Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 24

Тема: Nokia 6280 клавиатура

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    10.08.2009
    Сообщений
    50
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 0 : 0

    Nokia 6280 клавиатура

    Час в радость мастера. принесли тел. не работает вся клава на основной плате (боковые кнопки работают) причем если немного прижать то работает нормально иногда при нажатии срабатывает по две по три клавиши, заменил фильтр, нечего не изменилось, пропаял проц. заменил пару. нечего не изменилось. по схеме не звонил был почти уверен, что замена процессора поможет. вопрос, каким образом может срабатывать по три клавиши даже после замены фильтра и проца, и подскажите как можно этот обрыв востановить. плата чистая и сравнительно ровная.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Gnrl81
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Samara.
    Сообщений
    1,069
    Спасибо
    86
    Благодарностей: 135 : 101
    вопрос, каким образом может срабатывать по три клавиши даже после замены фильтра и проца, и подскажите как можно этот обрыв востановить. плата чистая и сравнительно ровная.
    какой ты проц там менял??.....и как это сравнительно ровная??....угараешь чтоли??

  3. #3
    Elite Member Аватар для kwb
    Регистрация
    24.07.2003
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    2,758
    Спасибо
    51
    Благодарностей: 682 : 407
    А фильтры на верхнюю клаву..сам разьём..и шлейф с верхней платой..вы не учитываете..??

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    10.08.2009
    Сообщений
    50
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от Gnrl81 Посмотреть сообщение
    какой ты проц там менял??.....и как это сравнительно ровная??....угараешь чтоли??
    проц это процесор D2800 надеюсь ты имееш представление о чем я.

    фильтра я заменил благо ини свободно продаются, а вот то, что верхняя плата может влиять я и не знал ведь на ней все работает, значет если я сниму фильтр на верхнюю клаву и цифровая клавиатура работать по прежнему не будет то шлейф и верхняя плата не причем? или я ошибаюсь. спасибо.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Gnrl81
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Samara.
    Сообщений
    1,069
    Спасибо
    86
    Благодарностей: 135 : 101
    проц это процесор D2800 надеюсь ты имееш представление о чем я.
    да имею представление...меняется в паре с D3001...

  6. #6
    Member
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    635
    Спасибо
    120
    Благодарностей: 57 : 41
    240584 тебе правильно сказали, вполне вероятно что неполадки не в главной плате, а скорей всего даже в шлейфе. Проверить просто - откинуть шлейф с верхней платой вместе, включить и проверить клавиши (при нажатии включается подсветка, про 3 не придумал))) но думаю тот же косяк) если заработают, то снять шлейф и подцепить Только его, без верхней платы - если опять не работают, то меняй шлейф.

    З.Ы. только вчера была подобная неисправность

  7. #7
    Elite Member Аватар для cliviy
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    НВодолага Харьков
    Сообщений
    2,895
    Спасибо
    471
    Благодарностей: 409 : 229
    Блог
    1
    Цитата Сообщение от 240584 Посмотреть сообщение
    Час в радость мастера. принесли тел. не работает вся клава на основной плате (боковые кнопки работают) причем если немного прижать то работает нормально иногда при нажатии срабатывает по две по три клавиши, заменил фильтр, нечего не изменилось, пропаял проц. заменил пару. нечего не изменилось. по схеме не звонил был почти уверен, что замена процессора поможет. вопрос, каким образом может срабатывать по три клавиши даже после замены фильтра и проца, и подскажите как можно этот обрыв востановить. плата чистая и сравнительно ровная.
    Просто прозвони клавиши а потом посмотри в схему и реши паять или найти причину?
    Пропаял проц и заменил пару - это проще чем прозвонить?Даже в познавательных целях можно сняв стекло всё вызвонить.

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    10.08.2009
    Сообщений
    50
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 0 : 0
    благодарю. завтра попробую, а то я уж и незнал че с ним делать, а все может оказатся гораздо проще.

  9. #9
    Senior Member Аватар для desolator
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Украина/Умань
    Сообщений
    893
    Спасибо
    117
    Благодарностей: 109 : 58
    Товарисч ТС, Вам проще перепаять проц а о элементарных вещах не знаете ? Я что-то логики не вижу.
    Вот всё ясно, но как по 3 клавиши срабатывает, я хз.

  10. #10
    Member
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Аткарск
    Сообщений
    312
    Спасибо
    13
    Благодарностей: 3 : 2
    Блин, мож труба ваще водяная??? хм, Приходи ко мне, я те платку рабочую подгоню))) Правильно народ выше сказал!!!

  11. #11
    Mega Member Аватар для genaVL
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    ВЛАДИВОСТОК
    Сообщений
    1,310
    Спасибо
    346
    Благодарностей: 308 : 166
    И к бабке не ходи гадать - скидываешь верхнюю плату и смотришь что получится,будет ли цифровая клавиатура нормально работать. Можно в придачу шлейф другой подкинуть. И будет ясно,может даже и в фильтре дело(Z3300). Но что-то подсказывает,что подмыкает одна из боковых клавиш.

    зы: так сразу пару менять - силен!! )))

  12. #12
    Junior Member
    Регистрация
    10.08.2009
    Сообщений
    50
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 0 : 0
    всем огромное спс. за помощ, сегодня первым делом подкинул шлейф, как с верхней платой так и без нее изменений нет, включил тел и снял шлейф тел. на кнопки не реагирует при нажатии подсветка не загорается. пропаял конектор шлейфа на основной плате и о чудо все заработало, однако не долго я был самым счастливым мастером, через некоторое время начал плохо срабатывать правый ряд а теперь вся цифровая клавиатура не работает, по поводу закороченых боковых кнопок врятли ведь если перегнуть плату все работает, подскажите может обрыв под конектором шлейфа на основной плате влиять на работу цифровой клавиатуры, ведь после пропая именно этого конектора все заработало хоть и не на долго.

Похожие темы

  1. 6280 Клавиатура
    от aleksh в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 33
    Последний ответ: 30.08.2010, 00:07
  2. 6280 и клавиатура срочно помогите
    от SYS в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 5
    Последний ответ: 25.08.2009, 13:16
  3. Дисплей и верхняя клавиатура на 6280
    от bislan в разделе Телефоны BB5
    Ответов: 5
    Последний ответ: 19.03.2009, 23:04
  4. 6280 не работает верхняя клавиатура
    от Stydent001 в разделе Nokia аппаратный ремонт
    Ответов: 6
    Последний ответ: 28.10.2008, 11:56
  5. [РЕШЕНО] 6280 клавиатура
    от tinich в разделе Nokia аппаратный ремонт
    Ответов: 4
    Последний ответ: 05.12.2007, 14:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru