен будет) втыкаешь либо в еще одну сетевуху, либо в общую сеть, тогда используя правила маршрутизации можешь без проблем цеплятся к любой камере.
    Роутер если будешь брать надо смотреть чтобы имел хороший диапозон фиксирования и держал большое количество правил.
    на пк будет немного проще с одной стороны, с другой необходимо будет ставить дополнительный сторонний софт.
    Так что проблем с реализацией на бумаге возникнуть не должно.
    и еще, почему неуправляемые, дело в том что под это дело нормальные люди прокладывают отдельную сеть, это раз, второе - сводится все будет в одну точку, которая будет более нагружена чем остальные, соответственно тратить лишние деньги на разгрузку того что тебе не потребуется... не вижу смысла. Есть смысл вот тот свич +1 который взять не 10/100, 100/1000 ну или 10/100/1000 по причине выходной канал с него будет 1000 а этого хватит если к нему подключить 10 100-х хабов с полностью забитым каналом.
    На что стоит сильно обратить внимание - это выбор каждого узнал. Каждый из них должен быть помехоустойчив и долговечен. так же не требовать обслуживания или требовать но по минимуму. В запасе обязаловом должны быть розеточки (изолента возможно скруточки делать, но не желательно, розеточки желательней), хабы (1 штука на всякий), немного (минимум 1 максимальная длина кабеля от точки до точки), возможно необходимо озадачится блокешниками на свичи (1- достаточно) ну и устройство записи (пк) должен висеть (как и свичи с камерами) на отдельном питании имеющий либо резервную линию и обязаловом ИБП (на ПК обязателен). Ко всему этому стоит добавить стабилизатор. Его желательно вешать на всю отдельную линию.
    Почему я предлагаю объеденить несколько камер: дело в том что тем самым ты экономишь на оборудовании + работе + упрощаешь коммуникацию.
    Многое сказано в разброс, но писал по мере вспоминания мыслей. ща нарисую примерную схему как это выглядит на картинке и может гляну что из оборудования может тебя устроить + цены.

  5. Спасибо сказали:

    usb 3.0 (23.02.2011)

  6. #4
    Senior Member Аватар для _sirota_
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Буденновск, 26RUS
    Сообщений
    853
    Спасибо
    121
    Благодарностей: 181 : 125


    Чуть чуть в понятиях напутал сам. там где маршрутизатор через 3 хаба, репитер нужен. Попутал сам, просто привык что обычно 3 хаба в линию, то развязка уже требует маршрутизацию, а не просто репитер.

    Ну и там еще мелочевку, но на суть дела не вилияет.

    Так теперь по железкам. Естественно ты в курсе что на улице ложишь, то уличный, если провис, то с проволкой. Внутри помещения смотри тоже где будет лежать. Если рядом с силовыми проводами, то желательно хотя бы FTP, естественно дело это желательно заземлять.
    Свичи/ Из недорогих и качетственных или 3com (бывает и лажа полная) или TrendNet (ни че так, хотя помехоустойчивость желает лечшего) либо dlink (один вскроешь и посмотришь какими кондерами запастись, в том числе и в блоках).
    Я предпочитаю dlink, поэтому советую что-то в духе Сетевое оборудование D-Link DES-1008A неупраляемый Small case 8-port UTP 10/100Mbps Auto-sensing (простые и дешевые, сгорел не жалко выкинуть. Раз в 2-3 года поставить 7 новых свичей не виликая проблема ив денежном эквиваленте не дорого).
    Блин... вот это я лажанул. Я забыл что ты хочешь запитать камеры по кабелю... Вот это я вкосячил ( Все меняет дело... Посмотрел цены и понял что не меняет... За такие денежки (Нормальный неуправляемый хаб на 8 портов стоит баксов 15, а этот 150 минимум и то 4-х портовый). Делаем проще. Питание по камерам разведем на ненужные 2 пары (2 пары на 100мб нужно) используем от отдельного преобразователя (Делали: трансформатор от старой автоматической стиральной машинки и платы ИБП Ippon, как сделать сам осилишь наверное, у меня не осталось схемы. плата нужна для создания защиты в виду непредвиденных выплесков транса и т.д). Витуха тут уже нужна STP. не меньше.
    Гиговый свич у постовщика своего не нашел, все какие-то гламурные... Вот, старый добрый и стоит не дорого Сетевое оборудование D-Link DGS-1008D(/E/GE/RU) Коммутатор 8х 10ХХMbps портов, неуправляемый.
    С остальным сам разберешься, т.к. в камерах я не силен и не имею сейчас ни какого доступа к ним. По делу скажу что нужно просить тест драйв и гонять ее на морозах, в дождь и т.д.
    40 камер поставить и настроить... блин хорошие денежки. У нас бы тысяч 200 минимум попросили бы... это только за работу. И материалов на столько бы насчитали )

    теперь по поводу что все так легко и по пивонерски... насмотрелся я тут на супер майстеров и чем они ложат и что даже не в курсах что такое витуха (ну знают что кабель а почему так называется и в чем прикол правильно распиновку делать не знают, про разновидности молчу вообще), и как это дело заводится на "сервак" (у меня тестовый комп посолидней), который частенько в отвал если и пишет видео и еще с него экспорт требуют да просматривают... Послдние ребята были из пятигорска, ржал до усеру я с них. Ходили 2 дня просились показать им мое хозяйство, типа как легче кабель кинуть, ну показал, через день начали просить меня 1 пару, через 2 дня еще одну, отказал полностью. Через неделю (начинали дальнее крыло делать) пропали пинги, посмотрел, они мой кабель юзают (далее разговор подслушанный) "а эту бухточку мы ему оставим, пусть себе сам прокинет", с тем учетом что такой бухточки (по качеству) мне и задорма домой не надо. Купили ребята мне новую хорошую бухту кабеля, вытащили полностью порепанный ими старый и проложили новый. При чем тянули не сразу 2, а сначала мне, а потом своим говеным себе. Камеры были не Ip, древность какая-то требовала по спецификации коаксиал. Качество картинки желает лучшего, немного замазываю номер и хоть усрись не увидешь на записи его. Размытость ужасная, фокус настраивается у них. но мы с парнями не смогли. Короче предложенный мною вариант я считаю на уровне уверенного юзверя. По хорошему выйдет дорого...
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось _sirota_; 22.02.2011 в 19:39.

  7. Спасибо сказали:

    usb 3.0 (23.02.2011)

  8. #5
    Member
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    125ru-uss
    Сообщений
    284
    Спасибо
    52
    Благодарностей: 36 : 17
    Огромненькое тебе дружище.Всех с праздничком.sorry off

  9. #6
    Senior Member Аватар для _sirota_
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Буденновск, 26RUS
    Сообщений
    853
    Спасибо
    121
    Благодарностей: 181 : 125
    Цитата Сообщение от usb 3.0 Посмотреть сообщение
    Огромненькое тебе дружище.Всех с праздничком.sorry off
    Вот в поиске по поводу питания. Давно юзается народом и успешно. Ни чем не отличается оз PoE, тоже самое.
    http://forum.nag.ru/forum/lofiversio...php?t7283.html
    http://www.hub.ru/archives/2258
    И т.д. Единственно надо будет расчитать ток и напругу на выходе с блокешника чтобы хватило на всю линию. На каждо хабе свой блок. +1 запас лежать должен быть.

Похожие темы

  1. 2710 navi RM-586 звук видеокамеры
    от Dalsir в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 2
    Последний ответ: 10.08.2011, 14:22
  2. Тачскрин видеокамеры Sony DCR-HC32E
    от Alexxx85 в разделе Home: Аудио, Видео
    Ответов: 2
    Последний ответ: 21.07.2011, 15:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru