Показано с 1 по 4 из 4

Тема: U600 отключение,глюки экрана

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    17.12.2010
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    U600 отключение,глюки экрана

    Не судите строго за непрофессионализм, но нужен совет по проблеме
    Телефон очень хорошей знакомой женщины-пенсионерки . Сам я просто могу держать отвертку в руках ))
    Пожаловалась, что иногда не видит кому звонит, кто звонит..то номально все, то отключается экран. У меня валялась парочка телефонов - отдал ей sumsung X100 кажется. Когда по приходе домой включил ее - нормально высветился экран, после нескольких вкл/выкл. на экране то полосы появлялись, то изображение переворачивалось на 180 градусов. Отложил. Через пару дней включил снова - полет нормальный, вставил симку - все без проблем, звонки, прием звонков, единственное не удалось "положить трубку" ,чтобы прервать вызов. Положил телефон в наружний карман брюк - и на улицу (минус) Вернувшись через минут сорок в тепло - экран не загорается.Отогрелся - сначала полосы, затем нормально. Случались самопроизвольные вызовы ( хорошо, что звонил в службу автоответчика банка )

    Как человек неушлый в ремонтах мобильных телефонов, смог предположить лишь пару направлений - проблемы со шлейфом и с прошивкой.
    Зарегистировавшись у вас и полистав темы с U600 пришел к некоему выводу, что
    1.телефон хлипкий и любит подкидывать проблемы хозяевам и заработок спецам.
    2.проблема с неработающим экраном - одна из известных для этой модели.

    Что сделал - разобрал, чтобы проверить шлейф. К нему претензий не оказалось.
    Экран нормально работал пока я вертел шлейф, пытаясь найти его глюк.
    После сборки - сначала включился нормально, затем изображение ушло в диметрию, появились полосы по сторонам экрана...и он отключился.

    Вычитал еще у вас и если правильно понял - может быть вина в магните и датчике холла.

    Вопрос к спецам - есть ли смысл нести его в ремонт при вышеописанных симптомах, если новый у нас стоит 100 баксов сейчас.

    Простите, если невразумительно излагал
    Спасибо за возможные советы

  2. #2
    Super Moderator Аватар для DJ_TON
    Регистрация
    20.09.2004
    Адрес
    Воронежская обл.
    Сообщений
    5,568
    Спасибо
    999
    Благодарностей: 2,904 : 1,235
    Очень невнимательно читал значит. Меняй дисплей, если подрезать не умеешь и сам сможешь поменять. А вообще, клиентам здесь не помогают. Изредка только...
    ЗЫ.Зачастую, помимо дисплея, виноват в том числе и шлейф. Даже, если визуально целый.
    ЗЫ2. По поводу нести в ремонт - вы бы хоть поинтересовались на месте, во сколько может обойтись замена дисплея\шлейфа....поход по мастерским-это же так просто!))

  3. #3
    Newbie
    Регистрация
    17.12.2010
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от DJ_TON Посмотреть сообщение
    Очень невнимательно читал значит. Меняй дисплей, если подрезать не умеешь и сам сможешь поменять. А вообще, клиентам здесь не помогают. Изредка только...
    В таком случае, прошу прощения..
    Я вероятно - тот самый "общепринятый " случай ))
    Если есть возможность на вашем форуме - то снесите тему и регистрацию.
    Надеюсь, что у вас непринята регистрация "навека"

  4. #4
    Newbie
    Регистрация
    17.12.2010
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Я ориентировочно знаю, ибо знакомый когда-то работал в СЦ и замена дисплея обходилась на старых моделях ( лет 6 назад) в 30-40 долларов.
    такие дела...я Вас не вполне понял, по поводу "подрезать" , да это и не важно - не Вашего круга человек я - нет смысла на меня время тратить

Похожие темы

  1. U600 глюки с нижней клавой
    от MikeVC в разделе Samsung для новичков
    Ответов: 2
    Последний ответ: 25.06.2009, 13:17
  2. 6131 Глюки основного экрана
    от asg-gealt в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 4
    Последний ответ: 12.01.2009, 02:47
  3. Qtek 2020i после замены экрана нижняя часть экрана глучит
    от RNDRND в разделе WinMo: КПК и Коммуникаторы
    Ответов: 0
    Последний ответ: 08.06.2007, 10:46
  4. К750 и W810 - глюки экрана
    от Rusel в разделе SonyEricsson аппаратный ремонт
    Ответов: 2
    Последний ответ: 30.03.2007, 16:47
  5. Глюки глюки Motorola T720i
    от GLULOR в разделе P2k Motorola
    Ответов: 3
    Последний ответ: 09.01.2005, 00:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru