Показано с 1 по 4 из 4

Тема: U800 бекап флэш

  1. #1
    Member
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    759
    Спасибо
    142
    Благодарностей: 156 : 72

    U800 бекап флэш

    Коллеги, пробовал ли кто делать UFSом бекап всей флэш на U800? Тел после удара.
    Возникла необходимость заменить флэш с донора, тел вроде поднял, полностью рабочий, но флэш кипит, 200ма потребление в ожидании, а я не знаю, можно ли её одну менять с последующей прошивкой. Менять пару хлопотно, когда реболил всё с компаунда проц и так на пузо ставил, нет трафарета. Епром слил, а при попытке чтения флеш UFS просит ввести адресса. Не подскажет кто диапазон адресов?

  2. #2
    Member
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    193
    Спасибо
    34
    Благодарностей: 44 : 21
    это квалком.. фулл вычитаете только по JTAG...
    UFS фулл не читает.. он читат только RAM

    ФЛеш одну менять насколько я знаю можно...

  3. #3
    Mega Member Аватар для RV
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    Kostanai
    Сообщений
    1,332
    Спасибо
    769
    Благодарностей: 265 : 172
    значит криво поставил
    попробуй снять и поставить

  4. #4
    Member
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    759
    Спасибо
    142
    Благодарностей: 156 : 72
    Спасибо, коллеги, за участие.
    Флэш заменил. Оказывается её не только одну менять можно, но и ничего делать дополнительно после замены не требуется, разве что снять блокировки, как в моём случае. Тел просто становится аналогом донора. Но неисправность это не устранило. Вначале потребление стало меньше - в автономном 60ма, с сим 140ма. Но через не большое время потребление стало расти. Хотя донорская флэш не имела ярко выраженного очага сильного нагрева, была равномерно тёплая. Губами нашёл очень горячую точку между процем и флзш. Термодатчиком определил под остатками компаунда конденсатор с температурой 56 град., окружаюжие элементы имели не более 40. Вывод конденсатора обращённый к флэш идёт на пятак флэш, обращённый к процу на корпус. Мультиметр показал корпус на обоих выводах, пару раз проскочило 3 Ома. Снял конденсатор и потребление ушло в ноль по китайскому БП, по крайней мере меньше 10 ма.
    По мануалу это конденсатор С341. Поскольку с обоими флэш тел полностью работоспособен, а схема врядли появиться можно только предположить, что этот конденсатор фильтрующий в цепи какого-то внутреннего источника флэш или блокировочный в цепи основного источника.
    Самое обидное, клиент вспомнил, что тел когда-то стал быстро сажать батарею. Но без замены флэш этот конденсатор я бы не выявил. Что-то в родной флэш уже успело поджариться (хотя после реболинга работала полностью) и весь нагрев был в ней. На участке нагрева даже палец сильно жгло. На неё и пало первое подозрение.
    А бэкап, похоже, ни к чему. Разве что Епром.

Похожие темы

  1. Е398 не заливается бекап
    от zek651 в разделе Motorola для новичков
    Ответов: 1
    Последний ответ: 11.02.2007, 13:17
  2. Срочно Нужен бекап на L7
    от Ortoped в разделе Motorola для новичков
    Ответов: 7
    Последний ответ: 23.12.2006, 18:28
  3. бекап V3x
    от alex97 в разделе P2k Motorola
    Ответов: 2
    Последний ответ: 25.07.2006, 12:43
  4. Ответов: 4
    Последний ответ: 19.10.2005, 16:58
  5. Бекап.......
    от Мистер Юра в разделе Motorola Software и Firmware
    Ответов: 1
    Последний ответ: 19.01.2005, 02:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru