Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Какой программой запомнить все настройки сети и телефона в файл, чтобы потом с него восстановиться?

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Какой программой запомнить все настройки сети и телефона в файл, чтобы потом с него восстановиться?

    Доброе время суток всем!

    Итак, имею Blackberry 9530 Storm от Verizon. Разблокированный и в CDMA и в GSM.
    В моём городе есть CDMA оператор, который занимается установкой терминалов (настольные аппараты) с прямым 7-мизначным городским номером, мобильные трубки не подключают.

    По "блату" мою трубку подключили на 7-мизнак, тариф на городские и с городских нелимитированный.
    На мой вопрос о том залили ли PRL сделали круглые глаза, мол а что это такое? Мы его программировали, он работает.
    Трубка действительно работала, принимала звонки и звонила. После первого вынимания аккумулятора звонки доходить перестали. Телефон сам звонил беспроблемно, но когда звонили мне то сообщалось, что абонент вне доступа. Самое прикольное во всём этом было то, что если с трубы позвонить куда-то, то второй звонок на трубу приходит. Ну, явно была проблема с регистрацией телефона в сети.

    Перед вторым походом к оператору, вспомнил, что Num-Lock может быть включён и как писали, в этом случае трубка может вернуться на настройки "родного" PRL (в частности от Verizon). И чтобы такого не было нужно сделать Num-Lock Disable через QXDM. Так и сделали, трубку взяли в сервис, сказали что настройки были слетевшими и они их по-новой вбили (опять же БЕЗ PRL, про который они ни сном ни духом... видимо в терминалах это не используется).

    Теперь труба на руках, звонит и принимает звонки и всё хорошо. Но сильно боюсь, что опять случится казус и нужно будет к ним тащиться.

    Внимание, вопрос: есть ли программа (какая именно?), чтобы можно было подключив телефон в исправном рабочем состоянии, слить на комп в виде файла ВСЕ настройки (сетевые, как я понимаю). И чтобы потом с этого файла можно было восстанавливаться? Ну что-то вроде бэкап-рестор или подобное?

    Если бы был "родной" для моей сети PRL, то это было бы элементарно. Но PRL-а нет!

    Прямые руки и мозги есть, главное дайте направление.
    Спасибо заранее!

  2. #2
    Member
    Регистрация
    17.05.2005
    Сообщений
    212
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 7 : 6
    qpst tebe v ruki ili cdmaworkshop !

  3. #3
    Newbie
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Пасиб!

    QPST наличествует! Воркшоп тоже.

    Скажи, куда в QPST жать и что выбирать.
    И все ли настройки запомняться (а-кеу, SSD-A и SSD-B, MIN, IMSI и т.д.)
    То есть впоследствии при необходимости смогу безболезненно указать этот файл и сделать всё как было?

  4. #4
    Mega Member
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Porto Franco "Odessa"
    Сообщений
    1,972
    Спасибо
    75
    Благодарностей: 119 : 99
    qpst считать и сохранить в файл
    (считается MIN, IMSI и т.д. , акей простыми средствами трудно будет считать )
    походу если после батареи все улетело и телефон звонил , то акея скорее всего нет ))

  5. #5
    Newbie
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от Romikgy Посмотреть сообщение
    qpst считать и сохранить в файл
    (считается MIN, IMSI и т.д. , акей простыми средствами трудно будет считать )
    походу если после батареи все улетело и телефон звонил , то акея скорее всего нет ))
    То есть считаешь, что тел звонил сам, а него звонки не шли из-за слёта акея?
    И в файл конфига QPST сохраняет всё окромя акея, сл-но возврат этого файла ситуации не поможет - верно мыслю?

    Ну вот сегодня тел восстановили, аккум после этого снимали, всё работает. Значь имхо, слетал не акей, а возвращался "родной" PRL.
    Мотивирую это следующим: есть известная статья про считывание SPC-кода со спринтовских 8830 и иже с ними (кстати, я так разлачивал 8830, в смысле код считывал и потом обнулял его).
    Там после всей процедуры пишется следующее:

    NOTE: If your PRL reverts (Sprint) back to original, you will need to disable NAM_LOCK and change the REGISTRATION ID to 2004 or your local HOME SID (для PeopleNet 15921)

    QXDM NAM Lock Disable:
    a) nv_read nam_lock (should read enabled, which we'll change in the next command)
    nv_write nam_lock 0 0 (disables)


    На всякий случай перевожу: если ваш ПРЛ меняется на оригинальный (Спринт), то вам нужно отключить NAM_LOCK и изменить REGISTRATION ID на 2004 или то, что у вас в HOME SID. (И в скобках, что для пиплнета нужно 15921)

    Далее описывается процедура проверки отключён или включён намлок. Это делается командой nv_read nam_lock, убедившись что он включён (будет написано enable) затем закрыть его командой nv_write nam_lock 0 0. После чего снова можно проверить и убедиться, что намлок отключён.

    У меня как раз так и было, намлок энайбл, т.е. по-умолчанию был включён. Правда REGISTRATION ID у меня стоял изначально 2004. На 8830 я снимал намлок, на 9530 чё-то не догадался. И видимо как раз сдёргивание аккумулятора и привело к тому, что ушли запрограммированные настройки моей сети и тел стал видеть родные веризоновские через имеющий веризоновский прл. А акей думаю (надеюсь) что не слетал (звонки шли с тела и НА НЕГО тоже, но как второй вызов). Хотя, утверждать не могу, я ваще по-профессии телеведущий джазовой программы, правда с пытливым умом

  6. #6
    Newbie
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Народ, как плюсовать на этом форуме? Я бы с радостью вышенаписавшим ораторам по плюсику

  7. #7
    Mega Member
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Porto Franco "Odessa"
    Сообщений
    1,972
    Спасибо
    75
    Благодарностей: 119 : 99
    Цитата Сообщение от Riff_Al Посмотреть сообщение
    Народ, как плюсовать на этом форуме? Я бы с радостью вышенаписавшим ораторам по плюсику
    постов маловато )))

  8. #8
    Newbie
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    В принципе всё сделал.
    Только телефон разонравился и был продан

    Вопрос для общего развития: если берётся другой аналогичный (марка, модель) телефон, то возвратом с имеющегося файла можно ли влить в него настройки предыдщего (естессно, кроме ESN и акея)?
    Чтобы процедура дальнейшего подключения состояла только из регистрации есн у оператора и записи акея в аппарат?

  9. #9
    Member
    Регистрация
    22.02.2010
    Сообщений
    382
    Спасибо
    12
    Благодарностей: 66 : 52
    Цитата Сообщение от Riff_Al Посмотреть сообщение
    В принципе всё сделал.
    Только телефон разонравился и был продан

    Вопрос для общего развития: если берётся другой аналогичный (марка, модель) телефон, то возвратом с имеющегося файла можно ли влить в него настройки предыдщего (естессно, кроме ESN и акея)?
    Чтобы процедура дальнейшего подключения состояла только из регистрации есн у оператора и записи акея в аппарат?
    Если именно такаяже модель -да, если модель другая -нет.

Похожие темы

  1. N8-00 какой программой извлечь контакты
    от east17 в разделе Телефоны BB5
    Ответов: 14
    Последний ответ: 06.12.2011, 18:17
  2. k220-какой программой шить ?
    от TAIGNET в разделе SonyEricsson для новичков
    Ответов: 8
    Последний ответ: 30.04.2008, 15:29
  3. Какой программой прошить n82
    от zoby в разделе Телефоны BB5
    Ответов: 17
    Последний ответ: 20.02.2008, 06:53
  4. Какой программой прошить X490
    от alexandrgsm в разделе Sysol - Series
    Ответов: 13
    Последний ответ: 09.02.2007, 19:42
  5. Ответов: 1
    Последний ответ: 21.07.2003, 13:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru