Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 14

Тема: SENAO SN-258 PLUS не вкл.

  1. #1
    Senior Member Аватар для Xrust
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    Amsterdam
    Сообщений
    1,001
    Спасибо
    402
    Благодарностей: 411 : 161

    SENAO SN-258 PLUS не вкл.

    Доброго времени суток!
    Вообщем не включается но при нажатии кнопки вкл потребление около 0.01 мА.
    Где копать то?
    Имеются мысли по поводу кварца,но не менял.

  2. #2
    Member
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    213
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 26 : 22
    Труба не подает внешних признаков жизни, если не зарегистрирована. Поэтому для начала попробовать зарегистрировать. Если все равно "мертвая", то копать как всегда сначала в питании, потом искать какой-нить Reset, смотреть генерацию кварца, обращение к eeprom и т.д. Схем на Плюсы я не встречал, да и в ремонте их у нас почти не бывает, поэтому конкретно ничего не скажу. Можно сравнить со схемами без плюса, которых в нете хватает, наверняка многое однотипно.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Xrust
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    Amsterdam
    Сообщений
    1,001
    Спасибо
    402
    Благодарностей: 411 : 161
    хм. а как зарегать её на базе?
    Клиент хороший знакомый врать не будет по поводу того что раняли или нет скорее всего дело в чём то не серьйозном потому что говорил что долго лежала без надобности не трогал а когда понадобилась выяснилось что акум потёк.ну он ко мне я элементы поменял всё по феншую а тел не вкл....

  4. #4
    Senior Member Аватар для Xrust
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    Amsterdam
    Сообщений
    1,001
    Спасибо
    402
    Благодарностей: 411 : 161
    показал другому знатоку тот сказал что скорее всего ПО ((( кварц новый подкидывали + на осцил смотрели вроде всё норм а шить его нах он такой нужен...
    ЗЫ возврат походу жаль ёмкости на 30 уе скупились...

  5. #5
    Member
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    213
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 26 : 22
    Какое, блин, ПО. Это же не мобильники, у которых оно как перешивается, так и портится, в смысле теоретически может исказиться. Посмотрели на кварц, и сразу такой диагноз. Любимое выражение тех, кто сам не понял, что сказал - процессор виноват, или ПО :)

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,018
    Спасибо
    393
    Благодарностей: 72 : 50
    Этих плюсовых много было в ремонте.У меня даже такой был давно,до появления мобильника.

    Цитата Сообщение от Xrust Посмотреть сообщение
    хм. а как зарегать её на базе?
    Из базы выкл. питание,нажать на базе Н1 и держать,потом включить питание.База должна мелодично запиликать,тогда кнопку Н1 отпускаем.Во время этой мелодии на базу положить трубу,через пару сек труба должна привязатся.Аккумы должны быть заряжены хоть немного.

    Цитата Сообщение от Xrust Посмотреть сообщение
    ЗЫ возврат походу жаль ёмкости на 30 уе скупились...
    Ёмкости это аккумы?Там же простые аккумуляторы можно поставить,ААА по 1,2В.Почему так дорого?

    Цитата Сообщение от bvj Посмотреть сообщение
    Любимое выражение тех, кто сам не понял, что сказал - процессор виноват, или ПО :)
    Отмазка,типа. :)

    ЗЫ.Моё 1000ное сообщение. :-)
    Последний раз редактировалось rmmp; 18.12.2010 в 03:37.

  7. #7
    Member
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Могилёв
    Сообщений
    144
    Спасибо
    12
    Благодарностей: 27 : 10
    ЗЫ.Моё 1000ное сообщение. :-)[/QUOTE]

    А прыз зрительских симпатий не дали? Ну или хотя бы щеколадку?

  8. #8
    Senior Member Аватар для Xrust
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    Amsterdam
    Сообщений
    1,001
    Спасибо
    402
    Благодарностей: 411 : 161
    Цитата Сообщение от rmmp Посмотреть сообщение
    Этих плюсовых много было в ремонте.У меня даже такой был давно,до появления мобильника.


    Из базы выкл. питание,нажать на базе Н1 и держать,потом включить питание.База должна мелодично запиликать,тогда кнопку Н1 отпускаем.Во время этой мелодии на базу положить трубу,через пару сек труба должна привязатся.Аккумы должны быть заряжены хоть немного.


    Ёмкости это аккумы?Там же простые аккумуляторы можно поставить,ААА по 1,2В.Почему так дорого?


    Отмазка,типа. :)

    ЗЫ.Моё 1000ное сообщение. :-)
    Регистрация не помогает скачал узер мануал следовал как написанно эффекта *0*
    Ёмкости дорогие?да нет вроде мб потому что НикельМеталоГидридные а не ЛитиевоИонные просто родные такие стояли решил не эксперементировать и поставить такие же.

    P.S Поздравляю с первым Тысячником)))

  9. #9
    Senior Member Аватар для Xrust
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    Amsterdam
    Сообщений
    1,001
    Спасибо
    402
    Благодарностей: 411 : 161
    Цитата Сообщение от bvj Посмотреть сообщение
    Какое, блин, ПО. Это же не мобильники, у которых оно как перешивается, так и портится, в смысле теоретически может исказиться. Посмотрели на кварц, и сразу такой диагноз. Любимое выражение тех, кто сам не понял, что сказал - процессор виноват, или ПО :)
    Может прежде чем постить загуглил бы SENAO SN-258 PLUS смена по?Там эта процедура делается в течении мах часа и схемка собирается на коленях на сколько помню одна микруха и пару кандёров и резюков.Подключается всё это к VGA выходу.
    P.S Могу ещё подкинуть тему для размышления что DVD и принтеры тоже шьются...

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,018
    Спасибо
    393
    Благодарностей: 72 : 50
    Цитата Сообщение от Xrust Посмотреть сообщение
    Может прежде чем постить загуглил бы SENAO SN-258 PLUS смена по?Там эта процедура делается в течении мах часа и схемка собирается на коленях на сколько помню одна микруха и пару кандёров и резюков.Подключается всё это к VGA выходу.
    P.S Могу ещё подкинуть тему для размышления что DVD и принтеры тоже шьются...
    Товарищу bvj можешь ничего не подкидывать,он это всё давно знает.И собирать ничего тоже не нужно,если есть готовый программатор.Он писал про то что ПО в трубе очень редко слетает.
    Точно всё подключается к VGA выходу?:)
    Да и я этих сенао переделал целую кучу,так пришлось прошивать только несколько труб.В базе чаще слетает ПО,от перепадов напряжения и тд.
    Попробовать можешь перешить еепром,но только надо не напутать с частотами ПЧ.И свой дамп сохранить.
    Самое главное - перед прошивками переходные отверстия все прозвони в трубе на основной плате.Иногда они перегнивают и труба может не включатся.Также могут обрыватся два дросселя-предохранителя,они стоят сразу возле контактов на акб,такие чёрные прямоугольные.Cлабое место в этих сенао это эти два контакта на аккум в трубке.Я их всегда припаиваю прямо к плате.
    По ремонту Сенао также можно тут почитать http://bbs.radiolink.ru/forum/forumdisplay.php?f=15

    И при попытке регистрации труба пиликала или молчала?

  11. #11
    Member
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    213
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 26 : 22
    Xrust, ты б лучше сам погуглил прежде чем других туда посылать. Я конечно знаю, как и чем перешиваются eeprom, только причем тут ПО, между eeprom и ПО нет ничего общего. Я имел в виду, что ПО не только редко слетает, а то что даже если и слетит, то об этом никак не узнаешь, потому что доступа к ПО у таких телефонов попросту нет, его ни перешить, ни проверить. Насчет выхода VGA - это наверно шутка? Хотя я уже не удивляюсь, если аккумуляторы называешь емкостью. Я бы посоветовал получше изучить терминологию, тогда не было бы этого трепа на ровном месте.

  12. #12
    Senior Member Аватар для Xrust
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    Amsterdam
    Сообщений
    1,001
    Спасибо
    402
    Благодарностей: 411 : 161
    Цитата Сообщение от rmmp Посмотреть сообщение
    Товарищу bvj можешь ничего не подкидывать,он это всё давно знает.И собирать ничего тоже не нужно,если есть готовый программатор.Он писал про то что ПО в трубе очень редко слетает.
    Точно всё подключается к VGA выходу?:)
    Да и я этих сенао переделал целую кучу,так пришлось прошивать только несколько труб.В базе чаще слетает ПО,от перепадов напряжения и тд.
    Попробовать можешь перешить еепром,но только надо не напутать с частотами ПЧ.И свой дамп сохранить.
    Самое главное - перед прошивками переходные отверстия все прозвони в трубе на основной плате.Иногда они перегнивают и труба может не включатся.Также могут обрыватся два дросселя-предохранителя,они стоят сразу возле контактов на акб,такие чёрные прямоугольные.Cлабое место в этих сенао это эти два контакта на аккум в трубке.Я их всегда припаиваю прямо к плате.
    По ремонту Сенао также можно тут почитать http://bbs.radiolink.ru/forum/forumdisplay.php?f=15

    И при попытке регистрации труба пиликала или молчала?
    пикала как положенно в инструкции,а про VGA разъём это я попутал немного там разъём больше раза в три и на старых ПК использовался для подключения принтера вроде...

Похожие темы

  1. Радиотелефон senao 258 slim
    от Андрей Бонд в разделе UFS для новичков
    Ответов: 6
    Последний ответ: 11.12.2009, 21:56
  2. senao 258+
    от sous в разделе Радио Телефоны
    Ответов: 3
    Последний ответ: 31.01.2007, 21:46
  3. ID базы Senao 258+
    от vl33 в разделе Радио Телефоны
    Ответов: 7
    Последний ответ: 20.04.2006, 21:28
  4. SENAO-258 Plus, слетела прошивка
    от 4772 в разделе Радио Телефоны
    Ответов: 14
    Последний ответ: 29.12.2005, 23:37
  5. Куплю стакан на Senao 258 в Харькове.
    от дядя Ваня в разделе Радио Телефоны
    Ответов: 0
    Последний ответ: 20.10.2005, 13:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru