Страница 8 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 85 по 96 из 123

Тема: 5800d кз по +/-акб

  1. #85
    Banned Аватар для Влади
    Регистрация
    05.08.2006
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    3,607
    Спасибо
    591
    Благодарностей: 590 : 331
    Цитата Сообщение от Buddim13 Посмотреть сообщение
    Млять, народ, не поверите. Тока щаз, поздно вечером увидел эту тему. Сёдня целый день мучил 6300 с нерабочим БЛЮТУЗОМ. Постоянное потребление около 10МА. Блютуз выпаивал-потребление не ушло. Думал как искать КЗ. Кинул на Авто аккумм 12 вольт. Спалил плату нахер...
    Включаю комп, а тут такая тема... Писец совпадение))))
    во-во,а если бы 2 ампера подал бы то за 5 минут нашёл бы его,весь день на смарку...ужос

  2. #86
    Member
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    266
    Спасибо
    25
    Благодарностей: 110 : 20
    Берём полностью рабочую 1110 снимаем стекло подсветки , вешаем соплю олова, цепляю на БП, выставляю 4 вольта , подкл. -почти 3А., падение до 1 вольт, и гдет сек. через 15-20, начинается прощупываться тепло в раёне коротыша и чуть меньше в раёне контактов АКБ, а когда убираю клемму питания и подношу к шеке, губам, то тепла можно сказать нет! а в момент прожига в раёне сопли олова наблюдался ощутимый нагрев платы!

  3. #87
    Banned Аватар для Влади
    Регистрация
    05.08.2006
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    3,607
    Спасибо
    591
    Благодарностей: 590 : 331
    я с вами соглашусь пожалуй,но при одном условии,что чтобы работал обогреватель и давал "стоко многа типла" как вы тут описываете,но при таких же минимальных затратах электроэнергии.

  4. #88
    Member
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    266
    Спасибо
    25
    Благодарностей: 110 : 20
    Цитата Сообщение от Влади Посмотреть сообщение
    я с вами соглашусь пожалуй,но при одном условии,что чтобы работал обогреватель и давал "стоко многа типла" как вы тут описываете,но при таких же минимальных затратах электроэнергии.
    Речь идёт не про тепло и электроэнергию !

    Я про нахождение КЗ в телефоне.

    5140i -после другого сервиса. Разбираю-немного паяна в разных местах, есть следы влаги, КЗ полное!!! подключаю к БП , с 4 вольт падение до 0.8вольта, жрёт почти 3 ампера, быстро начинаю пальцем искать где греется- а ничто не греется!!! отключаю от БП... хмм... думаю.... ну ладно думаю а давай чуть больше СЕКУНД подожду, вообщем гдет после 15 -20 сек. начало еле еле прощупываться тепло ниже контактов АКБ , в раёне стекло "Звук", снял стекло КЗ ушло!!!
    В другом сервисе поменяли стекляшку (взяли с 6100 и прочих... ) не посмотрев в схему что туда подходит стекло с 1110 1200 и др. Отдали клиенту -сказали КЗ в плате! Время на нахождение КЗ (в моём случае) ушло около минуты.

    поставить стекло и собрать ТА , проверить работоспособность с сим и тд. и тп.

    Да и ни Усилок ни УЕЭМ и пр. силовые микросхемы не вышли из строя .

    А сколько времени ушло бы на Выпаять Усилок(Угреть Усилок), УЕЭМ, реболить потом......

  5. #89
    Member
    Регистрация
    09.07.2005
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    436
    Спасибо
    48
    Благодарностей: 28 : 17
    Читал. Думал. И всё-таки. Непонятно вот что. Если Блок Питания отрубается при подключении к телу с КЗ всё понятно. Не хватает силы тока и на БП срабатывает защита. А вот если тело присоединить к БП имеющем бооольшую мощность, КЗ цепь в теле начнёт выгорать... Тут пока понятно. Но...
    Если тело кушает 10-20---200 милиампер. Блок не отрубается. И тут фиолетово, какая мощность у блока питания. Хоть киловаттный поставь. Тело будет потреблять свои 10-20---200 милиампер и потихоньку греться. Как в этом случае вычислять или выжигать замкнутую цепь??

  6. #90
    Member Аватар для Magentis
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    СПБ; Днепр
    Сообщений
    265
    Спасибо
    57
    Благодарностей: 35 : 20
    Сам же написАл - потихоньку греться. В месте нагрева проблема.

  7. #91
    Elite Member Аватар для LTRG
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    5,129
    Спасибо
    771
    Благодарностей: 1,561 : 562
    Цитата Сообщение от Buddim13 Посмотреть сообщение
    Читал. Думал. И всё-таки. Непонятно вот что. Если Блок Питания отрубается при подключении к телу с КЗ всё понятно. Не хватает силы тока и на БП срабатывает защита. А вот если тело присоединить к БП имеющем бооольшую мощность, КЗ цепь в теле начнёт выгорать... Тут пока понятно. Но...
    Если тело кушает 10-20---200 милиампер. Блок не отрубается. И тут фиолетово, какая мощность у блока питания. Хоть киловаттный поставь. Тело будет потреблять свои 10-20---200 милиампер и потихоньку греться. Как в этом случае вычислять или выжигать замкнутую цепь??
    Если при таком маленьком потреблении нагрев невозможно нащупать и тем более он не проявляется при заморозке фризером - то никак. Но по моим наблюдениям это токи меньше 10-20мА. Тут опять же зависит ...смотря где короток, для одного коротка 30мА ничтожно мало для разогрева, а для другого будет достаточно, по разному бывает.

  8. #92
    Member
    Регистрация
    09.07.2005
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    436
    Спасибо
    48
    Благодарностей: 28 : 17
    В месте нагрева проблема.
    Ага. Еслиб так всё просто. Греется половина платы. Выщупать конкретное место не могу. Кто-то тут про тепловизор говорил. Я уж пару лет об этом думаю.

    to LTRG: Пальцами , губами, носом. 21 век на дворе однако))))
    Последний раз редактировалось Buddim13; 23.10.2010 в 15:17.

  9. #93
    Elite Member Аватар для LTRG
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    5,129
    Спасибо
    771
    Благодарностей: 1,561 : 562
    Цитата Сообщение от Buddim13 Посмотреть сообщение
    Ага. Еслиб так всё просто. Греется половина платы. Выщупать конкретное место не могу. Кто-то тут про тепловизор говорил. Я уж пару лет об этом думаю.
    если пальцами щупать, то да, половина платы.
    Два варианта
    Поливаешь плату быстро испаряющейся жидкостью, спиртом или ацетоном, и увидишь как в месте коротка начнет резко испарятся.
    И щупать губами, они реально более чувствительны, особенно если охладить плату перед эти. Или кончиком носа..еще тут говорили можно

  10. #94
    Member Аватар для point21
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    723
    Спасибо
    174
    Благодарностей: 110 : 63
    Цитата Сообщение от Buddim13 Посмотреть сообщение
    Ага. Еслиб так всё просто. Греется половина платы. Выщупать конкретное место не могу. Кто-то тут про тепловизор говорил. Я уж пару лет об этом думаю.

    to LTRG: Пальцами , губами, носом. 21 век на дворе однако))))
    а вы чем щупаете в 21 веке? не ужеле лазерным термометром, или другим местом, поделитесь. мне вот все равно, главное результат, надо будет и салупу к чип приложу если чё)))

  11. #95
    Elite Member Аватар для LTRG
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    5,129
    Спасибо
    771
    Благодарностей: 1,561 : 562
    А пару лет ..пока думаешь о тепловизоре, и еще пару лет пока его купишь можно такие тела не ремонтировать. А к тому времени как купишь ..это дело вообще торжественно загнется.

  12. #96
    Member
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    290
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 2 : 1
    Цитата Сообщение от point21 Посмотреть сообщение
    надо будет и салупу к чип приложу если чё)))
    гуг))) респектовая фраза!!!!!)))))))
    есть жидкость в балоне называется FREEEZER охлаждает до инея не плате и чипах и довольно долго держится.
    З.Ы. кончик носа не пробовал использовать,регулярно раньше обжигал)

Похожие темы

  1. 5800d-1 русификация
    от serdjo83 в разделе Телефоны BB5
    Ответов: 6
    Последний ответ: 08.12.2010, 21:33
  2. 5800d не пошивается
    от procrustis в разделе Nokia аппаратный ремонт
    Ответов: 21
    Последний ответ: 16.11.2010, 23:41
  3. 5800d unlock
    от Arturw в разделе Телефоны BB5
    Ответов: 7
    Последний ответ: 19.08.2009, 22:58
  4. Ответов: 4
    Последний ответ: 18.09.2007, 14:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru