Показано с 1 по 10 из 10

Тема: 2730с камера

  1. #1
    Mega Member
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    ukrainе
    Сообщений
    1,497
    Спасибо
    179
    Благодарностей: 32 : 21

    2730с камера

    Ребята, камера в этом теле не запускаеся, пропай N3200 ниче не меняет, не могу найти где она еще стоит?(LP3929TMEX-ACCQ)

  2. #2
    Elite Member Аватар для ROMAN_-_666
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Буро
    Сообщений
    6,849
    Спасибо
    36
    Благодарностей: 1,099 : 513
    Цитата Сообщение от vmas40 Посмотреть сообщение
    Ребята, камера в этом теле не запускаеся, пропай N3200 ниче не меняет, не могу найти где она еще стоит?(LP3929TMEX-ACCQ)
    а "дрова" камеры в мп есть?

  3. #3
    Mega Member
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Арциз
    Сообщений
    1,918
    Спасибо
    148
    Благодарностей: 319 : 179
    Цитата Сообщение от vmas40 Посмотреть сообщение
    Ребята, камера в этом теле не запускаеся, пропай N3200 ниче не меняет, не могу найти где она еще стоит?(LP3929TMEX-ACCQ)
    напряжение мерил?

  4. #4
    Mega Member
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    1,433
    Спасибо
    67
    Благодарностей: 231 : 88
    Цитата Сообщение от vmas40 Посмотреть сообщение
    Ребята, камера в этом теле не запускаеся, пропай N3200 ниче не меняет, не могу найти где она еще стоит?(LP3929TMEX-ACCQ)
    А кто сказал что N3200 за камеру отвечает?Это микра за карту памяти это да а не за камеру.

  5. #5
    Mega Member
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    ukrainе
    Сообщений
    1,497
    Спасибо
    179
    Благодарностей: 32 : 21
    Ребята, никак на схеме не найду, чего генерирует напряжение VDIG_CAM(коротыш по этой цепочке)? Вроде контроллер должен питать(стеклях таких вроде нет в этом теле), подкорачивал N3200 , перекатал, сопротивление входное вернулось к норме, но Флешки не видит(наверное издохла, не нашел замены пока), может я камеру ушатал, когда эту микруху снимал..но как то странно:кз 20 ом на обвязке этой церочки, на общем сопротивлении тела никак не сказывается, типа обрыв ..где его искать? обследова всю схему-нет, протыкал щупом-не вызвонил, может схема плохая, но другой не нашел..

  6. #6
    Member Аватар для kindsofkings
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    332
    Спасибо
    146
    Благодарностей: 39 : 26
    Цитата Сообщение от vmas40 Посмотреть сообщение
    Ребята, никак на схеме не найду, чего генерирует напряжение VDIG_CAM(коротыш по этой цепочке)? Вроде контроллер должен питать(стеклях таких вроде нет в этом теле), подкорачивал N3200 , перекатал, сопротивление входное вернулось к норме, но Флешки не видит(наверное издохла, не нашел замены пока), может я камеру ушатал, когда эту микруху снимал..но как то странно:кз 20 ом на обвязке этой церочки, на общем сопротивлении тела никак не сказывается, типа обрыв ..где его искать? обследова всю схему-нет, протыкал щупом-не вызвонил, может схема плохая, но другой не нашел..
    я ПАЦТАЛОМ ...а камеру можно не снимать при монтаже микросхем горячим воздухом,тем более в 1 см от камеры?
    Все напряжения на камеру выходят с Avilmы,только VANA CAM стабилизируется через дроссель с Vaux,проверьте не закорочен ли конденсатор с3307 для Vdig CAM...снимите его...если нет,то меняйте Avilmу...

    И в конце концов определитесь,что вы делаете "флешку" или камеру?

  7. #7
    Mega Member
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    ukrainе
    Сообщений
    1,497
    Спасибо
    179
    Благодарностей: 32 : 21
    Цитата Сообщение от kindsofkings Посмотреть сообщение
    я ПАЦТАЛОМ ...а камеру можно не снимать при монтаже микросхем горячим воздухом,тем более в 1 см от камеры?
    Все напряжения на камеру выходят с Avilmы,только VANA CAM стабилизируется через дроссель с Vaux,проверьте не закорочен ли конденсатор с3307 для Vdig CAM...снимите его...если нет,то меняйте Avilmу...

    И в конце концов определитесь,что вы делаете "флешку" или камеру?
    Как это все мило :парень в собственных глазах вырастает, когда кого-то подкалывает, благо дело аудитория большая.Но, умник,вы лучше на схему ссылку дайте, где интересующая меня цепь указана,"конденсатор с3307 для Vdig CAM."...да снято уже конечно все, не новичек.Цепочку вызвонить не удется на контроллер питания-обрыв, равно как и камеру снять перед пропайкой(на компаунде прилеплена), я ее просто экранами накрываю(мороки правда много, но что делать..).Камера не работала по причине большого потребления тока, а причин оказалось несколько..Проц грелся, а авилма почему-то нет..
    и че тут ерничать?Вроде не в "Смехопанораме".Дело говорите..

  8. #8
    Mega Member
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Арциз
    Сообщений
    1,918
    Спасибо
    148
    Благодарностей: 319 : 179
    Цитата Сообщение от kindsofkings Посмотреть сообщение
    я ПАЦТАЛОМ ...а камеру можно не снимать при монтаже микросхем горячим воздухом,тем более в 1 см от камеры?
    Все напряжения на камеру выходят с Avilmы,только VANA CAM стабилизируется через дроссель с Vaux,проверьте не закорочен ли конденсатор с3307 для Vdig CAM...снимите его...если нет,то меняйте Avilmу...

    И в конце концов определитесь,что вы делаете "флешку" или камеру?
    хоть и не в тему но скажу так-еще не одной угретой камеры при монтаже феном доже в пол сантима(на 6233 дс дс по камере меняю не снимая камеры,пару тоже меняю не снимая камеры и не накрывая её ничем)-уревов ноль.

  9. #9
    Member Аватар для kindsofkings
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    332
    Спасибо
    146
    Благодарностей: 39 : 26
    Цитата Сообщение от pundev1 Посмотреть сообщение
    хоть и не в тему но скажу так-еще не одной угретой камеры при монтаже феном доже в пол сантима(на 6233 дс дс по камере меняю не снимая камеры,пару тоже меняю не снимая камеры и не накрывая её ничем)-уревов ноль.
    Бывают же везучие люди))) а ко мне много раз приходили угретыши с мутным зрачком,но сам всегда страхуюсь)

    Цитата Сообщение от vmas40 Посмотреть сообщение
    Как это все мило :парень в собственных глазах вырастает, когда кого-то подкалывает, благо дело аудитория большая.Но, умник,вы лучше на схему ссылку дайте, где интересующая меня цепь указана,"конденсатор с3307 для Vdig CAM."...да снято уже конечно все, не новичек.Цепочку вызвонить не удется на контроллер питания-обрыв, равно как и камеру снять перед пропайкой(на компаунде прилеплена), я ее просто экранами накрываю(мороки правда много, но что делать..).Камера не работала по причине большого потребления тока, а причин оказалось несколько..Проц грелся, а авилма почему-то нет..
    и че тут ерничать?Вроде не в "Смехопанораме".Дело говорите..
    Да,с этим телефоном и правда большая проблема найти откуда же приходит Vdig,в схеме путаница и напряжение Vdig показано как вылезающее из неоткуда и уходящее на камеру сразу...
    Опишу своё видение данной проблемы...
    По аналогии с другими камерами Nokia напряжение VANA CAM составляет 2,8В на примере 5800,а Vdig 1,8В,но там эти напряжения получаются с помощью стабилизаторов,но может в этой модели их упростили.
    В 2730,судя по единственной зацепке,а это Vaux,проходящее через дроссель и дающее VANA CAM, выходит с AVILMы следовательно и Vdig,а это 1,8В,следует поискать на конденсаторах со схемы снизу на выходе из Авилмы при снятой камере,потому что она вполне вероятно сама может давать КЗ по Vdig.Тем более,что Vaux здесь привязано только к камере и дисплею...
    Кстати,такая же структура телефона у Nokii 5130 c такой же камерой,но проблема там найти Vdig на схеме та же самая...
    И всё-таки,Уважаемый ТС,я бы на вашем вместе вспомнил одно негласное правило...снимай то,что греется,а если греется процессор,то в нём наиболее вероятная причина...

    P.S:Прошу сильно не пинать,это только предположения)
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось kindsofkings; 21.02.2011 в 04:38.

  10. Спасибо сказали:

    vmas40 (07.03.2011)

  11. #10
    Mega Member
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    ukrainе
    Сообщений
    1,497
    Спасибо
    179
    Благодарностей: 32 : 21
    kindsofkings отчасти прав, насчет того "чего греется"..но, проблема втом что:1) управление камерой происходит напряжением VIO(с камеры идет на кондер С2227 возле Авилмы),2) проц действительно не помешало бы снять - по ходу в нем проблема, коротит именно вход питания VIO на него, но нижнего подогрева не имею, а "бутер" перекатывать не решаюсь(пробовал на Х3 перекатвать и пришел к выводу, что процы дохнут при нагреве)..
    Сейчас тел нормально работает с подключенной зарядкой, стоит ее вытащить и при отключении подсветки тел не включается уже, или уходит в перегруз..(пара вилма-бетти заменена).В общем то поломка прикольная-то коротил на 280ом и только по одной цепочке, когда начал менять контроллеры(от нагрева видать) сопротивление по VIO упало до 20-30.. ом, и то было , то нет.
    Спасибо за поддержку.

Похожие темы

  1. 2730с
    от jychara в разделе Телефоны BB5
    Ответов: 3
    Последний ответ: 28.10.2010, 18:14
  2. Nokia 2730с не прошивается
    от Superzeif в разделе Телефоны BB5
    Ответов: 3
    Последний ответ: 28.08.2010, 15:26
  3. Нужна помощь! Кабель 2730с
    от Superzeif в разделе Телефоны BB5
    Ответов: 2
    Последний ответ: 28.08.2010, 13:01
  4. 2730с-1 утопленик
    от Smertel в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 1
    Последний ответ: 28.05.2010, 14:50
  5. Помогите прошить 2730с
    от Bierhoff в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 20
    Последний ответ: 21.01.2010, 00:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru