девайс накрыло довольно "хорошими" брызгами от волны (владелец плыл на лодке). Сам решил разобрать > просушить > и снова собрать... КПК запустился но клавиатура не работала (в момент сборки был поврежден шлейф клавиатуры.). владелец разобрал и снова собрал КПК. после чего он перестал запускаться. (по его словам).
Дорожки шлейфа я восстановил. С КПК до этого не сталкивался... И О ЧУДО! Пролежав около недели, аппаратик запустился и все функционировало. всё кроме слота SD. После часовой работы - потух(через 15 минут после подключения зарядки)... и при запуске странное поведение: с каждым включением(вручную)/отключением(самопроизвольным), время работы снижалось. после последнего отключения я вынул зарядку из слота и положил недалеко от себя, став искать схему в интернете. Через 5-7 минут КПК сам включился... Работает уже сутки без сбоев. И вот что еще странно. При зарядке 60-70%(заряд батареи 3.80V) он работает, но выше - отключается(зарядка родная и до воды все исправно работало). Что может быть? Варисторы? Кондеры? Контроллер зарядки? или тупо ПО?

з.ы.: на батарейке материнской платы есть окислы... как её выпаять чтобы ее не разорвало? и может она мешать работе КПК? очень большие подозрения по поводу проблем вызывает у меня лично она...