Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 25 по 36 из 40

Тема: SL3: Simlock test failed + unlock

  1. #25
    Super Moderator Аватар для DJ_TON
    Регистрация
    20.09.2004
    Адрес
    Воронежская обл.
    Сообщений
    5,568
    Спасибо
    999
    Благодарностей: 2,904 : 1,235
    Тут дело вот в чем - или он постоянно врёт или всё же не врёт ? Хочется верить в людей.. :)
    Да он похоже имеет тебя словесно во всех мыслимых позициях, а ты морально неустойчив, т.к. тут же создаёшь сомнения, мол, а вдруг)). Не надо быть таким доверчивым и наивным)))
    Есть такая категория людей, которые РЕАЛЬНО верят, что они волшебники или ещё кто-нибудь (тролли, огры, русалки). И чюдеса исцеления тилифона хлопанием его об коленку тоже не редкость...

  2. #26
    Member
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    99
    Спасибо
    26
    Благодарностей: 9 : 5
    Цитата Сообщение от DJ_TON Посмотреть сообщение
    Да он похоже имеет тебя словесно во всех мыслимых позициях, а ты морально неустойчив, т.к. тут же создаёшь сомнения, мол, а вдруг)). Не надо быть таким доверчивым и наивным)))
    Бггггггггг.. никого никто не имеет.. :) охота спалить его на вранье так, чтоб он потом не отмазался.. устал от пяти лет брехни.. причём врёт он всем подряд.. я слышал от него перл - если прошить Сонич прошивками разных версий, но одного сида, то тело не фключится.. :)

  3. #27
    Mega Member Аватар для Invicto_Mithrae
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Киргизия, Türkey, Россия
    Сообщений
    2,174
    Спасибо
    154
    Благодарностей: 267 : 121
    Цитата Сообщение от я_гиперболоид Посмотреть сообщение
    Бггггггггг.. никого никто не имеет.. :) охота спалить его на вранье так, чтоб он потом не отмазался.. устал от пяти лет брехни.. причём врёт он всем подряд.. я слышал от него перл - если прошить Сонич прошивками разных версий, но одного сида, то тело не фключится.. :)
    уважаемый ТС...почитав данную тему получил вывод что либо вы его тупо ненавидите...либо тупо влюбленны :) иначе 5 лет мучатся от брехни это ж надо так к человеку приклеится то!!!
    а нах такие извраты с соньками то делать?

  4. #28
    Mega Member Аватар для S_E_Killer
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Молдова
    Сообщений
    2,329
    Спасибо
    989
    Благодарностей: 1,052 : 622
    Цитата Сообщение от я_гиперболоид Посмотреть сообщение
    я слышал от него перл - если прошить Сонич прошивками разных версий, но одного сида, то тело не фключится.. :)
    Цитата Сообщение от Invicto_Mithrae Посмотреть сообщение
    а нах такие извраты с соньками то делать?
    Просто у чувака один раз получилось прошить так (с разными....), труба сдохла...
    Вывод - УМИРАЮТЬ сониерики после ентого....))))
    Логика железная

  5. #29
    Member
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    99
    Спасибо
    26
    Благодарностей: 9 : 5
    Цитата Сообщение от я_гиперболоид Посмотреть сообщение
    Ну, а если судить логически ? Что можно править в хекс-редакторе для восстановления Simlock зоны ? Насколько я знаю, Simlock test failed возникает в результате сбоя инициализации PM, который в свою очередь представляет массив данных, появляющийся только в Normal и Local mode. Или я не прав ? Есть же способ восстановления Simlock test failed после неправильной разлочки.. Я конечно не думаю, что в Ставрополе появился гений масштаба Маноле, но всё же..

    З.Ы. Убедительно прошу - поговорим БЕЗ шуток..



    ????

  6. #30
    Mega Member Аватар для slavik.gul
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Kovel.Ukraine
    Сообщений
    1,373
    Спасибо
    453
    Благодарностей: 370 : 151
    Цитата Сообщение от я_гиперболоид Посмотреть сообщение
    причём врёт он всем подряд..
    и после этого вам нужны ещё какие то объяснения и тема на форуме??

  7. #31
    Member
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    99
    Спасибо
    26
    Благодарностей: 9 : 5
    Цитата Сообщение от slavik.gul Посмотреть сообщение
    и после этого вам нужны ещё какие то объяснения и тема на форуме??
    ОК, ОК.. Мне вот не даёт покоя такой момент:

    2.) Для восстановления SLD вида:
    Код:
    CONFIG KEY: 0000000000000000
    PROVIDER KEY: 0000000000000000
    Provider: Unknown provider
    производим следующие нехитрые манипуляции:

    a.) По продукт коду со стикера или по IMEI или по логотипу на корпусе телефона, определяем провайдера, на которого был закодирован телефон.
    b.) Вычитываем из НЕповреждённого SL3 телефона аналогичной модели и кодированого на того же провайдера*, подблок 0 из 120-го поля РМ.
    c.) SX4 авторизуем ремонтируемый телефон и вписываем ему "донорский" подблок 0 из 120-го поля РМ.
    А что если так сделать с НЕЛОЧЕНЫМ SL3, но у которого Simlock test failed ?
    Что будет-то ?

    Ещё вопрос - попался 5530 с Security test failed. Сделал SX4 ему, залил PM и.. каюсь - протупил. Блока 308 в PM не было, а 120 - был. В результате - Simlock test failed, Security test valid. Помогла бы в том случае вышеописаная методика ?

    З.Ы. Трубку забрали - эксперементировать не на чем :(

  8. #32
    Elite Member Аватар для ROMAN_-_666
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Буро
    Сообщений
    6,849
    Спасибо
    36
    Благодарностей: 1,099 : 513
    Цитата Сообщение от я_гиперболоид Посмотреть сообщение
    ОК, ОК.. Мне вот не даёт покоя такой момент:



    А что если так сделать с НЕЛОЧЕНЫМ SL3, но у которого Simlock test failed ?
    Что будет-то ?

    Ещё вопрос - попался 5530 с Security test failed. Сделал SX4 ему, залил PM и.. каюсь - протупил. Блока 308 в PM не было, а 120 - был. В результате - Simlock test failed, Security test valid. Помогла бы в том случае вышеописаная методика ?

    З.Ы. Трубку забрали - эксперементировать не на чем :(
    а хозяину трубы ты тоже покаялся?

  9. #33
    Member
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    99
    Спасибо
    26
    Благодарностей: 9 : 5
    Цитата Сообщение от ROMAN_-_666 Посмотреть сообщение
    а хозяину трубы ты тоже покаялся?
    Это имеет значение ?
    Предложил сделать по цене RPL. Это всего на 200 рублей дороже первоначально названой суммы.. Но ждать 2-3 дня, необходимые для расчёта никто не захотел..

  10. #34
    Mega Member Аватар для slavik.gul
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Kovel.Ukraine
    Сообщений
    1,373
    Спасибо
    453
    Благодарностей: 370 : 151
    Цитата Сообщение от я_гиперболоид Посмотреть сообщение
    ОК, ОК.. Мне вот не даёт покоя такой момент:



    А что если так сделать с НЕЛОЧЕНЫМ SL3, но у которого Simlock test failed ?
    Что будет-то ?

    Ещё вопрос - попался 5530 с Security test failed. Сделал SX4 ему, залил PM и.. каюсь - протупил. Блока 308 в PM не было, а 120 - был. В результате - Simlock test failed, Security test valid. Помогла бы в том случае вышеописаная методика ?

    З.Ы. Трубку забрали - эксперементировать не на чем :(
    Мечты мечты какая радость,ушли мечты осталась гадость...
    Вы думаете люди которые уже много лет занимаются производством/написанием программ не смогли это попробовать?

  11. #35
    Member
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    759
    Спасибо
    142
    Благодарностей: 156 : 72
    Цитата Сообщение от я_гиперболоид Посмотреть сообщение
    Уважаемые господа ! Дамы !

    Возник тут интересный вопрос: у нас в городе есть один мастер, который утверждает, что может вручную, без логов, интернета и РПЛ восстановить Simlock зону на SL3 трубках и даже их анлочить. Правда, как он говорит, не все модели. Уверяет, что делает это вручную, нечто правя в HEX. Предлагает поспорить на 10к - я укладываю Simlock зону на SL3 трубе, а он поднимает. Без логов, интернета и РПЛ. Что скажете ? ИМХО - бред. :) Но ладно, если бы я не знал этого человека. Он далеко не "пионер" и не дураг.
    Если этот парень когда-то начинал в ассемлере, узнал каким образом распределение адрессного простанства в nokia и смог в HEX редакторах найти какую-то взаимосвясь, то почему бы и нет. Как говаривал Архимед про точку опоры? Дайте мне полную тех документацию на любой телефон и я найду способ как с ним бороться. В любой области технических знаний всегда найдутся люди, заинтересованные в решении определённых проблем. И у них всегда найдутся для этого время и средства.

  12. #36
    Mega Member Аватар для slavik.gul
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Kovel.Ukraine
    Сообщений
    1,373
    Спасибо
    453
    Благодарностей: 370 : 151
    Цитата Сообщение от strelez65 Посмотреть сообщение
    Если этот парень когда-то начинал в ассемлере, узнал каким образом распределение адрессного простанства в nokia и смог в HEX редакторах найти какую-то взаимосвясь, то почему бы и нет. Как говаривал Архимед про точку опоры? Дайте мне полную тех документацию на любой телефон и я найду способ как с ним бороться. В любой области технических знаний всегда найдутся люди, заинтересованные в решении определённых проблем. И у них всегда найдутся для этого время и средства.
    за эти решения платят немалые деньги,вряд ли он смог отказаться от денег и делать 1-2 телефона с такими симптомами в месяц

Похожие темы

  1. 6085, Simlock test failed
    от asg-gealt в разделе Телефоны BB5
    Ответов: 13
    Последний ответ: 20.08.2010, 18:51
  2. Нужна помощь с 5700 simlock test failed.
    от miha в разделе Телефоны BB5
    Ответов: 4
    Последний ответ: 08.05.2010, 18:34
  3. C 100 Eram test failed 1stboot failed
    от radez в разделе Samsung аппаратный ремонт
    Ответов: 5
    Последний ответ: 30.10.2006, 23:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru