Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Что лучше купить принтер или отремонтировать старый?

  1. #1
    Member Аватар для иваниванов
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Свердловск
    Сообщений
    209
    Спасибо
    169
    Благодарностей: 1 : 1

    Что лучше купить принтер или отремонтировать старый?

    Лазерный принтер НР в хорошем состоянии, но похоже надо менять катридж. Или делать катриджу кап. ремонт. Замена катриджа обойдется мне почти так же как покупка нового принтера. Вот я и хотел спросить у опытных людей. Что лучше поменять или отремонтировать ка...идж или покупать принтер?

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Потерян для общества
    Сообщений
    437
    Спасибо
    114
    Благодарностей: 317 : 48
    понятное дело проще купить новый если реонт дорогой

  3. Спасибо сказали:

    иваниванов (17.10.2010)

  4. #3
    Super Moderator Аватар для DJ_TON
    Регистрация
    20.09.2004
    Адрес
    Воронежская обл.
    Сообщений
    5,568
    Спасибо
    999
    Благодарностей: 2,904 : 1,235
    Цитата Сообщение от иваниванов Посмотреть сообщение
    Лазерный принтер НР в хорошем состоянии, но похоже надо менять катридж. Или делать катриджу кап. ремонт. Замена катриджа обойдется мне почти так же как покупка нового принтера. Вот я и хотел спросить у опытных людей. Что лучше поменять или отремонтировать ка...идж или покупать принтер?
    Если барабан сменить - то не так уж и дорого. И самому не сложно.

  5. Спасибо сказали:

    иваниванов (17.10.2010)

  6. #4
    Mega Member Аватар для Akir1
    Регистрация
    23.10.2004
    Адрес
    Россия 46 scret.ru
    Сообщений
    1,710
    Спасибо
    575
    Благодарностей: 210 : 134
    Цитата Сообщение от иваниванов Посмотреть сообщение
    Лазерный принтер НР в хорошем состоянии, но похоже надо менять катридж. Или делать катриджу кап. ремонт. Замена катриджа обойдется мне почти так же как покупка нового принтера. Вот я и хотел спросить у опытных людей. Что лучше поменять или отремонтировать ка...идж или покупать принтер?
    Кроме мобил занимаюсь продажей, ремонтом принтеров и заправкой картриджей, ты не указал какой HP?
    Фотобарабан на распространенные картриджы в среднем стоит 250-270 руб, ракель 150 руб, тонер 150-200 руб и ракеля и фотобарабана хватит на 3 -4 заправки...

    Новый принтер ты конечно можешь купить, но все новые недорогие модели имеют защиту от перезаправки, и стартовый картридж на 700 страниц, те которые не имеют счетчика в принтере да и на картридже, оч плохо заправляются, т.е после первой заводской заправки в 700 страниц, второй заправкой будешь не удовлетворен, качество печати резко ухудшается, спасает опять же замена брабана и ракеля - я говорю о картриджах 35а/36а

    если выбирать из новых, то имхо только из моделей Samsung (Хerox аналогичный) ml1640/41, мфу 4200/4220 по крайней мере там возможно пофиксить прошивку, и картриджы имеют запас по ресурсу...

    на новые принтеры появилось решение по обнулению картриджей, но оно дорогое мне предлагают программу за 7000 т.р пока думаю...

  7. 3 участника(ов) поблагодарили Akir1 за его сообщение:

    leffe (22.10.2010), _sirota_ (17.10.2010), иваниванов (17.10.2010)

  8. #5
    Mega Member Аватар для pasha_zv
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    Ставрополь-Донское
    Сообщений
    1,723
    Спасибо
    219
    Благодарностей: 379 : 208
    барабан стоит 250-600 рублей, ракель - около 80 р.
    ну еще порошок - около сотни

    все расходы , и картридж как новый

    ЗЫ. надо указывать и модель принтера, экстрасенсы еще после вчера не проснулись

    ЗЫЫ. Canon & HP - имеют очень приятные картриджи, в плане ремонта

  9. 2 участника(ов) поблагодарили pasha_zv за его сообщение:

    Evgenij_pot (22.10.2010), иваниванов (17.10.2010)

  10. #6
    Member Аватар для иваниванов
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Свердловск
    Сообщений
    209
    Спасибо
    169
    Благодарностей: 1 : 1
    Спасибо всем за подробные ответы. Принтер старенький, но надежный НР 6L.

  11. #7
    Mega Member Аватар для Akir1
    Регистрация
    23.10.2004
    Адрес
    Россия 46 scret.ru
    Сообщений
    1,710
    Спасибо
    575
    Благодарностей: 210 : 134
    Цитата Сообщение от иваниванов Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за подробные ответы. Принтер старенький, но надежный НР 6L.
    ну да, староват конечно, но все поправимо, можно разобрать полностью (если засыпан тонером и мажет), промыть все внутренности в том числе валы и втулки, барабан в нем распространенный пока 5L, ракели то же есть в продаже, тонера HP 1100 полно...

    п.с. ракель можно даже попробовать и не менять, если ресурс не большой ( 1-2 замены ф. барабана)...

  12. Спасибо сказали:

    иваниванов (17.10.2010)

  13. #8
    Member Аватар для иваниванов
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Свердловск
    Сообщений
    209
    Спасибо
    169
    Благодарностей: 1 : 1
    СПС всем! Тема решена. Разобрал картридж. Высыпал отработку, помыл фотобарабан, засыпал тонер 1100\6L. Все печатает нормально. С меня путылка.

  14. #9
    Elite Member Аватар для LTRG
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    5,129
    Спасибо
    771
    Благодарностей: 1,561 : 562
    А у меня такая фигня купил самый обычный струйник HP deskjet 1663 , катридж кончился сносил заправить, за 140р, отпечатал опять краска кончилась, опять сносил заправить, приношу ..катридж не определяется. Звоню говорят, такая мол селя-ви, бывает один-два раза заправку выдерживает ...бывает раз 10, хотя у меня знакомы уже раз 20 говорит заправлял. Может они там чего повредили когда заправляли? Вот и думаю ..щас купишь катридж за 700р, и опять навернется после 2-ой заправки.

  15. #10
    Super Moderator Аватар для DJ_TON
    Регистрация
    20.09.2004
    Адрес
    Воронежская обл.
    Сообщений
    5,568
    Спасибо
    999
    Благодарностей: 2,904 : 1,235
    LTRG, уж такие картриджи у этих Невлет Раскатов, дружище)))
    сам обслуживал все принтеры и копиры в нашем колхозе. так тоже попадалово бывало с ними, бывает по 10 раз заправляешь - ему по барабану, а бывает с первой заправки накрывается. Иногда помогало шевеление в посадочном месте, чистка контактов ластиком, пропай продавленных (самим же принтером) пятаков. Потом вообще от них отказался. Кэнон - неубиваемые картриджи)))

    ЗЫ.Микроскоп же есть, просмотри со стороны пятаков, мож отвалился какой. или неправильно сел, тоже заметишь сразу.
    ЗЫЫ.Кстати, припоминаю, делал мастырки на этих картриджах. Чтобы определялись. Даже схемы были в сети. Перемычка - и картридж вечный!

  16. #11
    Moderator Аватар для sotmel
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,902
    Спасибо
    698
    Благодарностей: 821 : 264
    Цитата Сообщение от Akir1 Посмотреть сообщение
    Кроме мобил занимаюсь продажей, ремонтом принтеров и заправкой картриджей, ты не указал какой HP?
    Фотобарабан на распространенные картриджы в среднем стоит 250-270 руб, ракель 150 руб, тонер 150-200 руб и ракеля и фотобарабана хватит на 3 -4 заправки...

    Новый принтер ты конечно можешь купить, но все новые недорогие модели имеют защиту от перезаправки, и стартовый картридж на 700 страниц, те которые не имеют счетчика в принтере да и на картридже, оч плохо заправляются, т.е после первой заводской заправки в 700 страниц, второй заправкой будешь не удовлетворен, качество печати резко ухудшается, спасает опять же замена брабана и ракеля - я говорю о картриджах 35а/36а

    если выбирать из новых, то имхо только из моделей Samsung (Хerox аналогичный) ml1640/41, мфу 4200/4220 по крайней мере там возможно пофиксить прошивку, и картриджы имеют запас по ресурсу...

    на новые принтеры появилось решение по обнулению картриджей, но оно дорогое мне предлагают программу за 7000 т.р пока думаю...
    у товарища в ломбарде забрал за тыщу деревянных самсунг ML-1645, стоял тестовый картридж с почти использованным ресурсом...кароче так и есть, пофиксил прошивку и юзаю принтер без проблем, заправка обходится 150 рублей...

Похожие темы

  1. Что лучше купить?
    от autoexe в разделе SeTooL - официальный форум
    Ответов: 11
    Последний ответ: 02.08.2006, 12:59
  2. Что лучше купить?
    от VadimKPS в разделе Motorola Software и Firmware
    Ответов: 2
    Последний ответ: 19.06.2005, 02:18
  3. griffin<>ufs-3- что лучше купить
    от alfv в разделе MT-Box / GTi / Griffin Box
    Ответов: 9
    Последний ответ: 19.09.2004, 00:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru